SanDisk Cruzer Blade 128GB Micro-USB-Stick

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 15 mm Höhe: 7 mm Länge: 22 mm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
17,04 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,32 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
17,04 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,32 €
ab 17,04 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SanDisk SDCZ50-128G-B35, 128 GB SanDisk Cruzer Blade schwarz USB 2.0 Mindfactory SanDisk SDCZ50-128G-B35, 128 GB SanDisk Cruzer Blade schwarz USB 2.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Sandisk SDCZ50-128G-B35, Sandisk SanDisk Cruzer Blade USB-Stick 128 GB USB... Senetic Sandisk SDCZ50-128G-B35, Sandisk SanDisk Cruzer Blade USB-Stick 128 GB USB... Lieferzeit 9 Tage 17,09 € Versand kostenfrei Gesamt 17,09 € → zum Angebot
• Sandisk USB-Stick Otto Sandisk USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• SanDisk 128GB Cruzer Blade USB 2.0 Flash Drive, Schwarz Amazon SanDisk 128GB Cruzer Blade USB 2.0 Flash Drive, Schwarz 23,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
Varianten: Sandisk Cruzer Blade
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.04 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
SanDisk SDCZ50-128G-B35, 128 GB SanDisk Cruzer Blade schwarz USB 2.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,04 € 0.1331 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ50-128G-B35, Sandisk SanDisk Cruzer Blade USB-Stick 128 GB USB Typ-A 2.0 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 Tage 17,09 € 0.1335 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 17,09 € → zum Angebot
SDCZ50-128G-B35 - USB-Stick, USB 2.0, 128 GB, Cruzer Blade Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ50-128G-B35, Sandisk Cruzer Blade USB Typ-A Stick 128 GB (Schwarz, Rot) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 17,99 € 0.1405 € / GB + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Cruzer Blade 128GB (124043) USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
SANDISK SANDISK CRUZER BLADE USB STICK 128GB USB 2.0 schwarz SDCZ50-128G-B35 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
SANDISK USB 2.0 Stick Cruzer Blade 128GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
SanDisk Cruzer Blade 128GB USB 2.0 Flash Drive, Schwarz/Rot METRO Angebotsinfo 9-12 Werktage 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ50-128G-B35, SanDisk Cruzer Blade USB-Stick 128 GB Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,98 € 0.1639 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
SanDisk Cruzer Blade USB-Stick 128GB schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 20,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Sandisk USB Typ-A Stick 128 GB Cruzer Blade (Schwarz, Rot) SDCZ50-128G-B35 Boomstore Angebotsinfo 21,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
SANDISK SDCZ50-128G-B35, SANDISK Cruzer Blade - Schwarz - 128GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 21,57 € 0.1685 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SanDisk Cruzer Blade 128GB Test

5/5
★★★★★ Kaputt nach 6 Jahren
Jendre E Juli 2021

Im Jahr 2015 habe ich den USB-Stick mit 128GB gekauft, um meine Daten für die Zukunft zu sichern. Leider wird er seit gestern nicht mehr von meinem Handy, meinem PC oder meinem Fernseher erkannt. Das ist besonders ärgerlich, da ich seit 6 Jahren wichtige Bilder und Videos von Konzerten darauf speichere. Meine älteren USB-Sticks laufen immer noch ohne Probleme.

5/5
★★★★★ Für meine (kleine) Musiksammlung auf dem Medienserver ideal
Unkaputtbar August 2015

Der SanDisk USB-Stick bietet mit viel Speicherplatz, günstigem Preis und Markenqualität die perfekte Lösung zur Speicherung von Musik in der Fritz. Box. Einfach einzustecken und mit der Fritz.

Box kompatibel, erfüllt er alle Anforderungen als Medienserver-Speicher. Trotz langsamer Schreibgeschwindigkeit ist er zum Abspielen von Musik mehr als ausreichend. Mit genug Platz für die Musiksammlung und problemlosem Betrieb ist der SanDisk USB-Stick eine ideale Wahl für die Fritz.

Box 7270. Schnell, zuverlässig und leise im Betrieb - ein perfekter Speicher für Musikliebhaber.

5/5
★★★★★ Gut zum Aufnehmen am Smart TV
einer Kundin März 2018

Der USB Stick ist perfekt für die Aufnahme von Filmen auf meinem neuen Philips Smart TV. Er bietet genügend Speicherplatz für knapp vier Stunden Filmmaterial und stört nicht, da er einfach im TV steckt ohne Kappe vorne. Ideal für meine Bedürfnisse!.

4/5
★★★★☆ Nicht ganz 125 GB
Lars U Juni 2020

Dieser USB Stick bietet weniger Speicherplatz als erwartet, aber eignet sich perfekt als Backup für Dateien. Mit 116 GB verfügbarer Speicher kann er eine externe Festplatte ersetzen. Aktuell nutze ich nur etwa 70GB, hauptsächlich für Bilder. Leicht und handlich ist er ideal für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ 128 GB Stick mit Tückan aber letztendlich funktioniert er
Harald W März 2019

Nachdem ich zunächst einen defekten Stick erhalten habe, bin ich froh sagen zu können, dass dieser jetzt einwandfrei funktioniert und die volle Kapazität von 128 GB annimmt. Trotz des anfänglichen Defekts bin ich mit dem Produkt zufrieden, da es Dateien bearbeiten und speichern kann. Einen Punkt Abzug gibt es lediglich aufgrund des defekten ersten Sticks.

Insgesamt bin ich zufrieden damit, insbesondere weil er am PC reibungslos funktioniert. Vielen Dank! (PS classic:).

4/5
★★★★☆ Cruser Blade USB Stick 128 GB
Markus K Januar 2018

Der SanDisk 128GB USB-Stick ist zuverlässig, aber langsam für eilige Nutzer. Ideal für diejenigen, die auf der Suche nach einem preiswerten und großen Stick sind und keine Zeitdruck haben. Personen, die es eilig haben, sollten lieber zu einem USB 3. 0 Stick greifen.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Abmessungen
15 mm
7 mm
22 mm
Allgemein
rot, schwarz
3 g
SanDisk Cruzer
Micro-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0
Eigenschaften
60 Monate
MAC OS X, MAC OS X 10.5, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Windows, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Kappe, Ohne Kappe
Speicher
128 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram