SanDisk Cruzer Blade 16GB 3-Pack USB-2.0-Stick
-
Günstigster Preis
Sandisk SDCZ50C-016G-B46T, Sandisk SanDisk Cruzer Blade 16GB USB-Stick USB...
Lieferzeit 14 Tage
28,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,42 €
→ zum Angebot
-
SanDisk SDCZ50C-016G-B46T, 16GB SanDisk Cruzer Blade USB Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 28,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
-
SanDisk 16GB Cruzer Blade USB Flash Drive 3-pack , Blue/Pink/Green
Auf Lager
32,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,49 €
→ zum Angebot
-
Sandisk USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,44 € Versand kostenfrei Gesamt 37,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
SanDisk Cruzer Blade 16GB 3-Pack Test
Die USB Sticks bieten ein solides Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin bisher zufrieden und hatte keine Probleme mit ihnen. Eine Schutzkappe für den Anschluss wäre jedoch praktisch, um das Eindringen von Staub oder Schmutz zu verhindern.
Der USB-Stick funktioniert einwandfrei für meinen Zweck. Hatte schon einen und dieser ist ebenfalls top. Das gewünschte Produkt wurde geliefert.
Der USB Stick ist ideal für die tägliche Sicherung von Docker-Containern und Einstellungen auf meinem NAS. Die Entscheidung für die USB 2. 0 Variante war bewusst, da sie weniger heiß wird als die 3.
0 Version. Dank der Speichergröße und Clusterverteilung kann der Stick viele Schreibvorgänge überstehen und dauerhaft am Gerät bleiben. Ideal für die regelmäßige Datensicherung!.
Letztendlich ist wenig hinzuzufügen. Die Sticks sind leicht zu unterscheiden, robust und schnell beim Speichern und Übertragen von Daten. Nachdem ich bereits die Vorgängermodelle besaß und zufrieden war, habe ich sie erneut bestellt. Definitiv 5 Sterne wert.
Ich habe drei dieser USB-Sticks gekauft, um personalisierte Windows-Rettungsmedien für meine Computer zu erstellen. Nachdem ich sie einmal mit Treibern vorinstalliert habe, bewahre ich sie sicher auf und teste sie regelmäßig auf ihre Lesbarkeit. Die Sticks funktionieren einwandfrei für diesen Zweck und verdienen daher volle 5 Sterne. Ein guter Kauf!.
Der 16 GB USB 2. 0 Stick von Sandisk hat sich über Jahre bewährt. Durch korrektes Auswerfen und Herunterfahren des PCs können Ausfälle vermieden werden.
Ideal für Betriebssysteminstallationen und Videoaufnahmen, ohne jegliche Probleme. Größere Speicher führen zu langsameren Transfers, aber der 16 GB Stick ist noch schnell genug. Bei über 16 GB empfiehlt sich ein USB 3.
0 Stick. Im Gegensatz zu anderen Sticks funktioniert dieser 16 GB Sandisk problemlos an USB 3. 0 Anschlüssen.
Wer einen zuverlässigen und schnellen USB-Stick sucht, ist mit diesem Modell gut beraten. Ein Must-have für alle Technik-Enthusiasten!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen