Sanatura Bio Akazienfaser Pulver (180 g) Ballaststoffe
-
Günstigster Preis
Akazienfaser 180g 1-3 Werktage 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
-
Bio Akazienfaser 180g
Lieferbar Tage
10,92 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 15,82 €
→ zum Angebot
-
Sanatura Akazienfaser bio 180g
1 - 2 Werktage
11,49 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 16,98 €
→ zum Angebot
-
Sanatura Akazienfaser Pulver Bio – 180 g – wertvoller Ballaststofflieferant...
Auf Lager
13,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 16,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sanatura Bio Akazienfaser Pulver (180 g) Test
Seitdem ich die Akazienfasern in mein Müsli gemischt habe, hat sich meine Verdauung deutlich verbessert. Dank des Faserpulvers habe ich regelmäßigen Stuhlgang und unterstütze die Aufnahme gesunder Darmbakterien. Sehr empfehlenswert! LG.
Die Akazienfasern haben sich für mich als verträglich erwiesen. Es ist wichtig, verschiedene Marken zu testen, um herauszufinden, was für den eigenen Körper am besten geeignet ist.
Die gute Löslichkeit und angenehmer Geschmack, trotz ungewohnter Konsistenz durch die enthaltenen Akazienfasern, machen dieses Pulver zu einem zufriedenstellenden Produkt.
Dieses klare, weiße Pulver wurde mir wegen seiner guten Qualität empfohlen. Ich vermische es gerne morgens in meinem Porridge. Der Geschmack ist neutral und ich bin insgesamt zufrieden damit. Leider kann ich keinen direkten Vergleich ziehen, aber es erfüllt meine Erwartungen.
Dieses Pulver lässt sich mühelos mischen. Wenn es in klares Wasser gerührt wird, geben Sie zuerst etwas Wasser hinzu und steigern dann allmählich, um Klumpenbildung zu vermeiden. Geschmacksneutral, bevorzuge es sogar gegenüber Flohsamen. Eine klare Empfehlung von mir - Daumen hoch.
Die Akazienfaser hat mir wirklich geholfen, meine Histaminintoleranz-Symptome zu lindern. Das Pulver ist fast geschmacklos und leicht zu verarbeiten. Seit ich es regelmäßig einnehme, habe ich weniger Magen-Darm-Beschwerden und keinerlei Nebenwirkungen.
Sogar mein Hund verträgt es gut und hat weniger Probleme mit Durchfall. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und empfehle es gerne weiter!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen