Samsung Silicone Case with Ring (Galaxy Z Flip5) Cream Handy-Cover

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy Z Flip5 Material: Silikon
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
39,95 €
Ø 32 €
29,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
39,95 €
Ø 32 €
29,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 39,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-PF731TUEGWW, Samsung Silicone Case with Ring Cream, für Galaxy... Mindfactory Samsung EF-PF731TUEGWW, Samsung Silicone Case with Ring Cream, für Galaxy... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 39,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Case with Ring EF-PF731 für das Galaxy Z Flip5 Amazon Marketplace Samsung Silicone Case with Ring EF-PF731 für das Galaxy Z Flip5 Auf Lager 39,99 € + 8,42 € Versand Gesamt 48,41 € → zum Angebot
• Samsung EF-PF731TUEGWW, Samsung Silicone Case with Ring (Samsung Galaxy Z Flip5) Galaxus Samsung EF-PF731TUEGWW, Samsung Silicone Case with Ring (Samsung Galaxy Z Flip5) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 42,40 € Versand kostenfrei Gesamt 42,40 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Case with Ring EF-PF731 für das Galaxy Z Flip5 Cream samsung.de Samsung Silicone Case with Ring EF-PF731 für das Galaxy Z Flip5 Cream 1-3 Werktage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Silicone Case with Ring (Galaxy Z Flip5)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-PF731TUEGWW, Samsung Silicone Case with Ring Cream, für Galaxy Flip5, ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 39,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case with Ring EF-PF731 für das Galaxy Z Flip5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € + 8,42 € Versand Gesamt 48,41 € → zum Angebot
Samsung EF-PF731TUEGWW, Samsung Silicone Case with Ring (Samsung Galaxy Z Flip5) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 42,40 € Versand kostenfrei Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case with Ring EF-PF731 für das Galaxy Z Flip5 Cream samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Samsung Silicone Case with Ring (Galaxy Z Flip5) Cream Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne hülle
Nadine H Oktober 2023

Diese Handyhülle ist perfekt für mein Smartphone, passt sich perfekt an und sieht wirklich schön aus. Sehr zu empfehlen! Ich werde definitiv mehr davon kaufen. Die Farben Flieder und Cremefarbe sind die besten.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und schön griffig
Jenne September 2023

Das Samsung Silikon Case wurde schnell von Amazon geliefert und gut verpackt. Die Qualität ist top, passt perfekt über das Schutzglas und sitzt wie angegossen. Auch ohne den Ring ist die Hülle griffig und nicht rutschig.

Die Farbe "Cream" ist ein warmes Weiß, nicht gelblich wie bei anderen Hüllen. Die Klebestreifen könnten zwar verbessert werden, aber das ist bei vielen Herstellern so. Die Hülle ist schlank, aber nicht zu dünn.

Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihr Flip 5 schützen wollen. Schützen Sie Ihr Gerät jetzt mit dieser hochwertigen Hülle und dem passenden Schutzglas!.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
Felix1220 August 2023

Nach dem enttäuschenden Clear Case habe ich nun das Silikoncover getestet und bin positiv überrascht. Es fühlt sich angenehm an, liegt gut in der Hand und Fingerabdrücke sind kaum sichtbar. Der abnehmbare Ring ist praktisch und stört nicht. Allerdings bin ich skeptisch bezüglich der Befestigung mit Doppelklebestreifen, die bei häufigem Abnehmen schnell an Klebekraft verlieren.

Die Reinigung des Handys gestaltet sich etwas umständlich, da das Cover nicht leicht abnehmbar ist. Trotzdem hält das Cover bisher gut. Langzeiterfahrungen fehlen jedoch noch. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Silikoncover als Alternative zum Clear Case.

3/5
★★★☆☆ Kann man machen, aber.. meh.
Sarita Februar 2024

Ich hatte höhere Erwartungen. Das Material ist sehr empfindlich und wird wahrscheinlich schnell abgenutzt aussehen. Schade, denn die Farbe ist schön und passt gut. Der zusätzliche Ring zur Sicherung in der Hand gefiel mir.

Nach Gesprächen mit langjährigen Flip3-Nutzern entschied ich mich letztendlich für eine Hülle mit Scharnierschutz (Spigen). Für zusätzliche Sicherheit beim Halten mit kleinen Damenhänden habe ich hinten ein Popsocket angebracht. Funktioniert gut für mich. Leider war die Qualität nicht das, was ich erwartet hatte.

2/5
★★☆☆☆ Für original Cover nicht zu empfehlen
von einer Kundin September 2023

Die Farbe dieses Ringhalters ist blass gelb, nicht Orange oder Apricot. Leider hält die obere Hälfte überhaupt nicht und man muss es am Handy festkleben. Das war beim Flip 3 nicht nötig, da die Originalhülle fest mit dem Ring verbunden war.

Hier muss man den Ring separat anbringen und dann sitzt er auch nur unten. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
beige
Handy-Cover
Samsung Galaxy Z Flip5
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Fingerring
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram