Samsung Silicone Case with Ring (Galaxy Z Flip5) Indigo Handy-Cover
-
Günstigster Preis
Silicone Case mit Ring EF-PF731 für das Galaxy Z Flip5 - Indigo
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
15,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 21,99 €
→ zum Angebot
-
Samsung EF-PF731TNEGWW, Samsung Silicone Case with Ring (Samsung Galaxy Z Flip5) 5-6 Werktage 22,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
-
Samsung EF-PF731TNEGWW, Samsung Silicone Case m. Ring Galaxy Z Flip5 dunkelblau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 22,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
-
Samsung Silicone Case with Ring EF-PF731 für das Galaxy Z Flip5
Auf Lager
23,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 26,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsung Silicone Case with Ring (Galaxy Z Flip5) Indigo Test
Diese Handyhülle passt perfekt und sieht fantastisch aus! Einfach anzubringen und sehr schön gestaltet. Absolut empfehlenswert, ich kaufe definitiv mehr davon. Die besten Hüllen in Flieder und Cremefarbe. Immer wieder gerne!.
Das Samsung Silikon Case wurde schnell und gut verpackt von Amazon geliefert. Die Qualität der Hülle ist top, passt perfekt über das Schutzglas und sitzt wie angegossen. Obwohl die Klebestreifen nicht die beste Wahl sind, ist dies bei vielen Herstellern üblich. Die Hülle ist griffig, nicht rutschig und trägt nicht zu dick auf.
Die Cream-Farbe ist warmweiß und nicht so gelblich wie bei anderen Cases. Eine klare Kaufempfehlung für dieses hochwertige Produkt!.
Dieses Silikon Case ist die perfekte Alternative zum Clear Case, das jeden Fingerabdruck zeigt. Das Cover fühlt sich gut an und bietet einen festen Griff. Der Ring ist optional und kann leicht entfernt werden.
Ein Nachteil ist jedoch die Befestigung mittels Doppelklebestreifen, die sich nach mehrmaligem Abnehmen des Covers lösen könnten. Die Reinigung des Handys gestaltet sich etwas schwierig, da das Cover nicht so leicht abzunehmen ist. Trotzdem hält das Cover gut, aber Langzeiterfahrungen fehlen noch. Insgesamt bin ich mit dem Silikoncover zufriedener als mit dem vorherigen Clear Case.
Ich hatte mir mehr von diesem Produkt erhofft. Das Material ist leider sehr anfällig und sieht schnell abgenutzt aus. Schade, denn die Farbe ist schön und passt gut.
Der Ring als zusätzliche Sicherheit in der Hand hat mir gefallen. Nach Rücksprache mit langjährigen Nutzern des Flip3 habe ich mich für eine Schutzhülle mit Scharnierschutz von Spigen entschieden. Zur zusätzlichen Sicherheit beim Halten mit kleinen Händen habe ich hinten ein Popsocket angebracht. Für mich funktioniert es so.
Die Farbe des Ringhalterungs ist ein blasses Gelb, nicht Orange oder Apricot. Die obere Hälfte hält überhaupt nicht, man muss es am Handy festkleben, was sinnlos ist. Beim Flip 3 brauchte ich das nicht, da die Originalhülle direkt mit dem Ring verbunden war.
Hier muss man den Ring selbst anbringen und er hält nur unten. Daher nicht empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen