Samsung Leder Cover (Galaxy S20 Ultra) schwarz Handy-Cover

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy S20 Ultra Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,80 €
ab 19,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Leather Smartphone Cover EF-VG988 für Galaxy S20 Ultra Handy-Hülle,... Amazon Marketplace Samsung Leather Smartphone Cover EF-VG988 für Galaxy S20 Ultra Handy-Hülle,... Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE 00194189, SAMSUNG MOBILE Samsung Leather-Cover "EF-VG988" für... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE 00194189, SAMSUNG MOBILE Samsung Leather-Cover "EF-VG988" für... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 48,22 € + 6,75 € Versand Gesamt 54,97 € → zum Angebot
• Samsung Leather Cover für Galaxy S20 Ultra schwarz e-tec Samsung Leather Cover für Galaxy S20 Ultra schwarz ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Leder Cover (Galaxy S20 Ultra)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Leather Smartphone Cover EF-VG988 für Galaxy S20 Ultra Handy-Hülle, echtes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00194189, SAMSUNG MOBILE Samsung Leather-Cover "EF-VG988" für Galaxy 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 48,22 € + 6,75 € Versand Gesamt 54,97 € → zum Angebot
Samsung Leather Cover für Galaxy S20 Ultra schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Samsung Leder Cover (Galaxy S20 Ultra) schwarz Test

5/5
★★★★★ Das Produkt ist echt ein Hingucker, es fühlt ...
einem Kunden Februar 2020

Dieses Produkt ist absolut beeindruckend - edel in der Haptik und erstklassig verarbeitet. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt und ich freue mich schon darauf, es zu benutzen. Jetzt warte ich nur noch auf das Galaxy S20 Ultra, bevor ich es vollständig einsetzen kann.

4/5
★★★★☆ Schönes Cover mit einen Mini-Fehler
-DS-SB- Oktober 2021

Das Samsung Leather Smartphone Cover bietet exzellenten Handyschutz für Rückseite und Rahmen und wirkt hochwertig. Schwachpunkt ist der leicht hervorstehende Kamerabereich, weshalb der Schutz eingeschränkt ist. Ein 0,2 mm Schaumstoffstreifen unter der Kamera hebt die Hülle an und verbessert den Schutz sichtbar. Wäre der Kameraschutz werkseitig integriert, würde die Lederhülle eindeutig fünf Sterne verdienen.

4/5
★★★★☆ Sehr schön, besserer Kamera Schutz gewünscht
dilgers März 2020

Diese Hülle ist sehr ansprechend, aber die Kamera könnte besser geschützt werden. Ich habe etwas Papier eingelegt, um die Kamera besser zu sichern. Wenn die Hülle von Anfang an etwas dicker wäre, würde sie 5 Sterne verdienen.

Dieses Problem tritt bei anderen Modellen wie dem s20 und s20+ nicht auf, da die Kamera weniger hervorsteht. Schützen Sie Ihr Handy mit Stil und Eleganz mit dieser Hülle.

3/5
★★★☆☆ Kamera nicht geschützt und Farbe blau wird schnell schmutzig
Peter T April 2020

Ich habe das Leder-Case für mein Samsung S20 Ultra gekauft, es aber wieder zurückgeschickt, weil ich nicht zufrieden war. Positiv: Die Handyhülle macht das S20 Ultra deutlich griffiger, wodurch das Gerät subjektiv leichter und sicherer in der Hand liegt. Verarbeitungsqualität und Haptik wirken hochwertig.

Negativ: Die hellblaue Farbe wird besonders an den Ecken schnell dunkel oder sieht verschmutzt aus – mögliches Abrieb- oder Verfärbungsproblem. Außerdem ist der Kamera-Schutz unzureichend, da die Linse nahezu bündig mit dem Case abschließt und damit kaum geschützt ist. Fazit: Solides Ledercase mit gutem Griffgefühl und Premium-Eindruck, aber die hellblaue Variante ist pflegeintensiv. Ich würde künftig zu einer schwarzen oder braunen Handyhülle für das S20 Ultra greifen.

2/5
★★☆☆☆ Hülle Leather S20 ultra, ich bin unzufrieden
R. H Januar 2026

Die Hülle für das S20 Ultra ist endlich eingetroffen, nach ungewöhnlich langer Lieferzeit. Grau in Lederoptik als Schutzhülle passt gut, doch die Rückseite schützt die Kamera nicht: Legt man das Smartphone ab, liegt die Linse auf dem Tisch — sehr ärgerlich. Außerdem ist die Hülle genauso glatt wie das Gerät und bietet kaum besseren Grip.

Ein echtes Schutzgefühl beim Handling fehlt. Schade — einzig der Preis ist akzeptabel.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Samsung Galaxy S20 Ultra
Ausstattung
ja
Stoßschutz
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Leder
nein
Kalbsleder
Maße & Gewicht
7,6 cm
21 g
16,5 cm
1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram