Samsung Kindsuit Case (Galaxy Z Flip6) Grey Handy Klapphülle

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht aus hochwertigem Kunstleder, das für Langlebigkeit sorgt.
• Es bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen, um Ihr Smartphone zu schonen.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten eine uneingeschränkte Nutzung.
• Die vertikale Öffnung ermöglicht einen einfachen Zugang zum Display.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,51 €
Ø 23 €
22,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,51 €
Ø 23 €
22,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 22,51 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-VF741PJEGWW, Samsung Kindsuit Case Galaxy Z Flip6 grau Mindfactory Samsung EF-VF741PJEGWW, Samsung Kindsuit Case Galaxy Z Flip6 grau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 22,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
• Samsung EF-VF741PJEGWW, Samsung Kindsuit Case EF-VF741 für das Galaxy Z Flip6 playox Samsung EF-VF741PJEGWW, Samsung Kindsuit Case EF-VF741 für das Galaxy Z Flip6 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 22,56 € + 5,88 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
• Samsung Kindsuit Case EF-VF741 für das Galaxy Z Flip7 FE | Z Flip6, Smartphone Amazon Samsung Kindsuit Case EF-VF741 für das Galaxy Z Flip7 FE | Z Flip6, Smartphone Auf Lager 23,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Samsung Backcover Kindsuit Case für Galaxy Flip6, Gray, Backcover,... Otto Samsung Backcover Kindsuit Case für Galaxy Flip6, Gray, Backcover,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Kindsuit Case (Galaxy Z Flip6)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.51 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-VF741PJEGWW, Samsung Kindsuit Case Galaxy Z Flip6 grau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 22,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Samsung EF-VF741PJEGWW, Samsung Kindsuit Case EF-VF741 für das Galaxy Z Flip6 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,56 € + 5,88 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case EF-VF741 für das Galaxy Z Flip6 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,56 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case EF-VF741 für das Galaxy Z Flip7 FE | Z Flip6, Smartphone Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case EF-VF741 für das Galaxy Z Flip7 FE | Z Flip6, Smartphone Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case EF-VF741 für das Galaxy Z Flip6 grau cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 25,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Samsung EF-VF741PJEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy Z Flip6 grau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 28,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,33 € → zum Angebot
Samsung EF-VF741 - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Samsung EF-VF741PJEGWW Handy-Schutzhülle 17 cm (6.7) Cover Grau (EF-VF741PJEGWW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,25 € Versand kostenfrei Gesamt 30,25 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case Für Galaxy Flip6, Grau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 34,39 € Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
Samsung EF-VF741PJEGWW, Samsung Cover (Samsung Galaxy Z Flip6, Samsung Galaxy Z Flip7 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 35,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 38,53 € → zum Angebot
Samsung EF-VF741PJEGWW, Original Samsung Z Flip 6 Hülle Case KindSuit Gray PDA-Punkt PDA-Punkt Angebotsinfo siehe Shop 37,85 € Versand kostenfrei Gesamt 37,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Kindsuit Case (Galaxy Z Flip6) Grey

Samsung Kindsuit Case (Galaxy Z Flip6) Grey: Stilvoller Schutz

Das Samsung Kindsuit Case (Galaxy Z Flip6) Grey bietet Ihrem Smartphone nicht nur einen eleganten Look, sondern auch umfassenden Schutz. Diese Handy Klapphülle aus hochwertigem Kunstleder ist speziell für das Samsung Galaxy Z Flip6 konzipiert und passt sich perfekt an die Form des Geräts an. Mit seiner grauen Farbe verleiht es Ihrem Smartphone eine edle Optik, die sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen überzeugt.

Robustes Material und durchdachtes Design

Das Case besteht aus strapazierfähigem Kunstleder, das Ihr Smartphone vor Abnutzung und leichten Stößen schützt. Die vertikale Öffnung ermöglicht einen einfachen Zugang zum Display, während präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten eine uneingeschränkte Nutzung gewährleisten. So bleibt Ihr Samsung Galaxy Z Flip6 stets optimal geschützt und voll funktionsfähig.

Samsung Kindsuit Case (Galaxy Z Flip6) Grey Test

5/5
★★★★★ Super edel und tolle Passform
Sebastian Juni 2025

Die Hülle überzeugt durch ihre exzellente Verarbeitung und edles Design. Die Passform ist optimal. Der fehlende Schutz für das Frontdisplay ist nicht schlimm, da ich es mit einem separat erhältlichen Glas geschützt habe. Perfekter Schutz und Stil in einem!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Hülle
Jens E August 2024

Hallo zusammen! Zunächst einmal muss ich sagen, dass die Handyhülle für 54,90€ teuer ist, aber sie überzeugt durch ihr angenehmes Design und die Haptik. Ich habe sieben verschiedene Hüllen ausprobiert, auch zwei von Samsung, die alle zurückgehen. Die Passform ist hervorragend. Diese Hülle verleiht meinem Handy einen zusätzlichen eleganten Touch.

Ich würde sie definitiv erneut kaufen und kann sie aus vollstem Herzen empfehlen. (Und danke an Samsung für den Karibikurlaub – nur ein kleiner Scherz! :o) ).

3/5
★★★☆☆ Naja
Robin Januar 2026

Angenehmes Material, doch der rückseitige Bügel beeinträchtigt die Nutzung. Das Schutzband hakt gelegentlich und verhindert, dass das Produkt flach auf dem Tisch liegt – es wippt. Verbesserungspotenzial bei Bügel und Band für bessere Stabilität und Handhabung.

2/5
★★☆☆☆ PRODUKT NICHT NEU WIE ANGEGEBEN
Marina Februar 2025

Ich erhielt ein gebrauchtes Produkt mit deutlichen Gebrauchsspuren, die bei diesem Preis sofort ins Auge fielen. Zudem war die Verpackung beschädigt und das Produkt unsachgemäß verpackt. Ich werde es umgehend zurücksenden. Enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Nee echt nich
dp Januar 2025

Dieses Produkt ist eine große Enttäuschung, besonders wenn es um den Schutz des Frontdisplays geht. Die Qualität fühlt sich zwar gut an, doch das Design des Cases ist unpraktisch. Jedes Mal, wenn ich das Flip öffne, verheddert sich das Case hinten. Angesichts des hohen Preises für ein solch minderwertiges Produkt kann ich nur von einem Kauf abraten.

Ich habe es sofort zurückgeschickt und mir ein anderes Case zugelegt, das ich wirklich empfehle. Schaut euch gerne meine andere Rezension dazu an, denn das neue Produkt überzeugt in jeder Hinsicht!.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
grau
Handy Klapphülle
Samsung Galaxy Z Flip6
Ausstattung
ja
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunstleder
vertikal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram