Samsung Kindsuit Case (Galaxy Z Flip6) Yellow Handy Klapphülle

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Material besteht aus hochwertigem Kunstleder.
• Die Farbe ist ein auffälliges Gelb.
• Die Hülle bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
20,40 €
Ø 19 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,92 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
20,40 €
Ø 19 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,92 €
ab 20,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Kindsuit Case EF-VF741 für das Galaxy Z Flip7 FE | Z Flip6, Smartphone Amazon Marketplace Samsung Kindsuit Case EF-VF741 für das Galaxy Z Flip7 FE | Z Flip6, Smartphone Auf Lager 20,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
• Samsung EF-VF741PYEGWW, Samsung Galaxy Z Flip6 Schutzhülle aus veganem Leder... alza Samsung EF-VF741PYEGWW, Samsung Galaxy Z Flip6 Schutzhülle aus veganem Leder... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 21,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
• Samsung EF-VF741PYEGWW, Samsung Cover (Samsung Galaxy Z Flip6) (EF-VF741PYEGWW)... Galaxus Samsung EF-VF741PYEGWW, Samsung Cover (Samsung Galaxy Z Flip6) (EF-VF741PYEGWW)... 8-12 Werktage 28,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,87 € → zum Angebot
• Samsung Kindsuit Case für das Galaxy Z Flip7 FE | Flip6 Gelb samsung.de Samsung Kindsuit Case für das Galaxy Z Flip7 FE | Flip6 Gelb 1-3 Werktage 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Kindsuit Case (Galaxy Z Flip6)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.4 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Kindsuit Case EF-VF741 für das Galaxy Z Flip7 FE | Z Flip6, Smartphone ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Samsung EF-VF741PYEGWW, Samsung Galaxy Z Flip6 Schutzhülle aus veganem Leder Yellow alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 21,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
Samsung EF-VF741PYEGWW, Samsung Cover (Samsung Galaxy Z Flip6) (EF-VF741PYEGWW) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 28,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,87 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case für das Galaxy Z Flip7 FE | Flip6 Gelb samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Samsung Ef-vf741pyegww Z Flip6 F741 Hülle Gelb/gelb Klappe Aus Öko-leder ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 93,92 € Versand kostenfrei Gesamt 93,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Samsung Kindsuit Case (Galaxy Z Flip6) Yellow

Perfekter Schutz für Ihr Samsung Galaxy Z Flip6

Das Samsung Kindsuit Case (Galaxy Z Flip6) Yellow bietet optimalen Schutz für Ihr wertvolles Smartphone. Diese Handy Klapphülle aus Kunstleder ist speziell für das Samsung Galaxy Z Flip6 konzipiert und schützt Ihr Gerät vor Abnutzung und leichten Stößen. Mit dieser Hülle bleibt Ihr Smartphone in einwandfreiem Zustand.

Stilvolles Design in Gelb

Die gelbe Farbe des Samsung Kindsuit Case verleiht Ihrem Galaxy Z Flip6 einen frischen und modernen Look. Das hochwertige Kunstledermaterial sorgt nicht nur für eine angenehme Haptik, sondern auch für eine edle Optik. Diese Hülle ist ein echter Hingucker und unterstreicht Ihren individuellen Stil.

Samsung Kindsuit Case (Galaxy Z Flip6) Yellow Test

5/5
★★★★★ Super edel und tolle Passform
Sebastian Juni 2025

Die Hülle besticht durch hochwertige Verarbeitung und elegantes Design. Die Passform ist optimal. Der fehlende Schutz für das Frontdisplay ist kein Problem, da ich es mit einem extra verfügbaren Glas schütze. Ideal für stilbewusste Nutzer!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Hülle
Jens E August 2024

Hallo zusammen! Die Handyhülle mag mit 54,90€ etwas teuer erscheinen, doch sie überzeugt durch ihr ansprechendes Design und die angenehme Haptik. Ich habe mehrere Hüllen getestet, auch von Samsung, aber diese bleibt. Die Passgenauigkeit ist hervorragend und wertet mein Handy deutlich auf.

Ich würde sie definitiv erneut kaufen und empfehle sie mit gutem Gewissen weiter. (Danke, Samsung, für den Karibikurlaub. nur ein kleiner Scherz! :o) ).

3/5
★★★☆☆ Naja
Robin Januar 2026

Gute Haptik, doch der Bügel auf der Rückseite stört: Das Schutzband hakt gelegentlich und die Hülle lässt sich nicht plan auf den Tisch legen, da sie wie eine Wippe kippt.

2/5
★★☆☆☆ PRODUKT NICHT NEU WIE ANGEGEBEN
Marina Februar 2025

Ich habe ein stark beanspruchtes Gebrauchtprodukt erhalten, dessen Mängel sofort ins Auge fielen. Die beschädigte Verpackung und die unsachgemäße Lagerung haben meine Erwartung enttäuscht. Ich werde es umgehend zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Nee echt nich
dp Januar 2025

Zuerst einmal ist das Frontdisplay-Schutzkonzept dieser Hülle ein riesiger Flop. Die Verarbeitungsqualität ist zwar ansprechend, doch das Design des Cases überzeugt nicht. Jedes Mal, wenn ich das Flip öffne, verhakt sich die Hülle im hinteren Bereich, was äußerst frustrierend ist.

Bei dem hohen Preis hätte ich eine deutlich bessere Funktionalität erwartet. Leider entsprach das Produkt nicht meinen Erwartungen, weshalb ich es zurückgeschickt habe. Ich habe mittlerweile eine andere Hülle gewählt, die deutlich besser abschneidet. Schaut euch gerne meine andere Bewertung an – ich bin mit dem neuen Case sehr zufrieden, da es in jeder Hinsicht überzeugt!.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
gelb
Handy Klapphülle
Samsung Galaxy Z Flip6
Ausstattung
ja
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunstleder
vertikal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram