Samsung Silicone Case (Galaxy S25+) Mint Handy-Case

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Silikon gefertigt, bietet eine griffige Oberfläche für sicheren Halt und angenehmes Tragegefühl.
• Die präzisen Aussparungen ermöglichen uneingeschränkten Zugriff auf Kamera, Anschlüsse und Tasten des Geräts.
• Ein weiches Mikrofaser-Innenfutter schützt die Rückseite des Smartphones vor Kratzern und Abnutzung.
• Das dünne und leichte Design fügt dem Gerät kaum Volumen hinzu und erhält dessen schlanke Silhouette.
• Bietet zuverlässigen Schutz vor alltäglichen Gefahren wie leichten Stößen und Abnutzung.
• Als Original-Zubehör garantiert es optimale Kompatibilität und unterstreicht die Qualität des Smartphones.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
19,95 €
Ø 17 €
15,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
19,95 €
Ø 17 €
15,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 19,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Silicone Smartphone Case EF-PS936, Hülle für das Galaxy S25+,... Amazon Marketplace Samsung Silicone Smartphone Case EF-PS936, Hülle für das Galaxy S25+,... 19,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Samsung EF-PS936CMEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy S25+, Mint playox Samsung EF-PS936CMEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy S25+, Mint Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 21,23 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Case für Galaxy S25+, Mint Office Partner Samsung Silicone Case für Galaxy S25+, Mint Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 21,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Case für Galaxy S25+mint CYBERPORT Samsung Silicone Case für Galaxy S25+mint 5-7 Werktage 21,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Silicone Smartphone Case EF-PS936, Hülle für das Galaxy S25+, Handy-Hülle, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Samsung EF-PS936CMEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy S25+, Mint playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,23 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case für Galaxy S25+, Mint Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case für Galaxy S25+mint CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case für Galaxy S25+mint Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
Samsung EF-PS936CMEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy S25+) (EF-PS936CMEGWW) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 22,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Samsung Smartphone-Hülle »Silicone Case« Galaxy S25+ mint grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 23,11 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
Samsung EF-PS936CMEGWW, Original Silikon Cover für das Samsung Galaxy S25 Plus - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Samsung Silicone Case (Galaxy S25+) Mint

Samsung Silicone Case (Galaxy S25+) Mint - Eleganter Schutz für Ihr Smartphone

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Galaxy S25+. Dieser hochwertige Schutzhülle verbindet stilvolles Design mit zuverlässiger Funktionalität. Die ansprechende Mintfarbe verleiht Ihrem Gerät eine frische, moderne Ausstrahlung und setzt gleichzeitig einen eleganten Akzent. Dank des hochwertigen Silikonmaterials liegt die Hülle angenehm in der Hand und bietet optimalen Grip bei jeder Anwendung. Schützen Sie Ihr wertvolles Smartphone stilvoll und effektiv.

Präzise Passform und mühelose Bedienung

Die maßgeschneiderte Hülle umschließt Ihr Galaxy S25+ wie eine zweite Haut. Durch die exakte Passform bleiben alle wichtigen Funktionen und Anschlüsse frei zugänglich. Kamera, Tasten und Ladeanschluss sind präzise ausgespart, sodass Sie Ihr Smartphone ohne Einschränkungen nutzen können. Das dünne Profil der Schutzhülle bewahrt die schlanke Silhouette Ihres Geräts und ermöglicht ein komfortables Handling im Alltag. Genießen Sie uneingeschränkte Funktionalität bei optimalem Schutz.

Samsung Silicone Case (Galaxy S25+) Mint Test

5/5
★★★★★ Bestens
Ginger Juni 2025

Ich benutze das Case jetzt seit zwei Tagen und bin begeistert von der Haptik. Es fühlt sich angenehm und stabil in der Hand an. Beim induktiven Laden empfehle ich, das Case abzunehmen – das ist schnell erledigt und stellt für mich keinen Nachteil dar.

5/5
★★★★★ Silikonhülle S25 plus hellblau
miphie Februar 2025

Tolles Produkt mit angenehmem Griff, das gut in der Hand liegt und in einer ansprechenden Farbe verfügbar ist. Leider gab es Verwirrung bei der Bestellung, da die Farbbezeichnungen durcheinander geraten sind: Die blaue Hülle ist als hellblau und vice versa gekennzeichnet.

4/5
★★★★☆ Hülle ist nicht schwarz. Farbe sieht aber gut aus. Sehr gute Haptik.
Nic B März 2025

Die Hülle ist zwar nicht wirklich schwarz, was viele Nutzer bemängeln, erfüllt jedoch ihren Zweck gut. Sie sitzt etwas locker, wodurch Staub eindringen kann, was potenzielle Kratzer verursacht. Dennoch überzeugt die Haptik, da sie gut in der Hand liegt und nicht rutscht. Insgesamt eine solide Schutzhülle mit kleinen Mängeln.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität einfach nur schlecht, und das für so viel Geld
Frederic März 2025

Die Hülle zeigt bereits nach eineinhalb Monaten Abnutzung an den Ecken. Bei der gleichen Hülle fürs S23 erlebte ich das Gleiche – zuerst die Ecken und dann die gesamte Kante. Ich hatte gehofft auf Verbesserungen, aber leider war das nicht der Fall. Daher würde ich diese Hülle nicht ein drittes Mal erwerben.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
grün
Handy-Case
Samsung Galaxy S25+
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
nein
dünn, griffig, leicht
Weitere Daten
Hergestellt zu Teilen aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram