Samsung HW-QS700F/EN Dolby Atmos Soundbar

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 3.1.2-Lautsprechersystem erzeugt einen raumfüllenden Klang und sorgt für ein authentisches Hörerlebnis auf Kinoniveau.
• Mit Dolby Atmos Unterstützung werden Soundeffekte präzise im Raum platziert und schaffen eine beeindruckende akustische Atmosphäre.
• Der aktive Subwoofer liefert kraftvolle Bässe und verstärkt die Dynamik von Actionszenen und Musikwiedergabe.
• Durch die Smart-Funktionen und SmartThings-Integration lässt sich das System nahtlos in das vernetzte Zuhause einbinden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
282,00 €
Ø 286 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
282,00 €
Ø 286 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 282,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung HW-QS700F/EN, Samsung HW-QS700F - sound bar system - for home theatre - proshop DE Samsung HW-QS700F/EN, Samsung HW-QS700F - sound bar system - for home theatre - Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 282,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 287,99 € → zum Angebot
• Samsung Soundbar HW-QS700F EN HWQS700F HW-QS700F/EN - Lautsprecher... Jacob Elektronik Samsung Soundbar HW-QS700F EN HWQS700F HW-QS700F/EN - Lautsprecher... 291,20 € Versand kostenfrei Gesamt 291,20 € → zum Angebot
• Samsung HW-QS700F Soundbar cw-mobile Samsung HW-QS700F Soundbar Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 292,99 € + 31,95 € Versand Gesamt 324,94 € → zum Angebot
• Samsung Soundbar HW-QS700F, 3.1.2, Wireless Subwoofer, Bluetooth, Black (2025) Amazon Marketplace Samsung Soundbar HW-QS700F, 3.1.2, Wireless Subwoofer, Bluetooth, Black (2025) Auf Lager 310,58 € Versand kostenfrei Gesamt 310,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
282 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Samsung HW-QS700F/EN, Samsung HW-QS700F - sound bar system - for home theatre - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 282,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 287,99 € → zum Angebot
Samsung Soundbar HW-QS700F EN HWQS700F HW-QS700F/EN - Lautsprecher (HW-QS700F/EN) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 291,20 € Versand kostenfrei Gesamt 291,20 € → zum Angebot
Samsung HW-QS700F Soundbar cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 292,99 € + 31,95 € Versand Gesamt 324,94 € → zum Angebot
Samsung HW-QS700F/EN, Samsung HW-QS700F - Q-Series - Soundleistensystem barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 302,24 € Versand kostenfrei Gesamt 302,24 € → zum Angebot
Samsung HW-QS700F/EN, Samsung HW-QS700F Q-Serie Convertible Soundbar playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 302,56 € + 4,48 € Versand Gesamt 307,04 € → zum Angebot
Samsung HW-QS700F Q-Serie Convertible Soundbar Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 302,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 308,56 € → zum Angebot
Samsung HW-QS700F/EN, Samsung Soundbar HW-QS700F HW-QS700FVerbindungsmöglichkeiten: future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 307,79 € Versand kostenfrei Gesamt 307,79 € → zum Angebot
Samsung Soundbar HW-QS700F, 3.1.2, Wireless Subwoofer, Bluetooth, Black (2025) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 310,58 € Versand kostenfrei Gesamt 310,58 € → zum Angebot
Samsung HW-QS700F/EN, Samsung HW-QS700F - Q-Series - Soundleistensystem PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 316,00 € Versand kostenfrei Gesamt 316,00 € → zum Angebot
Samsung HW-QS700F/EN 3.1.2-Kanal-Soundbar - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 320,54 € Versand kostenfrei Gesamt 320,54 € → zum Angebot
SAMSUNG IT HW-QS700F/EN, SAMSUNG IT Samsung HW-QS700F - Q-Series - Soundleistensystem 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 329,15 € + -1,65 € Versand Gesamt 327,50 € → zum Angebot
Samsung HW-QS700F/EN, Samsung HW-QS700F Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 336,43 € Versand kostenfrei Gesamt 336,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung HW-QS700F/EN

Samsung HW-QS700F/EN bringt Kinoklang ins Wohnzimmer

Erleben Sie atemberaubenden Surround-Sound in Ihren eigenen vier Wänden. Diese hochwertige Soundbar mit kabellosem Subwoofer verwandelt Ihr Heimkino in eine akustische Oase. Das 3.1.2-Lautsprechersystem mit Dolby Atmos Technologie erzeugt einen dreidimensionalen Klangdom, der Sie mitten ins Geschehen versetzt. Ob spannende Filmszenen oder mitreißende Sportübertragungen – der realistische 3D-Sound lässt Sie jedes Detail hören und fühlen.

Flexibel und smart für modernen Audiokomfort

Die Vielseitigkeit dieses Systems begeistert anspruchsvolle Heimkinofans. Dank WLAN und Bluetooth streamen Sie Musik kabellos von Ihrem Smartphone oder Tablet. Die SmartThings-Funktion ermöglicht eine nahtlose Integration in Ihr Smart Home. Steuern Sie die Soundbar bequem per App oder Sprachbefehl. Die flexible Wandmontage und das schlanke Design fügen sich harmonisch in jedes Wohnambiente ein. So genießen Sie erstklassigen Sound, ohne Kompromisse bei der Ästhetik einzugehen.

Samsung HW-QS700F/EN Test

5/5
★★★★★ Toller Klang völlig ausreichend
Sabine November 2025

Guter Klang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Samsung Soundbars

Allgemeine Daten
Dolby Atmos Soundbar, Smart Soundbar, Soundbar mit Subwoofer
schwarz
Fernbedienung
Ausstattung
3D Sound
SmartThings
Eigenschaften
an der Wand
Dolby Atmos
3.1.2
aktiv
Konnektivität
kabellos
HDMI
Bluetooth, WLAN
HDMI, optisch (TOSLINK)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram