Samsung HW-QS710F/XE Dolby Atmos Soundbar

• Das 3.1.2-Kanal-System mit externem Subwoofer liefert kraftvollen, raumfüllenden Klang für ein beeindruckendes Heimkinoerlebnis.
• Unterstützung für Dolby Atmos und andere hochwertige Surround-Formate ermöglicht eine präzise, dreidimensionale Klangwiedergabe.
• Die Smart-Funktionen wie AirPlay 2, Chromecast und SmartThings bieten vielseitige Konnektivitätsoptionen für moderne Unterhaltungssysteme.
• Mit einer Gesamtbreite von 1.160 mm und fortschrittlichen Technologien wie SpaceFit Sound Pro passt sich das System optimal an verschiedene Raumgrößen an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
343,93 €
Ø 344 €
340,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
343,93 €
Ø 344 €
340,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
ab 343,93 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 340,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSUNG HW-QS710GF/ZG, Samsung Q-series Soundbar HW-QS710GF/ZG 3.1.2-Kanal... CYBERPORT SAMSUNG HW-QS710GF/ZG, Samsung Q-series Soundbar HW-QS710GF/ZG 3.1.2-Kanal... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 343,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 350,92 € → zum Angebot
• Samsung HW-QS710GF/ZG, Samsung Q-Serie Soundbar HW-QS710GF 3.1.2-Kanal Subwoofer Kaufland Samsung HW-QS710GF/ZG, Samsung Q-Serie Soundbar HW-QS710GF 3.1.2-Kanal Subwoofer 2-3 Werktage 345,44 € Versand kostenfrei Gesamt 345,44 € → zum Angebot
• Samsung HW-QS710GF/ZG, Samsung Q-Series Soundbar HW-QS710GF schwarz,... Alternate Samsung HW-QS710GF/ZG, Samsung Q-Series Soundbar HW-QS710GF schwarz,... Auf Lager, ausschließlich Versand 357,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 364,99 € → zum Angebot
• Samsung HW-QS710GF/ZG, Samsung B-Serie Soundbar HW-QS710GF playox Samsung HW-QS710GF/ZG, Samsung B-Serie Soundbar HW-QS710GF Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 362,03 € + 4,18 € Versand Gesamt 366,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
343.93 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
340 €
Preisalarm aktivieren
SAMSUNG HW-QS710GF/ZG, Samsung Q-series Soundbar HW-QS710GF/ZG 3.1.2-Kanal Subwoofer ✓ Bester Preis CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 343,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 350,92 € → zum Angebot
Samsung HW-QS710GF/ZG, Samsung Q-Serie Soundbar HW-QS710GF 3.1.2-Kanal Subwoofer Kaufland Electronic_XXL_Sachsen Angebotsinfo 2-3 Werktage 345,44 € Versand kostenfrei Gesamt 345,44 € → zum Angebot
Samsung HW-QS710GF/ZG, Samsung Q-Series Soundbar HW-QS710GF schwarz, 3.1.2-Kanal, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 357,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 364,99 € → zum Angebot
Samsung HW-QS710GF/ZG, Samsung B-Serie Soundbar HW-QS710GF playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 362,03 € + 4,18 € Versand Gesamt 366,21 € → zum Angebot
Samsung HW-QS710GF/ZG, Samsung B-Serie Soundbar HW-QS710GF Dolby Audio, DTS Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 362,04 € + 4,18 € Versand Gesamt 366,22 € → zum Angebot
Samsung HW-QS710GF/ZG, Samsung HW-QS710GF (2025) coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Samsung HW-QS710GF/ZG, Samsung Q-Serie HW-QS710GF 3.1.2-Kanal Soundbar Schwarz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 377,82 € Versand kostenfrei Gesamt 377,82 € → zum Angebot
SAMSUNG HW-QS710GF/ZG, SAMSUNG HW-QS710GF/ZG, Soundbar, Titan Schwarz Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
SAMSUNG HW-QS710GF/ZG, SAMSUNG HW-QS710GF/ZG, Soundbar, Titan Schwarz Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
SAMSUNG HW-QS710GF/ZG, Samsung Q-series Soundbar HW-QS710GF/ZG 3.1.2-Kanal Subwoofer Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 454,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 461,93 € → zum Angebot
Samsung HW-QS710GF/ZG, Samsung Q-Serie HW-QS710GF 3.1.2 Soundbar Schwarz Bluetooth, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 519,00 € + 8,95 € Versand Gesamt 527,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Samsung HW-QS710F/XE

Samsung HW-QS710F/XE für atemberaubendes Heimkino-Erlebnis

Erleben Sie Kinosound in Ihren eigenen vier Wänden mit diesem beeindruckenden Soundbar-System. Das 3.1.2-Kanal-Setup mit externem Subwoofer sorgt für ein raumfüllendes Klangerlebnis, das Sie mitten ins Geschehen versetzt. Dank Dolby Atmos und Dolby TrueHD genießen Sie authentischen, dreidimensionalen Sound, der Sie bei jedem Film, jeder Serie und jedem Spiel begeistern wird. Die fortschrittliche Technik dieses Modells hebt Ihr Home-Entertainment auf ein neues Level.

Intelligente Funktionen für optimalen Klang

Diese Soundbar passt sich perfekt an Ihre Wohnumgebung an. Mit SpaceFit Sound Pro analysiert das System den Raum und optimiert die Klangwiedergabe automatisch. Die Q-Symphony-Technologie ermöglicht eine nahtlose Synchronisation mit kompatiblen Samsung-TVs, wodurch alle verfügbaren Lautsprecher für ein noch intensiveres Hörerlebnis genutzt werden. Gamer profitieren vom Game Pro Modus, der Spielsounds präzise ortbar macht und so einen entscheidenden Vorteil verschafft.

Samsung HW-QS710F/XE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung HW-QS710F/XE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Samsung Soundbars

Allgemeine Daten
Dolby Atmos Soundbar, Smart Soundbar, Soundbar mit Subwoofer
schwarz
Ausstattung
Subwoofer extern
HDR10, HDR10+
AirPlay, AirPlay 2, Chromecast, Game Pro, Samsung Q-Symphony, SmartThings, SpaceFit Sound Pro, Surround Sound Expansion, Tap Sound
Eigenschaften
Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby True HD
3.1.2
flach
drahtlos
aktiv
Alexa, Bixby, Google Assistant kompatibel
Energiemerkmale
0,5 Watt
38 Watt
0,5 Watt
28 Watt
Netzbetrieb
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
HDMI
Bluetooth, WLAN
optisch (TOSLINK)
Bluetooth 5.3
Maße & Gewicht
1.160 mm
4,4 kg
4,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram