Samsung Galaxy S25 FE 512GB Navy 5G Handy

• Das 6,7-Zoll Dynamic AMOLED Display mit adaptiver 120 Hz Bildwiederholrate und 1.900 cd/m² Helligkeit bietet ein beeindruckendes Seherlebnis bei allen Lichtverhältnissen.
• Die Triple-Kamera-Konfiguration mit 50 MP Hauptsensor, 12 MP Ultraweitwinkel und 8 MP Teleobjektiv ermöglicht vielseitige Aufnahmen mit 3-fachem optischem Zoom.
• Der leistungsstarke Exynos 2400 Prozessor mit 10 Kernen und 3,2 GHz Taktfrequenz sorgt in Kombination mit 8 GB RAM für reibungslose Leistung bei allen Anwendungen.
• Mit 512 GB internem Speicher, 5G-Unterstützung und IP68-Zertifizierung bietet das Gerät umfangreiche Funktionalität und Schutz im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
844,00 €
Ø 838 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Interner Speicher
128 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
844,00 €
Ø 838 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 844,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Galaxy S25 FE, 512 GB Dark Blue samsung.de Samsung Galaxy S25 FE, 512 GB Dark Blue Nicht verfügbar 844,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 848,99 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE SM-S731BDBIEUE, SAMSUNG MOBILE SAMSUNG S731 GALAXY S25 FE 512GB,... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE SM-S731BDBIEUE, SAMSUNG MOBILE SAMSUNG S731 GALAXY S25 FE 512GB,... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 929,00 € + -4,65 € Versand Gesamt 924,35 € → zum Angebot
• Samsung SM-S731BDBIEUB, Galaxy S25 FE - Navy - 512 GB (Samsung.com only), Kaufland Samsung SM-S731BDBIEUB, Galaxy S25 FE - Navy - 512 GB (Samsung.com only), 8-10 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy S25 FE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
844 €
Ø 1 Mon.
838 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Galaxy S25 FE, 512 GB Dark Blue ✓ Bester Preis samsung.de Angebotsinfo Nicht verfügbar 844,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 848,99 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE SM-S731BDBIEUE, SAMSUNG MOBILE SAMSUNG S731 GALAXY S25 FE 512GB, NAVY 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 929,00 € + -4,65 € Versand Gesamt 924,35 € → zum Angebot
Samsung SM-S731BDBIEUB, Galaxy S25 FE - Navy - 512 GB (Samsung.com only), Kaufland G-Electronics Angebotsinfo 8-10 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy S25 FE 512GB Navy

Samsung Galaxy S25 FE 512GB Navy - Highend-Technik mit KI-Power

Entdecken Sie die Zukunft der Smartphone-Technologie mit diesem beeindruckenden Gerät. Als Flaggschiff der beliebten Galaxy-Serie vereint es hochmoderne Funktionen mit künstlicher Intelligenz. Das 6,7-Zoll Dynamic AMOLED 2X Display mit adaptiver 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Bildwiedergabe und lebendige Farben. Mit dem leistungsstarken Deca-Core Prozessor und 8 GB RAM meistert das System selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos.

Professionelle Fotografie leicht gemacht

Die Triple-Kamera mit 50 MP Hauptsensor, Ultraweitwinkel und Teleobjektiv eröffnet völlig neue kreative Möglichkeiten. Dank optischer Bildstabilisierung und KI-unterstützter Bildverarbeitung gelingen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen gestochen scharfe Aufnahmen. Der 3-fache optische Zoom bringt entfernte Motive näher, während der Nachtmodus beeindruckende Low-Light-Fotos ermöglicht. Selfie-Fans freuen sich über die 12 MP Frontkamera mit Portraitmodus und Gestenerkennung.

Samsung Galaxy S25 FE 512GB Navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy S25 FE 512GB Navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
blau
SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy AI, Samsung Galaxy S
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
Desktop-Modus, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Notruf SOS
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.340 x 1.080 Pixel / Full HD
Adaptive Helligkeit, Always On Display, Dark Mode, Dynamic Amoled 2X, Punch-Hole-Display, adaptive Bildwiederholrate
6,7 Zoll
19,5:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus 2
385 ppi
Energiemerkmale
Qi2, Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
4.900 mAh
Li-Ionen
Power Delivery 3.0
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
10 fach
10Bit HDR, Adaptive Pixel Sensor, Best Face, HDR10+, RAW Image, Single Take, Super Steady Video
3 fach
4K (60/30fps), Full HD (30fps)
12MP, 26mm, Weitwinkel, f/2,2
Dual Pixel Autofokus, Gestenerkennung, Phasen-Fokus (PDAF), Portraitmodus, Zeitraffer
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
3x optischer Zoom, 67mm, 8MP, OIS, Telekamera, f/2,4
120°, 12MP, 13mm, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
24mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,8
30 fach
4k (60/30fps), 8K (30/24fps), Full HD (240/60/30fps)
Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
157, 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Dual-View Video, Essens-Modus, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Serienbild, Stereo-Videoaufnahme, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B4, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
3.2, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 6e
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, MIMO-WLan, NFC, Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, LTE-Advanced, NSA, SA, SUB6, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
76,6 mm
190 g
161,3 mm
7,4 mm
Software
One UI 7
Google Play Store, Google Services
Android 15
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
512 GB
Technische Daten
8 GB
Dolby Atmos, Geräuschunterdrückung, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Samsung
Deca-Core (10)
3,2 GHz
Exynos 2400
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Xclipse 940
Weitere Daten
Samsung DeX / Samsung Wireless DeX
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
Gestensteuerung
Einhandmodus, Freisprechen, Vibrationsalarm
Frontseite, im Display
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram