Samsonite Spectrolite 3.0 17,3" (137260) deep blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) – Rezension schreiben
geeignet für: Unisex Volumen: 26,5 Liter - 30,5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
142,25 €
Ø 152 €
135,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
142,25 €
Ø 152 €
135,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 142,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Spectrolite 3.0 Lpt Backpack 17.3 Exp Deep Blue Rucksack kofferexpress24 Samsonite Spectrolite 3.0 Lpt Backpack 17.3 Exp Deep Blue Rucksack 1-5 Werktage 142,25 € Versand kostenfrei Gesamt 142,25 € → zum Angebot
• Samsonite Spectrolite 3.0 Laptop-Rucksack 17,3 33 x 17 x 47 cm Nylon, PES Viking Samsonite Spectrolite 3.0 Laptop-Rucksack 17,3 33 x 17 x 47 cm Nylon, PES 151,17 € Versand kostenfrei Gesamt 151,17 € → zum Angebot
• Samsonite Spectrolite 3.0 Daypack 46 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Samsonite Spectrolite 3.0 Daypack 46 cm Laptopfach blau 1-2 Werktage 170,52 € Versand kostenfrei Gesamt 170,52 € → zum Angebot
• Samsonite Spectrolite 3.0 - Laptop-Rucksack 17.3″ (46 cm) – Business & Amazon Samsonite Spectrolite 3.0 - Laptop-Rucksack 17.3″ (46 cm) – Business & Auf Lager 178,14 € Versand kostenfrei Gesamt 178,14 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Spectrolite 3.0 17,3" (137260)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.25 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Spectrolite 3.0 Lpt Backpack 17.3 Exp Deep Blue Rucksack ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 142,25 € Versand kostenfrei Gesamt 142,25 € → zum Angebot
Samsonite Spectrolite 3.0 Laptop-Rucksack 17,3 33 x 17 x 47 cm Nylon, PES Viking Angebotsinfo 151,17 € Versand kostenfrei Gesamt 151,17 € → zum Angebot
Samsonite Spectrolite 3.0 Daypack 46 cm Laptopfach blau TAS064769 koffer COM Angebotsinfo 170,52 € Versand kostenfrei Gesamt 170,52 € → zum Angebot
Samsonite Spectrolite 3.0 Daypack 46 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 170,52 € Versand kostenfrei Gesamt 170,52 € → zum Angebot
Samsonite Spectrolite 3.0 - Laptop-Rucksack 17.3″ (46 cm) – Business & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 178,14 € Versand kostenfrei Gesamt 178,14 € → zum Angebot
Samsonite Laptop Rucksack 17.3 EXP Spectrolite 3.0 deep blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 209,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Samsonite Spectrolite 3.0 17,3" (137260) deep blue Test

5/5
★★★★★ Bester Rucksack fürs Büro den man kaufen kann
AndreasAndreas Januar 2026

Top-Rucksack: Er steht stabil wie ein Koffer, kippt nicht um und bietet zahlreiche, durchdacht angeordnete Fächer. Nach einem Monat lässt sich zur Langzeithaltbarkeit noch nichts sagen, der Ersteindruck ist jedoch sehr hochwertig. Besonders hervorzuheben sind das wasserdichte Laptopfach und der große Stauraum.

Robust und praktisch — ideal für alle, die bereit sind, etwas mehr zu investieren für Qualität. Klare Kaufempfehlung; mir gefällt er sogar besser als der Spectrolite 4.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Business-Rucksack mit viel Platz und Komfort
Markus Januar 2025

Der Samsonite Spectrolite 2. 0 Laptop-Rucksack übertraf meine Erwartungen. Hochwertige Verarbeitung, robustes, wasserabweisendes Material schützt zuverlässig.

Das gepolsterte Fach für 17,3-Zoll-Laptops sitzt passgenau und dämpft Stöße. Praktisches, durchdachtes Innenleben mit vielen Fächern bietet Platz für Dokumente, Zubehör und persönliche Dinge; die Erweiterungsfunktion ist ideal bei zusätzlichem Gepäck. Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und atmungsaktiver Rücken sorgen für angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Wegen. Insgesamt ein sehr funktionaler, langlebiger Begleiter für Beruf und Reisen — top Wahl für Nutzer, die Schutz, Ordnung und Komfort in einem Rucksack suchen.

5/5
★★★★★ Bester Rucksack
Frank Juni 2024

Laptop-Rucksack (17 Zoll): viele Fächer schützen ausgedruckte Dokumente vor Knicken. Sehr leicht, verrutscht nicht über die Schulter und bietet genug Platz für einen 17-Zoll-Laptop. Hochwertig verarbeitet und praktisch — etwas teuer, aber der beste Rucksack, den ich je hatte.

3/5
★★★☆☆ Zu wuchtig
Hüseyin à November 2024

Der Rucksack bietet viel Stauraum für einen 17″-Laptop, ein 11″-Tablet, Dokumente und eine Brotdose, sieht aber ständig aufgebläht aus – selbst bei geringem Inhalt. Die voluminöse Form bleibt erhalten, sodass er immer vollgepackt wirkt. Die Innenfächer sind wenig durchdacht und unpraktisch; Design und Funktionalität der Fächer müssten überarbeitet werden.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Samsonite Spectrolite
Unisex
in der Stadt
Maße & Gewicht
32 cm
1,6 kg
46 cm
Einheitsgröße
16 cm
26,5 Liter, 30,5 Liter
17,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram