Samsonite Spectrolite 3.0 15,6" (137263) black Businesstasche

• Die Tasche hat ein Volumen von 18 Litern.
• Sie ist abschließbar mit einem Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang enthalten).
• Die Außentaschen umfassen eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach.
• Die Innentaschen bieten ein Dokumentenfach, ein Einsteckfach, ein Handyfach, ein Kartensteckfach, ein Reißverschlussfach und ein Tabletfach.
• Die Tasche ist wasserabweisend und besteht aus Nylon, Polyester und Polyurethan.
• Sie ist bordtauglich nach IATA-Norm und kann erweitert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
140,18 €
Ø 137 €
121,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
140,18 €
Ø 137 €
121,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,93 €
ab 140,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Spectrolite 3.0 Bailhandle 15.6 Exp Black Umhängetasche kofferexpress24 Samsonite Spectrolite 3.0 Bailhandle 15.6 Exp Black Umhängetasche 1-5 Werktage 140,18 € Versand kostenfrei Gesamt 140,18 € → zum Angebot
• Samsonite 137263-1041, Samsonite Spectrolite 3.0 | Aktentasche | schwarz Wardow Samsonite 137263-1041, Samsonite Spectrolite 3.0 | Aktentasche | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 154,10 € Versand kostenfrei Gesamt 154,10 € → zum Angebot
• Samsonite Spectrolite 3.0 Aktentasche 42 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Samsonite Spectrolite 3.0 Aktentasche 42 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 167,42 € Versand kostenfrei Gesamt 167,42 € → zum Angebot
• Samsonite Spectrolite 3.0 - Aktentasche 15.6" (42 cm) mit Smarte Funktionen, Amazon Samsonite Spectrolite 3.0 - Aktentasche 15.6" (42 cm) mit Smarte Funktionen, Auf Lager 172,93 € Versand kostenfrei Gesamt 172,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.18 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Spectrolite 3.0 Bailhandle 15.6 Exp Black Umhängetasche ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 140,18 € Versand kostenfrei Gesamt 140,18 € → zum Angebot
Samsonite 137263-1041, Samsonite Spectrolite 3.0 | Aktentasche | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 154,10 € Versand kostenfrei Gesamt 154,10 € → zum Angebot
Samsonite Spectrolite 3.0 Aktentasche 42 cm Laptopfach schwarz TAS074087 koffer COM Angebotsinfo 167,42 € Versand kostenfrei Gesamt 167,42 € → zum Angebot
Samsonite Spectrolite 3.0 Aktentasche 42 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 167,42 € Versand kostenfrei Gesamt 167,42 € → zum Angebot
Samsonite Spectrolite 3.0 - Aktentasche 15.6" (42 cm) mit Smarte Funktionen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 172,93 € Versand kostenfrei Gesamt 172,93 € → zum Angebot
Samsonite Spectrolite 3.0 - Aktentasche 15.6" (42 cm) mit Smarte Funktionen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 172,93 € Versand kostenfrei Gesamt 172,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht Samsonite Spectrolite 3.0 15,6

Samsonite Spectrolite 3.0 15,6" (137263) black: Die perfekte Businesstasche

Die Samsonite Spectrolite 3.0 15,6" (137263) black ist die ideale Wahl für Geschäftsleute, die eine zuverlässige und stilvolle Aktentasche suchen. Mit einer Breite von 42 cm, einer Höhe von 32 cm und einer Tiefe von 13 cm bietet sie ausreichend Platz für alle wichtigen Unterlagen und Geräte. Das Hauptfach ist passend für A4-Formate und verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das Laptops bis zu einer Größe von 15,6 Zoll sicher aufbewahrt.

Vielseitige Ausstattung für den Geschäftsalltag

Diese Businesstasche ist mit zahlreichen praktischen Funktionen ausgestattet. Sie verfügt über eine Aufsteckfunktion für Trolleys, einen Organizer, Stiftehalter und einen USB-Anschluss. Die Außentaschen umfassen eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach, während die Innentaschen ein Dokumentenfach, ein Einsteckfach, ein Handyfach, ein Kartensteckfach, ein Reißverschlussfach und ein Tabletfach bieten. So haben Sie stets alles griffbereit und gut organisiert.

Samsonite Spectrolite 3.0 15,6" (137263) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Spectrolite 3.0 15,6" (137263) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aufsteckfunktion für Trolley, Organizer, Stiftehalter, USB-Anschluss
Fronttasche, Reißverschlussfach
42 cm
schwarz
1,4 kg
passend für A4-Formate
32 cm
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Kartensteckfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon, Polyester, Polyurethan
Aktentasche
Samsonite Spectrolite
bordtauglich (IATA-Norm), erweiterbar
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
13 cm
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
18 Liter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram