Samsonite Paradiver Light Laptop Backpack 15,6" yellow (74775) Daypack, Laptop-Rucksack

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gelb Produkttyp: Daypack, Laptop-Rucksack Volumen (max.): Casual
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,49 €
Ø 92 €
85,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,49 €
Ø 92 €
85,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 92,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSONITE PARADIVER LIGHT LAPTOP BACKPACK L+, yellow Laptop-Rucksack 0815 Onlinehandel SAMSONITE PARADIVER LIGHT LAPTOP BACKPACK L+, yellow Laptop-Rucksack 3 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
• Samsonite Paradiver Light - Laptop Rucksack L+ 15,6 Zoll, 48 cm, 24 L, Gelb Amazon Samsonite Paradiver Light - Laptop Rucksack L+ 15,6 Zoll, 48 cm, 24 L, Gelb Auf Lager 92,75 € Versand kostenfrei Gesamt 92,75 € → zum Angebot
• Samsonite Rucksack Paradiver Light Laptop Backpack L 24L Gelb 74775 - Orange Kaufland Samsonite Rucksack Paradiver Light Laptop Backpack L 24L Gelb 74775 - Orange 4-6 Werktage 95,65 € Versand kostenfrei Gesamt 95,65 € → zum Angebot
• Samsonite Paradiver Light Daypack 43 cm Laptopfach gelb Koffer-Arena Samsonite Paradiver Light Daypack 43 cm Laptopfach gelb 1-2 Werktage 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Paradiver Light Laptop Backpack 15,6" (74775)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.49 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
SAMSONITE PARADIVER LIGHT LAPTOP BACKPACK L+, yellow Laptop-Rucksack ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light - Laptop Rucksack L+ 15,6 Zoll, 48 cm, 24 L, Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,75 € Versand kostenfrei Gesamt 92,75 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light - Laptop Rucksack L+ 15,6 Zoll, 48 cm, 24 L, Gelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,75 € Versand kostenfrei Gesamt 92,75 € → zum Angebot
Samsonite Rucksack Paradiver Light Laptop Backpack L 24L Gelb 74775 - Orange Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 95,65 € Versand kostenfrei Gesamt 95,65 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light Daypack 43 cm Laptopfach gelb 74775-1924 koffer COM Angebotsinfo 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light Daypack 43 cm Laptopfach gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Samsonite PARADIVER LIGHT LAPTOP BACKPACK L+ - Yellow Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,00 € 139 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Samsonite Paradiver Light Laptop Backpack 15,6" yellow (74775) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität, Tolles Design und praktische Taschenaufteilung
shhgtow Februar 2019

Mit seiner hervorragenden Qualität überzeugt dieser Rucksack auf ganzer Linie. Besonders praktisch sind die intelligent platzierten Taschen am Rücken, die optimalen Diebstahlschutz bieten. Der Rucksack sitzt bequem und punktet mit seinem ansprechenden Design, das alle Blicke auf sich zieht.

5/5
★★★★★ Bester Rucksack den ich je hatte!! Absolute Empfehlung von mir
The-Scampy Oktober 2018

Der Rucksack der Paradiver Light Serie bietet nicht nur einen stylischen Look, sondern auch höchste Funktionalität. Die Teflonoberfläche hält nicht nur Regen stand, sondern lässt sich auch kinderleicht reinigen. Das versteckte Geldfach im Rückenfutter überzeugt mit Sicherheit und Tragekomfort. Das hochwertige Material wirkt robust und ist sogar messerresistent.

Perfekt für den täglichen Gebrauch, die Uni oder kurze Tagesreisen. Ein absolutes Must-Have für alle, die einen leichten und transportablen Rucksack suchen, der zudem sicher vor Diebstahl schützt.

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack
Amazon Kunde August 2018

Samsonite hat mal wieder gezeigt, was Qualität bedeutet. Der Tragekomfort ist top und kein chemischer Geruch stört. Schade nur, dass der Rucksack nur mit auffälligen Details erhältlich ist - das ist auch leider das Einzige, was negativ auffällt.

5/5
★★★★★ Klein, leicht, alltagstauglich
Bibs Juli 2017

Dieser Rucksack ist super leicht und bietet trotz seiner geringen Größe viel Stauraum. Dank des versteckten Fachs im Rückenpolster sind Wertsachen sicher und unauffällig verstaut. Der Flaschenhalter in Form eines Meshbeutels ist praktisch und lässt sich bei Nichtgebrauch durch einen Reißverschluss verstecken. Die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass der Rucksack auch bei täglichem Gebrauch über Monate hinweg nichts an Qualität einbüßt.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Amazon Kunde April 2017

Tolle Optik und Regenfestigkeit. Tägliche Nutzung. Hauptfach könnte größer sein. Dennoch wiederkaufenswert, dank leicht zu reinigendem Außenmaterial.

4/5
★★★★☆ Optisch schöner Artikel, mit Abstrichen beim Tragekomfort
Pawel Oktober 2019

Der Samsonyte Rucksack überzeugt mit ansprechendem Design und hochwertiger Verarbeitung. Die Innenaufteilung ist praktisch und entspricht weitgehend der Beschreibung. Der Tragekomfort bei mittlerer Beladung ist jedoch etwas eingeschränkt, da die Passform im Rückenbereich nicht ideal ist.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
gelb
Daypack, Laptop-Rucksack
Casual
Unisex
Ausstattung
Adressfeld, Brustgurt, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter, gepolsterter Rücken
Fronttasche, Reißverschlussfach
passend für A4-Ordner
Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Einheitsgröße
bordtauglich (IATA-Norm)
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
mit Reißverschluss
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Daten
37 x 27 x 4 cm
24 x 17,6 x 0,8 cm
31 cm
0,8 kg
43 cm
15,6 Zoll
24 cm
24 Liter
Materialien
Polyester
Kunstfaser
wasserabweisend
600 x 600 D Polyester
Weitere Daten
2 Jahre
Samsonite Paradiver Light

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram