Samsonite Paradiver Light Laptop Backpack 15,6" black (74775) Daypack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Daypack - Laptop-Rucksack Volumen (max.): Casual
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,95 €
Ø 94 €
93,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,95 €
Ø 94 €
93,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 93,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSONITE PARADIVER LIGHT LAPTOP BACKPACK L+, black Laptop-Rucksack 0815 Onlinehandel SAMSONITE PARADIVER LIGHT LAPTOP BACKPACK L+, black Laptop-Rucksack 3 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
• Samsonite Paradiver Light - Rucksack 15.6" 48 cm (sand) Markenkoffer Samsonite Paradiver Light - Rucksack 15.6" 48 cm (sand) 0 100,20 € + 0,13 € Versand Gesamt 100,33 € → zum Angebot
• Samsonite Paradiver Light Laptop Backpack L+ Black Rucksack kofferexpress24 Samsonite Paradiver Light Laptop Backpack L+ Black Rucksack 1-5 Werktage 100,83 € Versand kostenfrei Gesamt 100,83 € → zum Angebot
• Samsonite PARADIVER LIGHT LAPTOP BACKPACK L+ - Black Koffer24 Koffer24 Samsonite PARADIVER LIGHT LAPTOP BACKPACK L+ - Black Koffer24 1-2 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Paradiver Light Laptop Backpack 15,6" (74775)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.95 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
SAMSONITE PARADIVER LIGHT LAPTOP BACKPACK L+, black Laptop-Rucksack ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light - Rucksack 15.6" 48 cm (sand) Markenkoffer Angebotsinfo 100,20 € + 0,13 € Versand Gesamt 100,33 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light Laptop Backpack L+ Black Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 100,83 € Versand kostenfrei Gesamt 100,83 € → zum Angebot
Samsonite PARADIVER LIGHT LAPTOP BACKPACK L+ - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,00 € 139 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Samsonite Paradiver Light Laptop Backpack 15,6" black (74775) Test

5/5
★★★★★ Bester Rucksack den ich je hatte!! Absolute Empfehlung von mir
Graf S Oktober 2018

Dieser Rucksack der Paradiver Light Serie ist der perfekte Begleiter für den täglichen Gebrauch. Die Teflonoberfläche ist leicht zu reinigen und hält sogar Starkregen stand. Das versteckte Geldfach im Rückenfutter ist besonders praktisch und sicher.

Der Rucksack ist bequem zu tragen, auch bei voll beladenem Geldfach. Das hochwertige Material wirkt robust und schützt den Inhalt optimal. Zudem kann das Hauptfach mit einem Schloss gesichert werden.

Ideal für Uni, Radtouren und kurze Reisen. Empfehlenswert für alle, die einen leichten und transportablen Rucksack suchen. Mit diesem Rucksack sind Ihre Sachen sicher und gut organisiert unterwegs.

4/5
★★★★☆ Regenfester Rucksack für Radfahrten im Winter
Oliver Dezember 2020

Der Samsonite Rucksack ist ideal für den täglichen Gebrauch als wetterfester Laptoprucksack. Trotz begrenztem Platz bietet er eine hochwertige Verarbeitung und tolles Design. Perfekt für den Arbeitsweg!.

5/5
★★★★★ Good quality
Amazon C November 2020

I really like the bag. Very good quality and design. Not big, not small, useful field every day stuff. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Optimaler Tagesrucksack
miri Januar 2019

Gute Qualität, gute Aufteilung der Fächer, optimaler Tages- Rucksack. Sagt mein Mann, da es ein Weihnachtsgeschenk für ihn war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grau
Daypack, Laptop-Rucksack
Casual
Unisex
Ausstattung
Adressfeld, Brustgurt, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter, gepolsterter Rücken
Fronttasche, Reißverschlussfach
passend für A4-Ordner
Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Einheitsgröße
bordtauglich (IATA-Norm)
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
mit Reißverschluss
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Daten
37 x 27 x 4 cm
24 x 17,6 x 0,8 cm
31 cm
0,8 kg
43 cm
15,6 Zoll
24 cm
24 Liter
Materialien
Polyester
Kunstfaser
wasserabweisend
600 x 600 D Polyester
Weitere Daten
2 Jahre
Samsonite Paradiver Light
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram