Samsonite Mysight 15,6" Laptop Backpack (135071) blue Laptop-Rucksack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack - Tagesrucksack Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Organizer - USB-Anschluss Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
72,45 €
Ø 74 €
67,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,31 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
72,45 €
Ø 74 €
67,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,31 €
ab 72,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mysight Rucksack für Laptop 15.6" | Blau proshop DE Mysight Rucksack für Laptop 15.6" | Blau 1-3 Werktage 72,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 77,44 € → zum Angebot
• Samsonite Mysight - 15.6 Zoll Laptoprucksack, 43 cm, 19 L, Blau (Blue) Amazon Samsonite Mysight - 15.6 Zoll Laptoprucksack, 43 cm, 19 L, Blau (Blue) Auf Lager 76,09 € Versand kostenfrei Gesamt 76,09 € → zum Angebot
• Samsonite Laptoptasche SAMSONITE 15.6" MYSIGHT Laptop Backpack, blue Otto Samsonite Laptoptasche SAMSONITE 15.6" MYSIGHT Laptop Backpack, blue lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,87 € → zum Angebot
• Samsonite Mysight, Rucksack, 39,6 cm (15.6"), 900 g - Blau Kaufland Samsonite Mysight, Rucksack, 39,6 cm (15.6"), 900 g - Blau 2-3 Werktage 79,97 € Versand kostenfrei Gesamt 79,97 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Mysight 15,6" Laptop Backpack (135071)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.45 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Mysight Rucksack für Laptop 15.6" | Blau ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 77,44 € → zum Angebot
Samsonite Mysight - 15.6 Zoll Laptoprucksack, 43 cm, 19 L, Blau (Blue) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,09 € Versand kostenfrei Gesamt 76,09 € → zum Angebot
Samsonite Mysight - 15.6 Zoll Laptoprucksack, 43 cm, 19 L, Blau (Blue) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,09 € Versand kostenfrei Gesamt 76,09 € → zum Angebot
Samsonite Laptoptasche SAMSONITE 15.6" MYSIGHT Laptop Backpack, blue Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,87 € → zum Angebot
Samsonite Mysight, Rucksack, 39,6 cm (15.6"), 900 g - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,97 € Versand kostenfrei Gesamt 79,97 € → zum Angebot
Samsonite Mysight Lpt. Backpack 15.6 43 Blue Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 85,31 € Versand kostenfrei Gesamt 85,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Samsonite Mysight 15,6" Laptop Backpack (135071) blue Test

5/5
★★★★★ Schlichtes Design - durchdachte Aufteilung
Chris B Oktober 2025

Der Rucksack überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, viel Stauraum und ein cleveres Powerbank‑Konzept für unterwegs. Das schlichte, minimalistische Design gefällt sehr – plus stabile Bauweise, sodass er selbstständig steht und nicht umkippt.

5/5
★★★★★ Sehr guter Laptop-Rucksack
hww755 Dezember 2022

Die Innenaufteilung ist simpel, aber könnte weniger Fächer haben, um das Finden von Dingen im Rucksack zu erleichtern. Der Rucksack ist gut verarbeitet, sieht gut aus und ist sehr leicht. Obwohl er für mein 11" Notebook zu groß war, bietet er genug Platz für Accessoires und auch kleinere Notebooks. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hochwertig, Praktisch, top in Preis-Leistung
BT Januar 2026

Ein hochwertiger Business-Rucksack, super im Preis-Leistungsverhältnis. Tolle Aufteilung für Laptop und weitere Festures. Platz genug für eine Übernachtung. Volle Zufriedenheit!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Volle Zufriedenheit und schaut auch gediegen aus
Reiter H Dezember 2025

Wunderschöner Rucksack, hochwertige Verarbeitung, steht sicher alleine, viele praktische Täschchen und Fächer innen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
blau
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, USB-Anschluss, herausnehmbares Etui
Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Laptopfach, Tabletfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,9 kg
43 cm
Einheitsgröße
16 cm
19 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram