Samsonite Mysight 15,6" Laptop Backpack (135071) black Laptop-Rucksack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack - Tagesrucksack Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Organizer - USB-Anschluss Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
60,88 €
Ø 62 €
60,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,75 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
60,88 €
Ø 62 €
60,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,75 €
ab 60,88 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Laptop-Rucksack Mysight 15,6 Zoll Schwarz 1151169 Viking Samsonite Laptop-Rucksack Mysight 15,6 Zoll Schwarz 1151169 60,88 € Versand kostenfrei Gesamt 60,88 € → zum Angebot
• Samsonite Laptop-Rucksack Mysight, schwarz, Ladeanschluss, recyceltes PET, bis... bueromarkt-ag Samsonite Laptop-Rucksack Mysight, schwarz, Ladeanschluss, recyceltes PET, bis... sofort lieferbar 72,44 € Versand kostenfrei Gesamt 72,44 € → zum Angebot
• Samsonite Mysight - 15.6 Zoll Laptoprucksack, 43 cm, 19 L, Schwarz (Black) Amazon Samsonite Mysight - 15.6 Zoll Laptoprucksack, 43 cm, 19 L, Schwarz (Black) Auf Lager 78,20 € Versand kostenfrei Gesamt 78,20 € → zum Angebot
• Samsonite Tragetasche Otto Samsonite Tragetasche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 120,75 € Versand kostenfrei Gesamt 120,75 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Mysight 15,6" Laptop Backpack (135071)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.88 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Laptop-Rucksack Mysight 15,6 Zoll Schwarz 1151169 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 60,88 € Versand kostenfrei Gesamt 60,88 € → zum Angebot
Samsonite Laptop-Rucksack Mysight, schwarz, Ladeanschluss, recyceltes PET, bis 15,6 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 72,44 € Versand kostenfrei Gesamt 72,44 € → zum Angebot
Samsonite 135071-1041, Samsonite Mysight Rucksack für Laptop 15.6" | Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 72,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,44 € → zum Angebot
Samsonite KF9*09004, Samsonite MYSIGHT LPT. BACKPACK 15,6" Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 72,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Samsonite Mysight Notebooktasche 39,6 cm (15.6 ) (135071-1041) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 76,58 € Versand kostenfrei Gesamt 76,58 € → zum Angebot
Samsonite Mysight - 15.6 Zoll Laptoprucksack, 43 cm, 19 L, Schwarz (Black) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,20 € Versand kostenfrei Gesamt 78,20 € → zum Angebot
Samsonite Mysight - 15.6 Zoll Laptoprucksack, 43 cm, 19 L, Schwarz (Black) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,20 € Versand kostenfrei Gesamt 78,20 € → zum Angebot
Samsonite 135071-1041, Samsonite Mysight | Laptop-Rucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 78,20 € Versand kostenfrei Gesamt 78,20 € → zum Angebot
Samsonite 135071-1041, Samsonite Mysight 15.6'' Laptop Backpack 19l Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 82,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,48 € → zum Angebot
Samsonite Mysight Rucksack 42 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,86 € Versand kostenfrei Gesamt 84,86 € → zum Angebot
Samsonite Mysight Lpt. Backpack 15.6 43 Black Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 85,31 € Versand kostenfrei Gesamt 85,31 € → zum Angebot
Samsonite - Mysight Laptop 15.6'' Black - Rucksack , 19 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Samsonite Mysight 15,6" Laptop Backpack (135071) black Test

5/5
★★★★★ Schlichtes Design - durchdachte Aufteilung
Chris B Oktober 2025

Robust verarbeiteter Rucksack mit viel Stauraum und cleverem Powerbank-Fach – ideal für unterwegs. Das schlichte Design wirkt zeitlos, und die stabile Konstruktion sorgt dafür, dass er selbstständig steht und nicht umkippt. Perfekt als Alltags- oder Reiserucksack.

5/5
★★★★★ Sehr guter Laptop-Rucksack
hww755 Dezember 2022

Der Rucksack hat eine einfache Innenaufteilung mit ausreichend Platz für Accessoires. Die Verarbeitung und Optik sind ordentlich. Er ist sehr leicht und ideal für kleinere Notebooks. Weniger Fächer würden das Finden von Dingen im Rucksack erleichtern. Insgesamt würde ich den Rucksack wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hochwertig, Praktisch, top in Preis-Leistung
BT Januar 2026

Ein hochwertiger Business-Rucksack, super im Preis-Leistungsverhältnis. Tolle Aufteilung für Laptop und weitere Festures. Platz genug für eine Übernachtung. Volle Zufriedenheit!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Volle Zufriedenheit und schaut auch gediegen aus
Reiter H Dezember 2025

Wunderschöner Rucksack, hochwertige Verarbeitung, steht sicher alleine, viele praktische Täschchen und Fächer innen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, USB-Anschluss, herausnehmbares Etui
Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Laptopfach, Tabletfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,9 kg
43 cm
Einheitsgröße
16 cm
19 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram