Samsonite Attrix Spinner 81 cm red Hartschalenkoffer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 120 Litern und bietet viel Stauraum.
• Er ist mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet, die eine einfache Handhabung ermöglichen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Der Koffer besteht aus robustem Roxkin-Kunststoff, der für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Mit einem Gewicht von nur 3,5 kg ist der Trolley leicht und einfach zu transportieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
252,00 €
Ø 254 €
244,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,49 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
252,00 €
Ø 254 €
244,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,49 €
ab 252,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite 146120-1726, Samsonite Attrix | Koffer (4 Rollen) | 81 cm rot Wardow Samsonite 146120-1726, Samsonite Attrix | Koffer (4 Rollen) | 81 cm rot Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix Spinner 81/30 Red Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Samsonite Attrix Spinner 81/30 Red Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm rot Koffer-Arena Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm rot 1-2 Werktage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm rot TAS022912 koffer COM Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm rot TAS022912 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Attrix Spinner 81 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
252 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
244 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite 146120-1726, Samsonite Attrix | Koffer (4 Rollen) | 81 cm rot ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
Samsonite Attrix Spinner 81/30 Red Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm rot TAS022912 koffer COM Angebotsinfo 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 81 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
Samsonite 146120-1726, Samsonite Attrix Spinner 81/32 120l Trolley Bag Rot Red Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 318,49 € + 8,99 € Versand Gesamt 327,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Samsonite Attrix Spinner 81 cm red

Samsonite Attrix Spinner 81 cm red: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Attrix Spinner 81 cm red ist ein Hartschalen-Trolley, der durch seine robuste Bauweise und sein elegantes Design überzeugt. Mit einer Höhe von 81 cm und einem Volumen von 120 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die auffällige rote Farbe sorgt dafür, dass Sie Ihren Koffer auf jedem Gepäckband sofort wiedererkennen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Trolley besteht aus dem innovativen Roxkin-Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Das aufklappbare Hauptfach ist mit einem Kreuzspanngurt und mehreren Reißverschlussfächern ausgestattet, die für Ordnung und Übersicht sorgen. Ein integriertes TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihr Gepäck.

Samsonite Attrix Spinner 81 cm red Test

5/5
★★★★★ sehr gut
Chris April 2026

War ein Geschenk und hat viel Freude bereitet und ist oft im Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Koffer!
Mila April 2026

Sehr geräumig und stabil, sehr guter Koffer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut für Flugreise
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr guter Reisekoffer bis 30 KG lässt sich einpacken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
Nguyen H Dezember 2025

sehr leicht und schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Samsonite Attrix
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Roxkin
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
55 cm
3,5 kg
81 cm
32 cm
120 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram