Floradix mit Eisen Tonikum (700 ml) Eisentabletten

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eisentabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,19 €
Ø 17 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,19 €
Ø 17 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 16,19 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 20121154, SALUS Pharma Floradix mit Eisen Flüssigkeit zum Einnehmen 700... pharmeo PZN-DE 20121154, SALUS Pharma Floradix mit Eisen Flüssigkeit zum Einnehmen 700... sofort lieferbar 16,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
• PZN-DE 20121154, Floradix mit Eisen Flüssigkeit zum Einnehmen Inhalt: 700 ml, APONEO PZN-DE 20121154, Floradix mit Eisen Flüssigkeit zum Einnehmen Inhalt: 700 ml, siehe Shop 16,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 20121154, SALUS Pharma Floradix Mit Eisen 700 ml, Grundpreis: €... DocMorris PZN-DE 20121154, SALUS Pharma Floradix Mit Eisen 700 ml, Grundpreis: €... sofort verfügbar 16,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
• Kräuterblut Floradix mit Eisen - Flüssigkeit zum Einnehmen 1x 700 ml - Für... Amazon Kräuterblut Floradix mit Eisen - Flüssigkeit zum Einnehmen 1x 700 ml - Für... Auf Lager 19,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
Varianten: Floradix mit Eisen Tonikum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.19 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 20121154, SALUS Pharma Floradix mit Eisen Flüssigkeit zum Einnehmen 700 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
PZN-DE 20121154, Floradix mit Eisen Flüssigkeit zum Einnehmen Inhalt: 700 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 16,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
PZN-DE 20121154, SALUS Pharma Floradix Mit Eisen 700 ml, Grundpreis: € 23,14 / l DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 16,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
PZN-DE 20121154, SALUS Pharma Salus Kräuterblut Floradix mit Eisen 700 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
Salus Kräuterblut Floradix mit Eisen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,11 € 24,44 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
PZN-DE 20121154, SALUS Pharma Salus Floradix mit Eisen Flüssigkeit zum Einnehmen, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
PZN-DE 20121154, SALUS Pharma FLORADIX mit Eisen Flüssigkeit zum Einnehmen 700 ml, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,07 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
Kräuterblut Floradix mit Eisen - Flüssigkeit zum Einnehmen 1x 700 ml - Für volle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,25 € 27.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
Kräuterblut Floradix mit Eisen - Flüssigkeit zum Einnehmen 1x 700 ml - Für volle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,25 € 27.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
PZN-DE 20121154, SALUS Pharma Salus Kräuterblut Floradix MIT EISEN 700 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
PZN-DE 20121154, SALUS Pharma Floradix mit Eisen Flüssigkeit zum Einnehmen 700 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Salus Kräuterblut Floradix MIT EISEN 700 ml Flüssigkeit zum Einnehmen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 19,99 € 28,56 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Floradix mit Eisen Tonikum (700 ml) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Eisenauffüllung
Veronika Januar 2024

Meine Mutter leidet an Eisenmangel aufgrund ihres Magenproblems. Sie hat bereits verschiedene Tabletten ohne Erfolg ausprobiert. Nachdem ich auf Empfehlung meiner Arbeitskollegin dieses Kräuterblut gekauft habe und meiner Mutter 3-mal täglich ein Schnapsglas davon gegeben habe, hat sich ihr Zustand schnell verbessert.

5/5
★★★★★ Altbewährte Qualität
Was i Dezember 2023

Wenn man zusätzliches Eisen aus gesundheitlichen Gründen benötigt, ist Kräuterblut eine empfehlenswerte Option. Der kräuterlastige Geschmack mag nicht jedermanns Sache sein, aber die Verträglichkeit ist oft besser als bei Tabletten oder Kapseln. Ich werde dieses Produkt bei Bedarf gerne erneut kaufen. Besonders positiv finde ich, dass die Verpackung plastikfrei ist und nur aus Karton, Glas und Metall besteht. Das ist ein großes Plus für mich.

5/5
★★★★★ Hat nachweislich meinen Eisenwert verbessert
grizzly August 2023

Mein Eisenwert hat sich dank dieses Produkts deutlich verbessert. Die Einnahme ist dank der Anleitung und des Messbechers einfach. Ich vertrage das Kräuterblut am besten abends, da es mir morgens oder mittags Übelkeit bereitet. Nachdem ich dies herausgefunden habe, habe ich eine positive Veränderung bemerkt.

Zwei Bluttests bestätigen die Wirksamkeit des Kräuterbluts, obwohl ich die Dosierung etwas reduziert habe. Ich empfehle dieses Produkt aufgrund seiner Verträglichkeit und des Preis-Leistungs-Verhältnisses bei Amazon.

5/5
★★★★★ Der Eisenwert hat sich merklich gebessert
Gabriele M Mai 2023

Wir sind von diesem Produkt begeistert! Innerhalb von 3 Monaten hat sich unser Eisenwert bei täglicher Einnahme deutlich verbessert, ohne die typische Verstopfung anderer Präparate. Bei Amazon haben wir die 700ml Flasche entdeckt, die sich bei unserem Verbrauch definitiv lohnt.

5/5
★★★★★ Gute Wirkung
Kirsten Mai 2023

Ich habe dieses Produkt für meinen Vater gekauft, da seine Eisenwerte sehr niedrig waren und er ständig müde war. Nachdem er die Dosierung in den ersten 3 Tagen verdoppelt hatte, folgte er dem empfohlenen Schema. Schon ab dem 5. Tag fühlte er sich deutlich besser und seine Eisenwerte sind nun wieder normal. Ich empfehle es als Kur, da die Wirkung - zumindest bei meinem Vater (85 Jahre alt) - erstaunlich war.

5/5
★★★★★ Das beste was ich bisher hatte
xxwoelfinxx Mai 2023

Ich habe schon viele Eisenpräparate ausprobiert, aber keines vertragen - bis ich Floradix entdeckte. Endlich keine Nebenwirkungen mehr! Nach mehreren Bestellungen zeigt es auch Wirkung. Endlich ein wirksames Produkt ohne unerwünschte Effekte. Absolutes Must-have für alle mit Eisenmangel!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Eisentabletten
ab 6 Jahre geeignet
Tonikum
700 ml
700
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Muss nach Anbruch sofort verschlossen und im Kühlschrank aufbewahrt werden., Nach Anbruch nicht länger als 4 Wochen haltbar., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.
Eisen, Eisen(II)gluconat
nein
Anwendung
Eisenmangel, Erschöpfung, Müdigkeit
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram