Salomon Sense Ride 5 GTX (L47147200) black/magnet/black Trailrunning-Schuhe

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Contagrip-Sohle, die für hervorragenden Halt auf verschiedenen Untergründen sorgt.
• Dank der Gore-Tex-Technologie ist der Schuh wasserdicht und hält Ihre Füße trocken.
• Die Sensifit-Technologie bietet eine optimale Passform und zusätzlichen Halt.
• Das Obermaterial aus Synthetik sorgt für eine lange Lebensdauer.
• Der Schuh ist mit einer herausnehmbaren Einlegesohle ausgestattet, die zusätzlichen Komfort bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
84,95 €
Ø 86 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
84,95 €
Ø 86 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,90 €
ab 84,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Sense Ride 5 GTX - Black/Magnet/Black - 40 2/3 (UK 7) Twinseasons Salomon Sense Ride 5 GTX - Black/Magnet/Black - 40 2/3 (UK 7) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Salomon L47147200-UK 7, Salomon Herren Sense Ride 5 GTX Schuhe (Größe 40.5 , Bergzeit Salomon L47147200-UK 7, Salomon Herren Sense Ride 5 GTX Schuhe (Größe 40.5 , Lieferzeit 2-4 Tage 123,20 € Versand kostenfrei Gesamt 123,20 € → zum Angebot
• Salomon L47147200, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SENSE RIDE 5 GTX intersport Salomon L47147200, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SENSE RIDE 5 GTX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 163,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 167,85 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Sense Ride 5 GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
46
46 2/3
48
Salomon Sense Ride 5 GTX - Black/Magnet/Black - 40 2/3 (UK 7) ✓ Bester Preis Größe: 40 2/3 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Salomon L47147200-UK 7, Salomon Herren Sense Ride 5 GTX Schuhe (Größe 40.5 , Größe: 40 2/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 123,20 € Versand kostenfrei Gesamt 123,20 € → zum Angebot
Salomon L47147200-UK 6.5, Salomon Herren Sense Ride 5 GTX Schuhe (Größe 40, Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 123,20 € Versand kostenfrei Gesamt 123,20 € → zum Angebot
Salomon L47147200, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SENSE RIDE 5 GTX Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 163,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 167,85 € → zum Angebot
Salomon L47147200, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SENSE RIDE 5 GTX Größe: 46 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 163,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 167,85 € → zum Angebot
Salomon L47147200, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SENSE RIDE 5 GTX Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 163,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 167,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:01 Uhr.

Testbericht Salomon Sense Ride 5 GTX (L47147200) black/magnet/black

Salomon Sense Ride 5 GTX: Der perfekte Begleiter für Crossläufe

Der Salomon Sense Ride 5 GTX (L47147200) black/magnet/black ist ein herausragender Trailrunning-Schuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den hochwertigen Materialien ist er ideal für Crossläufe und anspruchsvolle Geländeläufe geeignet. Die schwarze Farbe verleiht dem Schuh ein elegantes und zeitloses Design, das sich perfekt in jede Sportgarderobe einfügt.

Hochwertige Materialien und Technologien für maximalen Komfort

Dieser Laufschuh überzeugt durch sein Obermaterial aus Synthetik, das für eine lange Lebensdauer sorgt. Die Contagrip-Sohle bietet hervorragenden Halt auf verschiedenen Untergründen, sei es auf Naturpfaden oder asphaltierten Wegen. Dank der Gore-Tex-Technologie ist der Schuh wasserdicht und hält Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken. Die Sensifit-Technologie sorgt für eine optimale Passform und zusätzlichen Halt.

Salomon Sense Ride 5 GTX (L47147200) black/magnet/black Test

5/5
★★★★★ Falsche Lieferung
von einer Kundin September 2024

Ich habe die Schuhe in den Größen 44,5 und 45 für meinen Mann bestellt, aber beide waren zu klein. Ich trage jetzt die 44,5 selbst und bin sehr zufrieden damit. Die abgerundete Sohle braucht etwas Gewöhnung.

Leider kam die nachbestellte 46 nicht wie erwartet, sondern ein Sicherheitsschuh in Größe 44. Trotzdem gebe ich 5 Sterne und empfehle sie weiter. Schade, dass es mit der richtigen Größe nicht geklappt hat.

3/5
★★★☆☆ Der Schuh ist nicht wasserdicht!
von einer Kundin Juli 2024

Trotz gutem Tragekomfort und Schnürsystem enttäuscht die mangelnde Wasserdichtigkeit des Obermaterials bei nassen Bedingungen. Beim Spazierengehen im Regen oder durch feuchtes Gras bleiben schnell nasse Füße. Daher nur 3 Sterne für diesen Schuh.

5/5
★★★★★ Tolle bequeme Schuhe, nur die größe ist ...
von einer Kundin November 2023

Tolle bequeme Schuhe, nur die größe ist nicht passend. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Größe
von Christian Z. April 2024

Leider kam statt Größe 49 eine Größe 41. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Gore-Tex
mit Einlegesohle, wasserdicht
Allround, Natur
Synthetik
Contagrip
Element, Gore-Tex, Sensifit
mit Schnürung
Einlegesohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram