Leguano Shoes Leguano Scio Barefoot Shoe (426066499) navy blue Barfußschuhe
-
Günstigster Preis
leguano 1005201538, leguano scio blue Barfußschuhe Slipper| 38
sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
87,99 €
+ 5,19 € Versand
Gesamt 93,18 €
→ zum Angebot
-
Leguano 10052015-38, Leguano Barfussschuhe Slipper Scio (flexible Sohle, pures
3-4 Werktage
94,90 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 100,40 €
→ zum Angebot
-
leguano scio Blue (Numeric_37)
Auf Lager
99,00 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 102,90 €
→ zum Angebot
-
Leguano SCIO Barfußschuh Slipper, Freizeitschuh, Bequemschuh mit seitlichem lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 38
Größe: 39
Größe: 47
Größe: 41
Größe: 45
Größe: 43
Größe: 38
Größe: 46
Größe: 45
Größe: 43
Größe: 42
Leguano Shoes Leguano Scio Barefoot Shoe (426066499) navy blue Test
Nachdem ich verschiedene Barfußschuhe ausprobiert habe, bin ich von diesem Modell besonders beeindruckt. Die Schuhe bieten eine natürliche Laufhaltung und sind sehr bequem - genauso gut wie meine teureren Schuhe vom letzten Jahr. Seitdem ich sie trage, habe ich weniger Rückenschmerzen. Die Passform ist optimal, daher empfehle ich, die richtige Größe zu bestellen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.
Immer mehr Mitarbeiter schwärmen von diesen Schuhen und ich wollte wissen, was daran so besonders ist. Also habe ich mir ein Paar bestellt. Obwohl ich normalerweise Größe 38 trage, habe ich Größe 39 genommen, um Platz für meine Zehen zu haben. Und wow, was für ein Unterschied! Das Tragegefühl ist einfach fantastisch.
Ja, es gibt einen glänzenden Faden im Schuh, aber die Farbe gefällt mir sehr gut. Jetzt verstehe ich, warum alle so begeistert sind - ich bin es auch.
Diese Schuhe sind nicht nur schön, sondern auch super bequem. Sie haben meine Fußschmerzen gelindert und sind daher sehr empfehlenswert! Einziger Nachteil: der hohe Preis.
Die Passform dieses Barfußschuhs entspricht meinen Erwartungen. Obwohl die Größe 37, die ich normalerweise trage, sehr eng ist, wäre die Größe 38 zu groß. An Tagen mit stark geschwollenen Füßen muss ich allerdings auf andere Schuhe zurückgreifen. Trotzdem empfehle ich sie gerne weiter.
Extrem bequeme Barfußschuhe von Top-Qualität. Nach schlechten Erfahrungen mit anderen Marken bleibe ich jetzt bei dieser Marke. Achten Sie darauf, dass schwarze Schuhe eine Nummer kleiner ausfallen. Trotzdem würde ich sie immer wieder kaufen.
Die Leguan Schuhe sind super bequem, aber etwas kalt im Winter. Dünnere Socken helfen. Überraschender Glitzereffekt, der mir auf dem Foto nicht aufgefallen ist, aber ich habe mich daran gewöhnt. Nicht unbedingt mein Stil, aber trotzdem zufrieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen