Merrell Fly Strike GTX Women black Trailrunning-Schuhe

• Der Schuh verfügt über ein Obermaterial aus Mesh, das für gute Belüftung sorgt.
• Das Innenfutter besteht aus Textil und Gore-Tex, was zusätzlichen Komfort bietet.
• Die EVA-Zwischensohle sorgt für optimale Dämpfung.
• Die Kautschuksohle mit Stollenprofil bietet hervorragende Traktion.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Die Gore-Tex Wetterschutzmembran schützt vor Nässe und ist atmungsaktiv.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
87,55 €
Ø 83 €
80,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
87,55 €
Ø 83 €
80,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
ab 87,55 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell J067254-39, Merrell FLY Strike GTX black 39 Damen sportfits.de Merrell J067254-39, Merrell FLY Strike GTX black 39 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 87,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,50 € → zum Angebot
• Merrell Fly Strike GTX Women, 39.0/39 EU, Black Amazon Marketplace Merrell Fly Strike GTX Women, 39.0/39 EU, Black Auf Lager 90,85 € Versand kostenfrei Gesamt 90,85 € → zum Angebot
• Merrell J067254, Merrell Fly Strike GTX Women black - Größe 38 Unterwegs Merrell J067254, Merrell Fly Strike GTX Women black - Größe 38 3-5 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Merrell J067254-38,5, Merrell Trail-Laufschuhe Fly Strike GTX (wasserdicht) tennistown Merrell J067254-38,5, Merrell Trail-Laufschuhe Fly Strike GTX (wasserdicht) 3-4 Werktage 124,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 130,40 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Fly Strike GTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.55 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
Merrell J067254-39, Merrell FLY Strike GTX black 39 Damen ✓ Bester Preis Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,50 € → zum Angebot
Merrell Fly Strike GTX Women, 39.0/39 EU, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,85 € Versand kostenfrei Gesamt 90,85 € → zum Angebot
Merrell J067254, Merrell Fly Strike GTX Women black - Größe 38 Größe: 38 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J067254, Merrell Fly Strike GTX Women black - Größe 37,5 Größe: 37 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J067254, Merrell Fly Strike GTX Women black - Größe 41 Größe: 41 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J067254, Merrell Fly Strike GTX Women black - Größe 42 Größe: 42 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J067254, Merrell Fly Strike GTX Women black - Größe 40 Größe: 40 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J067254, Merrell Fly Strike GTX Women black - Größe 38,5 Größe: 38 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J067254, Merrell Fly Strike GTX Women black - Größe 39 Größe: 39 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J067254, Merrell Fly Strike GTX Women black - Größe 40,5 Größe: 40 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell Fly Strike GTX Women black - Größe 38 J067254 Unterwegs Angebotsinfo 109,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 113,45 € → zum Angebot
Merrell J067254-38,5, Merrell Trail-Laufschuhe Fly Strike GTX (wasserdicht) Größe: 38 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 130,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Merrell Fly Strike GTX Women black

Merrell Fly Strike GTX Women black: Der perfekte Begleiter für Crossläufe

Der Merrell Fly Strike GTX Women black ist ein herausragender Laufschuh, der speziell für Crossläufe entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbe und dem modernen Design bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende Funktionalität. Dank der Gore-Tex Klimamembran bleibt Ihr Fuß auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel.

Hochwertige Materialien für optimalen Komfort

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus robustem Mesh, das für eine gute Belüftung sorgt. Das Innenfutter aus Textil und Gore-Tex bietet zusätzlichen Komfort und Schutz vor Nässe. Die EVA-Zwischensohle sorgt für eine optimale Dämpfung und unterstützt Ihre Füße bei jedem Schritt, egal auf welchem Untergrund Sie unterwegs sind.

Merrell Fly Strike GTX Women black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Merrell Fly Strike GTX Women black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Eigenschaften
Gore-Tex, Textil
mit Klimamembran
Natur
Mesh
Kautschuk
mit Schnürung
EVA
Gore-Tex
Stollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram