Salmix Salmiakpastillen N (150 g) Lakritz

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lakritz Herkunftsland: Deutschland Inhalt: 150 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,60 €
Ø 3 €
2,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,60 €
Ø 3 €
2,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,73 €
ab 2,60 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salmix Salmiakpastillen N 150 G Onfy.de Salmix Salmiakpastillen N 150 G 1-3 Werktage 2,60 € + 3,75 € Versand Gesamt 6,35 € → zum Angebot
• Salmix Salmiakpastillen N healthii Salmix Salmiakpastillen N 2-4 Werktage 3,28 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
• SALMIX Handgefertigte Salmiakpastillen Dose, 1er Pack (1 x 150 g) Amazon Marketplace SALMIX Handgefertigte Salmiakpastillen Dose, 1er Pack (1 x 150 g) Auf Lager 6,73 € Versand kostenfrei Gesamt 6,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.6 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Salmix Salmiakpastillen N 150 G ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,60 € 17,33 €/kg + 3,75 € Versand Gesamt 6,35 € → zum Angebot
Salmix Salmiakpastillen N healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,28 € 21,87 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
SALMIX Handgefertigte Salmiakpastillen Dose, 1er Pack (1 x 150 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,73 € Versand kostenfrei Gesamt 6,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.

Salmix Salmiakpastillen N (150 g) Test

5/5
★★★★★ Kleine Bestellung großartig abgewickelt
Martina R Januar 2016

Diese Salmiakpastillen sind ein absolutes Must-Have für alle Liebhaber von starkem Lakritzgeschmack. Bestellen war einfach und die Lieferung verlief reibungslos, sogar an meine Packstation. Danke für dieses tolle Produkt! Besuche die Ostsee noch mehr aus diesem Grund.

5/5
★★★★★ wie früher
Grit U Dezember 2014

Ich habe diese Pastillen nach 25 Jahren wiederentdeckt und sie schmecken genauso gut wie früher! Perfekt für Liebhaber von Lakritz und Salmiak. Eine tolle Erfrischung, die sich nicht verändert hat.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach super!
Manuela H Februar 2022

Der Geschmack dieser Snacks ist einfach zu gut, auch wenn man nicht zu viele auf einmal essen sollte. Sie sind zwar hart, aber genau richtig.

1/5
★☆☆☆☆ zu spitz, zu süß - geht nicht
Rainer März 2014

"Dr. Soldans" Salmiak Pastillen sind einfach unschlagbar, aber leider nicht mehr erhältlich. Die Suche nach einem Ersatz war bisher erfolglos.

Ich vermisse den würzigen Geschmack und die angenehme Form im Mund. Wurde die Produktions eingestellt wegen Asbest? Oder lag es an schlechter Laune im Marketingteam? Ich wäre bereit jeden Restbestand aufzukaufen! Hoffentlich kommt meine geliebten Salmiak Pastillen bald wieder auf den Markt.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Lakritz
Allgemeine Informationen
Deutschland
150 g
Inhaltsstoffe & Allergene
gelatinefrei, laktosefrei, sojafrei
fettarm, vegan
ohne Zuckerzusatz
Nährwerte
1.382 kJ
325 kcal
6,2 g
1,1 g
72,6 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram