Pharma Peter Seemannstau Lakritz Bonbons (175 g) Candy

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Candy - Lakritz Inhalt: 175 g Stückzahl: 60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,39 €
Ø 2 €
2,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,39 €
Ø 2 €
2,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,51 €
ab 2,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seemannstau Lakritz 175 G Onfy.de Seemannstau Lakritz 175 G 1-3 Werktage 2,39 € + 3,75 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
• Seemannstau Lakritz healthii Seemannstau Lakritz 2-4 Werktage 3,28 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
• Canea-Sweets SEEMANNSTAU Lakritzspiralen Lakritz, 1er Pack (1 x 175 g) Amazon Marketplace Canea-Sweets SEEMANNSTAU Lakritzspiralen Lakritz, 1er Pack (1 x 175 g) Auf Lager 6,51 € Versand kostenfrei Gesamt 6,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.39 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Seemannstau Lakritz 175 G ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,39 € 13,66 €/kg + 3,75 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
Seemannstau Lakritz healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,28 € 18,74 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
Canea-Sweets SEEMANNSTAU Lakritzspiralen Lakritz, 1er Pack (1 x 175 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,51 € Versand kostenfrei Gesamt 6,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:04 Uhr.

Pharma Peter Seemannstau Lakritz Bonbons (175 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr lecker
S.Hell Februar 2021

Diese Lakritz Bonbons sind einfach köstlich! Mit ihrer leckeren Füllung aus Lakritzpulver sind sie ein Genuss von außen und innen. Im Vergleich zu anderen Produkten bleibt der Geschmack hier bis zum Schluss erhalten. Ein kleiner Geheimtipp: in einigen Online-Apotheken ist diese Packung für weniger als 2€ erhältlich, was ein echtes Schnäppchen ist. Probieren Sie es aus, es lohnt sich!.

3/5
★★★☆☆ Geschmacklich gute Bonbons aber...
Boa T September 2020

Die Canea-Sweets Seemannstaue haben einen angenehmen Geschmack mit intensivem Lakritzgeschmack und guter Salmiak-Note. Leider enthalten sie viele Luftblasen, die beim Lutschen scharfe Kanten bilden. Die Zuckerbonbons sind hart und könnten besser verarbeitet sein. Eine moderne Bonbonmaschine könnte dies sicherlich verbessern. Es ist an der Zeit, die Qualität zu überdenken und zu verbessern.

2/5
★★☆☆☆ Leckere Lakritz, super schlecht verpackt (von Amazon)
Marius F Oktober 2020

Köstliches Lakritz, aber die Verpackung war enttäuschend. Die Dose kam kaputt an, das Lakritz war feucht und im Karton verstreut. Verbesserte Verpackung erforderlich für zukünftige Bestellungen.

5/5
★★★★★ Lecker
Peos Januar 2023

Schnelle Lieferung zum guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Candy
Allgemeine Informationen
175 g
Lakritz
60 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram