Salewa Ultralight Duffle 28L yucca Reisetasche

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Farbe: grün Tragegriffe: oben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,95 €
Ø 37 €
30,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,95 €
Ø 37 €
30,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
ab 37,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000001421-UNI-5560, Ultralight Duffle 28L - Salewa 5560 Kletterbude Salewa 00-0000001421-UNI-5560, Ultralight Duffle 28L - Salewa 5560 Lieferzeit 4-10 Werktage 37,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
• Salewa Ultralight Duffle 28 Reisetasche Bergzeit Salewa Ultralight Duffle 28 Reisetasche Lieferzeit 5-7 Tage 40,06 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,51 € → zum Angebot
• Salewa Ultralight 28L Seesack Amazon Salewa Ultralight 28L Seesack Auf Lager 42,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Salewa Reisetasche Otto Salewa Reisetasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Ultralight Duffle 28L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Salewa 00-0000001421-UNI-5560, Ultralight Duffle 28L - Salewa 5560 ✓ Bester Preis Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 37,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Salewa Ultralight Duffle 28 Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 40,06 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,51 € → zum Angebot
Salewa Reisetasche Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Salewa Ultralight 28L Seesack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Salewa Ultralight 28L Seesack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Salewa Ultralight Duffle 28L yucca Test

5/5
★★★★★ Leicht, robust und absolut praktisch – perfekter Begleiter für unterwegs!
:-) S Juli 2025

Ich bin begeistert vom Salewa Ultralight 28L Seesack: ultraleichter, aber dennoch robuster Packsack, perfekt für Tagesausflüge, Outdoor-Abenteuer oder als Reisesack-Backup. Die Verarbeitung ist erstklassig, das Material wirkt langlebig und wasserabweisend, Nähte sauber und der Verschluss zuverlässig — bei Regen blieb alles trocken. Praktisch ist die kompakte Faltbarkeit; im Rucksack oder Koffer nimmt er kaum Platz ein. Mit 28 Litern Fassungsvermögen bietet er ausreichend Raum für Kleidung, Schuhe oder Sportequipment, und der Tragekomfort ist auch bei längeren Touren angenehm.

Fazit: Wer einen leichten, widerstandsfähigen Seesack sucht, findet mit dem Salewa Ultralight 28L eine klare Kaufempfehlung. Volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Ultraleicht und klein
NiNi August 2023

Die faltbare Tasche kommt winzig verpackt und bietet ausgepackt ein Fassungsvermögen von 28 L — nicht riesig, aber ausreichend als leichte Sporttasche. Der sehr dünne, ultraleichte Stoff macht sie platzsparend, liefert jedoch kaum Stabilität; leer fällt sie zusammen wie eine Tüte. Für den täglichen Standard-Einsatz als Hauptsporttasche weniger geeignet, ideal aber als Notfall-, Reise- oder Zusatztasche. Die Farbkombination wirkt ansprechend.

4/5
★★★★☆ Praktisch
Michael W September 2023

Praktische, faltbare Tasche: Nur wenn sie komplett gestopft ist, erinnert sie ans Foto; sonst wirkt sie eher weich und schlapp – gerade das macht sie so praktisch. Zusammengefaltet ist sie kompakt und passt fast in die Hosentasche. Der dünne Stoff wirkt dennoch strapazierfähig, der Reißverschluss sauber vernäht und stabil. Ideal als leichte Notfalltasche für unterwegs, Einkäufe oder den Gang zum Waschsalon.

4/5
★★★★☆ Leicht, stabil doch leider ...
TomTom August 2023

Solide Reisetasche/Duffle Bag: hochwertige Verarbeitung mit zwei stabilen Verschlüssen und einem gut verstellbaren Gurt. Die Farbkombination gefällt mir, zusammengefaltet hat sie ein kleines Packmaß. Ultralight-Design, aber die tatsächliche Gewichtseinsparung gegenüber einer normalen Duffle Bag ist eher gering.

Beim Real-Angebot von 40 € finde ich den Preis zu hoch — das schmälert das Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Qualität ist sehr gut; daher 4 von 5 Sternen. Würde der Preis sinken, wäre es eine klare 5-Sterne-Empfehlung.

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Ausstattung
ohne Rollen
abnehmbarer Schultergurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon, Polyamid, Ripstop Nylon
über der Schulter
faltbar
PFC-frei
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
50 cm
0,13 kg
33 cm
31 cm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram