Salewa Ultralight 15L (1419) java blue Outdoor-Rucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: reflektierende Elemente Eigenschaften: faltbar - wasserabweisend Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
37,00 €
Ø 33 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
37,00 €
Ø 33 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
ab 37,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Ultralight 15L-Rucksack Amazon Marketplace Salewa Ultralight 15L-Rucksack Auf Lager 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
• Salewa Rucksack Otto Salewa Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
• Ultralight 15L - Salewa, Farbe:8760, Größe:UNI - Blau Kaufland Ultralight 15L - Salewa, Farbe:8760, Größe:UNI - Blau 1-3 Werktage 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Ultralight 15L (1419)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Rucksack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Salewa Ultralight 15L-Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Ultralight 15L - Salewa, Farbe:8760, Größe:UNI - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Salewa Ultralight 15L (1419) java blue Test

5/5
★★★★★ Klein aber fein
StR August 2025

Top faltbarer Tagesrucksack: kompakt im Packmaß, leicht zu verstauen – habe ihn nachbestellt, nachdem einer verloren ging. Als Alltags- und Supermarkt-Rucksack überzeugend robust: 6×0,5u2009l Dosen plus 2×0,7u2009l Glasflaschen problemlos getragen. Sehr praktisch, zuverlässig und platzsparend.

5/5
★★★★★ Sinnvoll
Andrea Juli 2025

Schon zwei Rucksäcke im Einsatz: ideal fürs Camping. Bietet Platz für Duschgel, Shampoo, Handtücher und Wechselkleidung. Stabiler Tragekomfort und praktische Aufhängemöglichkeit in Kabinen. Robust, geräumig und sehr zu empfehlen für Outdoor- und Reisebedarf.

5/5
★★★★★ Super leicht
N.P. Juli 2023

Leichter, kompakter Rucksack – im Urlaub eine große Hilfe: platzsparend verstaubar, kaum Gewicht. Nicht geeignet für schwere oder sperrige Beladung, für meinen Bedarf jedoch völlig ausreichend. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Super Fahrrad Rucksack zum „Klein-Einpacken“
SJH_90 Mai 2023

Dieser faltbare Rucksack ist ideal für unterwegs! Kompakt und leicht passt er problemlos in jede Tasche. Perfekt für spontane Einkäufe oder Radtouren. Ein praktischer Begleiter für alle Fälle!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau
Salewa Ultralight
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
reflektierende Elemente
Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
50 D Mini Ripstop Nylon
nicht abschließbar
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte
Maße & Gewicht
24 cm
0,11 kg
46 cm
Einheitsgröße
12 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram