Salewa Ultralight 15L (1419) yucca Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Salewa Ultralight 15 Rucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
31,39 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 34,84 €
→ zum Angebot
-
Salewa 00-0000001419-UNI-5560, Ultralight 15L - Salewa 5560
Lieferzeit 4-10 Werktage
32,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 39,85 €
→ zum Angebot
-
Salewa Ultralight 15L-Rucksack Auf Lager 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
-
Salewa Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Salewa Ultralight 15L (1419) yucca Test
Tolles, kompaktes Tagesrucksack-Design: so platzsparend im Packmaß, dass ich ihn nach Verlust sofort nachbestellt habe. Als Tagesrucksack überraschend robust — problemlos 6×0,5u202fl Dosen und 2×0,7u202fl Glasflaschen aus dem Supermarkt getragen. Sehr praktisch für Einkauf und Alltag, ich bin froh, ihn zu haben.
Wir besitzen schon zwei Camping-Rucksäcke und sind begeistert. Geräumig genug für Duschgel, Shampoo, Handtücher und Wechselkleidung. Dank stabiler Träger lassen sie sich auch gut in Kabinen aufhängen. Klare Kaufempfehlung für Camper.
Perfekter Reisebegleiter: Der ultraleichte, platzsparende Rucksack war im Urlaub eine große Hilfe — kompakt verstaubar und kaum spürbar im Gepäck. Nachteil: Nicht für schwere oder kantige Ladung geeignet, für meine Zwecke jedoch völlig ausreichend und sehr empfehlenswert.
Ich bin sehr zufrieden mit diesem faltbaren Rucksack. Er ist praktisch und passt problemlos in eine Tasche oder Trikottasche. Ideal für Einkäufe unterwegs. Sehr empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen