Salewa Rosengarten Durastretch K Pants (00-0000028077) java blue/0910 Trekkinghose

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: atmungsaktiv - schnelltrocknend Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
35,10 €
Ø 39 €
35,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,96 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
35,10 €
Ø 39 €
35,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,96 €
ab 35,10 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Rosengarten Dst K Pnt, Java Blue/0910, 116 Amazon Salewa Rosengarten Dst K Pnt, Java Blue/0910, 116 Auf Lager 35,10 € Versand kostenfrei Gesamt 35,10 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000028077-8101-116, Salewa Rosengarten Durastretch K Pants java... sportfits.de Salewa 00-0000028077-8101-116, Salewa Rosengarten Durastretch K Pants java... Lieferzeit 2-4 Werktage 35,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,50 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000028077-0910-EU 128, Salewa Kinder Rosengarten DST Hose (Größe... Bergzeit Salewa 00-0000028077-0910-EU 128, Salewa Kinder Rosengarten DST Hose (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 41,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,35 € → zum Angebot
• Salewa 00-00000280770910104, Salewa - Kid's Rosengarten Durastretch Pant - Bergfreunde Salewa 00-00000280770910104, Salewa - Kid's Rosengarten Durastretch Pant - 2 - 3 Werktage 47,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,41 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Rosengarten Durastretch K Pants (00-0000028077)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.1 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
92
104
116
128
140
152
164
Salewa Rosengarten Dst K Pnt, Java Blue/0910, 116 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,10 € Versand kostenfrei Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Salewa Rosengarten Dst K Pnt, Java Blue/0910, 116 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,10 € Versand kostenfrei Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028077-8101-116, Salewa Rosengarten Durastretch K Pants java blue/0910 Größe: 116 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 35,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028077-0910-EU 128, Salewa Kinder Rosengarten DST Hose (Größe 128, Größe: 128 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 41,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,35 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028077-0910-EU 92, Salewa Kinder Rosengarten DST Hose (Größe 92, Größe: 92 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 41,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,35 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028077-0910-EU 104, Salewa Kinder Rosengarten DST Hose (Größe 104, Größe: 104 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 41,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,35 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028077-0910-EU 116, Salewa Kinder Rosengarten DST Hose (Größe 116, Größe: 116 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 41,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,35 € → zum Angebot
Salewa 00-00000280770910104, Salewa - Kid's Rosengarten Durastretch Pant - Größe: 104 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 47,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,41 € → zum Angebot
Salewa 00-00000280770910128, Salewa - Kid's Rosengarten Durastretch Pant - Größe: 128 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 47,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,41 € → zum Angebot
Salewa 00-00000280770910140, Salewa - Kid's Rosengarten Durastretch Pant - Größe: 140 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 47,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,41 € → zum Angebot
Salewa 00-00000280770910152, Salewa - Kid's Rosengarten Durastretch Pant - Größe: 152 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 47,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,41 € → zum Angebot
Salewa 00-00000280770910164, Salewa - Kid's Rosengarten Durastretch Pant - Größe: 164 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 47,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salewa Rosengarten Durastretch K Pants (00-0000028077) java blue/0910 Test

5/5
★★★★★ Tolle Hose
Andrea G Oktober 2025

Tolle Hose, die allerdings meiner Ansicht nach etwas kleiner ausfällt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Größe völlig daneben
Andi P Juli 2025

Größenangabe völlig daneben. Qualität unterdurchschnittlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose
Kinder
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
Klettern, Wandern
bluesign
wasserabweisend
atmungsaktiv, schnelltrocknend
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram