Dynafit Women's Transalper 2 Light DST Shorts thyme Outdoor-Shorts
Produkttyp: Outdoor-Shorts
Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend
Für wen: Damen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
65,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dynafit - Transalper 2 Light Dynastretch Shorts Damen thyme grün
2-4 Werktage
65,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 69,95 €
→ zum Angebot
-
Dynafit 71323, DYNAFIT Damen Shorts TRANSALPER2 LIGHT DST W SHORTS thyme/5290... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
-
DYNAFIT 71323249, DYNAFIT Damen Shorts TRANSALPER2 LIGHT DST W SHORTS
auf Lager
71,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 75,94 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: XS
* Daten vom 25.07.2026 01:49 Uhr.
Dynafit Women's Transalper 2 Light DST Shorts thyme Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dynafit Women's Transalper 2 Light DST Shorts thyme? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grün
Produkttyp
Outdoor-Shorts
Für wen
Damen
Jahreszeit
Frühling, Sommer
Saison
2024
Ausstattung
Verschluss
mit Reißverschluss
Taschen
Seitentaschen
Frontreißverschluss
verdeckt
Eigenschaften
Material
Polyamid
Sportart
Hiking, Trekking, Wandern
Nachhaltigkeit
faire Produkte
Siegel
Fair Wear Foundation
Wetterschutz
wasserabweisend, windabweisend
Materialzusammensetzung
89% Polyamid,11% Elasthan
Muster
unifarben
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
Bekleidungsschicht
3.
Beinabschluss
elastisch
Passform
Sportive Fit
Maße & Gewicht
Hosenlänge
kurz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Damen Trekkinghose verständlich erklärt
Outdoorhosen mit Seitentaschen im Expertencheck
Herren Trekkinghose leicht gemacht
Was steckt hinter Wanderhosen? Jetzt lesen
Outdoor-Shorts im Test 2026
Die wichtigsten Fakten zu Outdoorhose atmungsaktiv
Alles, was du über Sommer Outdoorhosen wissen musst
Topmodelle: Kurze Wanderhose Herren
Beliebte Themen