Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite Jacket W shadow Fleecejacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke bietet hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement dank Polarlite-Technologie.
• Sie ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die praktische Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
• Das stilvolle Design in Grün macht die Jacke zu einem modischen Highlight.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
112,90 €
Ø 100 €
85,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
112,90 €
Ø 100 €
85,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,95 €
ab 112,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 28860, SALEWA Damen Jacke PUEZ WAFFLE HYB PL JACKET W shadow female intersport Salewa 28860, SALEWA Damen Jacke PUEZ WAFFLE HYB PL JACKET W shadow female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
• Salewa Damen Puez Waffle Hybrid Polarlite Jacket Women, Shadow, XL EU Amazon Salewa Damen Puez Waffle Hybrid Polarlite Jacket Women, Shadow, XL EU Auf Lager 116,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 120,76 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000028860-5130-EU 34, Salewa Damen Puez Waffle Hyb PL Jacke (Größe... Bergzeit Salewa 00-0000028860-5130-EU 34, Salewa Damen Puez Waffle Hyb PL Jacke (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite Jacket W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
38
40
42
Salewa 28860, SALEWA Damen Jacke PUEZ WAFFLE HYB PL JACKET W shadow female ✓ Bester Preis Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
Salewa 28860, SALEWA Damen Jacke PUEZ WAFFLE HYB PL JACKET W shadow female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
Salewa Damen Puez Waffle Hybrid Polarlite Jacket Women, Shadow, XL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 120,76 € → zum Angebot
Salewa Damen Puez Waffle Hybrid Polarlite Jacket Women, Shadow, XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 120,76 € → zum Angebot
Salewa 28860, SALEWA Damen Jacke PUEZ WAFFLE HYB PL JACKET W shadow female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 116,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028860-5130-EU 34, Salewa Damen Puez Waffle Hyb PL Jacke (Größe XS, Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Salewa Damen Puez Waffle Hyb PL Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite Jacket W shadow

Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite Jacket W shadow: Die perfekte Fleecejacke für Damen

Die Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite Jacket W shadow ist eine vielseitige Fleecejacke, die speziell für Damen entwickelt wurde. Diese Outdoorjacke in einem ansprechenden Grünton bietet hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und ist atmungsaktiv, was sie ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten macht.

Optimales Feuchtigkeitsmanagement für maximalen Komfort

Dank der innovativen Polarlite-Technologie sorgt die Jacke für ein ausgezeichnetes Feuchtigkeitsmanagement. Dies bedeutet, dass Schweiß schnell von der Haut wegtransportiert wird, sodass Sie auch bei intensiven Aktivitäten trocken und komfortabel bleiben. Die atmungsaktiven Eigenschaften der Jacke tragen zusätzlich dazu bei, dass Sie sich stets wohlfühlen.

Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite Jacket W shadow Test

5/5
★★★★★ Ideale Jacke
Amazon Kunde Juni 2025

Ideale Jacke für diese Jahreszeit in der Früh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle trocknen und sehr angenehm zu tragen
Lisa S April 2025

Ich liebe diese Jacken. Sind leicht und such für etwas kühlere Tage geeignet. Bin 173cm groß, 65kgUnd hab Größe 40 bzw "l" bestellt. Leicht lockere Passform und nicht so kurzLockere Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
grün
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram