Black Diamond Women's Coefficient Storm Hoody black Fleecejacke

• Die Jacke besteht aus 92% Polyester und 8% Elasthan.
• Sie verfügt über mehrere praktische Taschen, darunter Brust-, Front- und Seitentaschen.
• Die Jacke ist atmungsaktiv und wasserabweisend.
• Der hochabschließende Kragen und die integrierte Kapuze bieten zusätzlichen Schutz.
• Die Jacke ist PFC-frei und schadstoffarm, was sie zu einer nachhaltigen Wahl macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,70 €
Ø 66 €
63,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,70 €
Ø 66 €
63,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,85 €
ab 64,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond AP744069-3061-XL, Black Diamond Damen Coefficient Storm Hoodie... Bergzeit Black Diamond AP744069-3061-XL, Black Diamond Damen Coefficient Storm Hoodie... Lieferzeit 2-4 Tage 64,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,15 € → zum Angebot
• Black Diamond - Vielseitige Jacke mit Kapuze - W Coefficient Storm Full Zip... snowleader Black Diamond - Vielseitige Jacke mit Kapuze - W Coefficient Storm Full Zip... verfügbar 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• Black Diamond AP7440690002LRG1, Black Diamond - Women's Coefficient Storm Full... Bergfreunde Black Diamond AP7440690002LRG1, Black Diamond - Women's Coefficient Storm Full... 2 - 4 Werktage 70,48 € Versand kostenfrei Gesamt 70,48 € → zum Angebot
• Black Diamond AP7440690002XSM1, Black Diamond W Coefficient Storm Full Zip Hoody sportfits.de Black Diamond AP7440690002XSM1, Black Diamond W Coefficient Storm Full Zip Hoody Lieferzeit 2-4 Werktage 87,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.7 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
Black Diamond AP744069-3061-XL, Black Diamond Damen Coefficient Storm Hoodie Jacke ✓ Bester Preis Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,15 € → zum Angebot
Black Diamond AP744069-3061-L, Black Diamond Damen Coefficient Storm Hoodie Jacke Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,15 € → zum Angebot
Black Diamond - Vielseitige Jacke mit Kapuze - W Coefficient Storm Full Zip Hoody Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440690002LRG1, Black Diamond - Women's Coefficient Storm Full Zip Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 70,48 € Versand kostenfrei Gesamt 70,48 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440690002MED1, Black Diamond - Women's Coefficient Storm Full Zip Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 70,48 € Versand kostenfrei Gesamt 70,48 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440690002XSM1, Black Diamond W Coefficient Storm Full Zip Hoody sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Testbericht Black Diamond Women's Coefficient Storm Hoody black

Black Diamond Women"s Coefficient Storm Hoody black: Perfekt für Outdoor-Abenteuer

Die Black Diamond Women"s Coefficient Storm Hoody black ist die ideale Wahl für Damen, die eine vielseitige und funktionale Fleecejacke suchen. Diese Outdoorjacke ist speziell für Aktivitäten wie Klettern, Trekking und Wandern konzipiert und bietet optimalen Schutz und Komfort in den Übergangszeiten Frühling und Herbst.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Gefertigt aus 92% Polyester und 8% Elasthan, bietet die Jacke eine hervorragende Kombination aus Flexibilität und Haltbarkeit. Der hochabschließende Kragen und die durchgehende Frontreißverschluss sorgen für zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter. Die Jacke ist zudem PFC-frei und schadstoffarm, was sie zu einer nachhaltigen Wahl macht.

Black Diamond Women's Coefficient Storm Hoody black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black Diamond Women's Coefficient Storm Hoody black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Klettern, Trekking, Wandern
Frühling/Herbst
schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Packaway, atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserabweisend
mit Reißverschluss
durchgehend
Polyester
hochabschließend
8% Elasthan, 92% Polyester
EOCA
PFC-frei, ressourcenschonend, schadstoffarm
Regular Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram