Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite Jacket W black out Fleecejacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Polyester-Material mit Feuchtigkeitsmanagement transportiert Schweiß zuverlässig nach außen
• Atmungsaktive Konstruktion verhindert Überhitzung bei intensiven Aufstiegen
• Integrierte Kapuze bietet schnellen Schutz bei Wetterumschwung
• Fair Wear Foundation-Siegel garantiert sozialverträgliche Herstellung
• Vielseitig einsetzbar als Zwischenschicht oder leichte Außenjacke
• Speziell für Damen entwickelte Passform und Schnittführung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,20 €
Ø 99 €
95,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,01 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,20 €
Ø 99 €
95,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,01 €
ab 97,20 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000028860-0910-EU 40, Salewa Damen Puez Waffle Hyb PL Jacke (Größe... Bergzeit Salewa 00-0000028860-0910-EU 40, Salewa Damen Puez Waffle Hyb PL Jacke (Größe... Lieferzeit 5-7 Tage 97,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,65 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000028860, SALEWA Damen Fleecejacke Puez Waffle schwarz | 34 gigasport DE Salewa 00-0000028860, SALEWA Damen Fleecejacke Puez Waffle schwarz | 34 siehe Shop 97,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
• Salewa 28860, SALEWA Damen Jacke PUEZ WAFFLE HYB PL JACKET W black out female intersport Salewa 28860, SALEWA Damen Jacke PUEZ WAFFLE HYB PL JACKET W black out female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 98,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
• Salewa Puez Waffle Hybrid Polartec Jacket Men, Black Out, XS Amazon Marketplace Salewa Puez Waffle Hybrid Polartec Jacket Men, Black Out, XS Auf Lager 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite Jacket W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.2 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
Salewa 00-0000028860-0910-EU 40, Salewa Damen Puez Waffle Hyb PL Jacke (Größe L, ✓ Bester Preis Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 97,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,65 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028860-0910-EU 38, Salewa Damen Puez Waffle Hyb PL Jacke (Größe M, Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 97,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,65 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028860-0910-EU 42, Salewa Damen Puez Waffle Hyb PL Jacke (Größe XL, Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 97,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,65 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028860-0910-EU 36, Salewa Damen Puez Waffle Hyb PL Jacke (Größe S, Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 97,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,65 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028860, SALEWA Damen Fleecejacke Puez Waffle schwarz | 34 Größe: 34 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 97,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028860, SALEWA Damen Fleecejacke Puez Waffle schwarz | 40 Größe: 40 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 97,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028860, SALEWA Damen Fleecejacke Puez Waffle schwarz | 38 Größe: 38 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 97,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028860, SALEWA Damen Fleecejacke Puez Waffle schwarz | 36 Größe: 36 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 97,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028860, SALEWA Damen Fleecejacke Puez Waffle schwarz | 42 Größe: 42 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 97,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Salewa 28860, SALEWA Damen Jacke PUEZ WAFFLE HYB PL JACKET W black out female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 98,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Salewa 28860, SALEWA Damen Jacke PUEZ WAFFLE HYB PL JACKET W black out female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Salewa 28860, SALEWA Damen Jacke PUEZ WAFFLE HYB PL JACKET W black out female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite Jacket W black out

Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite Fleecejacke für vielseitige Einsätze

Die Fleecejacke kombiniert Polyester-Material mit atmungsaktiver Konstruktion für komfortable Wanderungen in wechselhaftem Klima. Das integrierte Feuchtigkeitsmanagement transportiert Körperfeuchtigkeit nach außen, während die Kapuze zusätzlichen Schutz bei kühlem Wind bietet. Durch die atmungsaktive Ausstattung bleibt das Körperklima auch bei anspruchsvollen Aufstiegen angenehm reguliert. Die Fair Wear Foundation-Zertifizierung bestätigt sozialverträgliche Herstellungsbedingungen. Dieses Modell richtet sich an Wanderinnen, die eine funktionale Zwischenschicht oder leichte Außenjacke für moderate Touren suchen.

Atmungsaktives Material reguliert das Körperklima zuverlässig

Das Polyester-Gewebe arbeitet mit aktivem Feuchtigkeitsmanagement, das Schweiß von der Haut wegleitet und Überhitzung verhindert. Bei intensiven Wanderungen transportiert die atmungsaktive Konstruktion überschüssige Wärme nach außen, während gleichzeitig Windschutz erhalten bleibt. Diese Eigenschaftskombination ermöglicht Einsätze vom Frühjahr bis in den Herbst hinein, wenn Temperaturschwankungen schnelles An- und Ausziehen erfordern würden. Die Jacke funktioniert sowohl als wärmende Schicht unter einer Hardshell bei Nässe als auch als eigenständige Außenschicht bei trockenen Bedingungen. Für mehrstündige Touren mit moderatem Tempo bietet das Material ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Isolation und Luftzirkulation.

Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite Jacket W black out Test

5/5
★★★★★ Ideale Jacke
Amazon Kunde Juni 2025

Ideale Jacke für diese Jahreszeit in der Früh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle trocknen und sehr angenehm zu tragen
Lisa S April 2025

Ich liebe diese Jacken. Sind leicht und such für etwas kühlere Tage geeignet. Bin 173cm groß, 65kgUnd hab Größe 40 bzw "l" bestellt. Leicht lockere Passform und nicht so kurzLockere Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
schwarz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, mit Kapuze
Polyester
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram