Salewa Puez Knit Mid Powertex M black/red Trekkingschuhe

• Der Schuh verfügt über ein atmungsaktives EVA-Fußbett, das für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Die Gummi- und Synthetiksohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleiben Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken.
• Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Schutz für Ihre Knöchel.
• Der Schuh ist mit der Fair Wear Foundation zertifiziert, was faire Arbeitsbedingungen garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
139,90 €
Ø 157 €
131,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
139,90 €
Ø 157 €
131,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 139,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 61438-0971-7,5, Salewa Wanderschuhe Puez Mid Powertex (Trekking,... tennistown Salewa 61438-0971-7,5, Salewa Wanderschuhe Puez Mid Powertex (Trekking,... 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
• Salewa 61438-0971, Salewa Puez Mid Powertex Black Herren klingenmaier Salewa 61438-0971, Salewa Puez Mid Powertex Black Herren 1-3 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Salewa 000000061438_0971, Salewa Puez Mid Powertex Herren Trekking-Halbschuhe, sport2000 Salewa 000000061438_0971, Salewa Puez Mid Powertex Herren Trekking-Halbschuhe, 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
46 1/2
Salewa 61438-0971-7,5, Salewa Wanderschuhe Puez Mid Powertex (Trekking, wasserdicht, ✓ Bester Preis Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Salewa 61438-0971, Salewa Puez Mid Powertex Black Herren Größe: 46 1/2 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Salewa 61438-0971, Salewa Puez Mid Powertex Black Herren Größe: 41 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Salewa 000000061438_0971, Salewa Puez Mid Powertex Herren Trekking-Halbschuhe, Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Salewa 000000061438_0971, Salewa Puez Mid Powertex Herren Trekking-Halbschuhe, Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Salewa Puez Knit Mid Powertex M black/red

Salewa Puez Knit Mid Powertex M black/red: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Salewa Puez Knit Mid Powertex M black/red ist der ideale Trekkingschuh für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet dieser Schuh optimalen Schutz und Komfort bei jeder Wanderung. Egal ob auf steinigen Pfaden oder matschigen Wegen, dieser Outdoor-Schuh lässt Sie nicht im Stich.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Schuh besteht aus einer Kombination von Gummi und Synthetik, was ihn besonders widerstandsfähig und langlebig macht. Das atmungsaktive Obermaterial sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei längeren Touren angenehm trocken bleiben. Dank der speziellen 3F-Technologie und der Climbing Lacing Schnürung bietet der Schuh eine hervorragende Passform und Stabilität.

Salewa Puez Knit Mid Powertex M black/red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Puez Knit Mid Powertex M black/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Frühling/Sommer
Ausstattung
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
Eigenschaften
Gummi, Synthetik
atmungsaktiv, wasserabweisend
3F, Climbing Lacing
Fair Wear Foundation
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv
faire Produkte
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram