Salewa Puez Cammino PL Jacke faded green/multi Fleecejacke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Seitentaschen für schnellen Zugriff auf wichtige Ausrüstung während der Tour
• Zip-Off-System ermöglicht flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen
• 2-Lagen-Konstruktion kombiniert Wetterschutz mit kompaktem Packmaß
• Atmungsaktives Material verhindert Hitzestau bei anspruchsvollen Aufstiegen
• Stehkragen schützt Nackenbereich vor kühlem Wind am Berg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,94 €
Ø 62 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,94 €
Ø 62 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 62,94 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa PUEZ CAMMINO PL JKT M, 2XL, faded green/multi Amazon Salewa PUEZ CAMMINO PL JKT M, 2XL, faded green/multi Auf Lager 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000029094-5A50-52/XL, Salewa Puez Cammino Polarlite Jacket M faded... sportfits.de Salewa 00-0000029094-5A50-52/XL, Salewa Puez Cammino Polarlite Jacket M faded... Lieferzeit 6-8 Werktage 68,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000029094-5A50-S, Salewa Herren Puez Cammino PL Jacke (Größe S,... Bergzeit Salewa 00-0000029094-5A50-S, Salewa Herren Puez Cammino PL Jacke (Größe S,... Lieferzeit 5-7 Tage 68,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,25 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000029094-54/2X-5A50-faded green, Puez Cammino Pl Jkt M, Polarlite... Kletterbude Salewa 00-0000029094-54/2X-5A50-faded green, Puez Cammino Pl Jkt M, Polarlite... Lieferzeit 4-10 Werktage 80,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.94 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Salewa PUEZ CAMMINO PL JKT M, 2XL, faded green/multi ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Salewa PUEZ CAMMINO PL JKT M, 2XL, faded green/multi Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Salewa 00-0000029094-5A50-52/XL, Salewa Puez Cammino Polarlite Jacket M faded green Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 68,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
Salewa 00-0000029094-5A50-50/L, Salewa Puez Cammino Polarlite Jacket M faded green Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 68,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
Salewa 00-0000029094-5A50-48/M, Salewa Puez Cammino Polarlite Jacket M faded green Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 68,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
Salewa 00-0000029094-5A50-46/S, Salewa Puez Cammino Polarlite Jacket M faded green Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 68,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
Salewa 00-0000029094-5A50-54/2X, Salewa Puez Cammino Polarlite Jacket M faded green Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 68,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
Salewa 00-0000029094-5A50-56/3X, Salewa Puez Cammino Polarlite Jacket M faded green Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 68,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
Salewa 00-0000029094-5A50-S, Salewa Herren Puez Cammino PL Jacke (Größe S, gruen) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 68,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,25 € → zum Angebot
Salewa 00-0000029094-5A50-L, Salewa Herren Puez Cammino PL Jacke (Größe L, gruen) Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 68,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,25 € → zum Angebot
Salewa 00-0000029094-5A50-3XL, Salewa Herren Puez Cammino PL Jacke (Größe 3XL, Größe: 3XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 68,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,25 € → zum Angebot
Salewa 00-0000029094-5A50-XXL, Salewa Herren Puez Cammino PL Jacke (Größe XXL, Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salewa Puez Cammino PL Jacke faded green/multi

Salewa Puez Cammino PL Jacke – vielseitige Fleecejacke mit durchdachter Ausstattung

Die praktischen Seitentaschen bieten während der Tour schnellen Zugriff auf Smartphone, GPS-Gerät oder Energieriegel. Wer bei wechselnden Bedingungen mehrere Stunden unterwegs ist, schätzt diese schnelle Erreichbarkeit wichtiger Ausrüstung ohne Rucksack absetzen zu müssen. Die Fleecejacke kombiniert funktionale Details für Wanderungen, Trekkingtouren und Skiausflüge. Der Stehkragen schützt den Nackenbereich vor kühlem Wind, während die elastischen Eigenschaften bei dynamischen Bewegungen am Berg für Bewegungsfreiheit sorgen. Die atmungsaktive Konstruktion verhindert Hitzestau bei anspruchsvollen Aufstiegen und hält den Körper auch bei schweißtreibenden Passagen angenehm trocken.

Wandelbare Funktionalität durch Zip-Off-System

Das Zip-Off-System ermöglicht schnelle Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen oder Aktivitätsintensität. Bei plötzlicher Sonneneinstrahlung oder steilen Anstiegen lassen sich Teile der Jacke entfernen, ohne die gesamte Bekleidungsschicht ausziehen zu müssen. Diese Flexibilität bewährt sich besonders auf Tagestouren mit stark variierenden Temperaturen vom morgendlichen Aufbruch bis zur Mittagssonne. Die 2-Lagen-Konstruktion verbindet soliden Wetterschutz mit guter Komprimierbarkeit im Rucksack. Während Drei-Lagen-Modelle robuster ausfallen, punktet dieser Aufbau mit geringerem Packvolumen und bleibt trotzdem strapazierfähig genug für regelmäßige Wandereinsätze. Der durchgehende Reißverschluss erlaubt präzise Temperaturregulierung und vereinfacht das An- und Ausziehen.

Salewa Puez Cammino PL Jacke faded green/multi Test

3/5
★★★☆☆ Dehnbar, leicht, atmungsaktiv - störrischer Reißverschluss
Schwarze A Oktober 2025

Leichte, leicht wärmende Salewa-Jacke aus dehnbarem, glattem, atmungsaktivem Stretch-Material – körpernah geschnitten mit angenehmer Griffigkeit. Leider ist der Reißverschluss sehr störrisch, was beim Yoga, bei Gymnastik oder beim Sofa-Lümmeln stört. Bei mir ging bereits einmal das untere Reißverschluss-Ende kaputt.

5/5
★★★★★ Perfekt
Bianca April 2026

Super Material und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stretchfleece
Amazon Kunde März 2026

Super angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
PJM Dezember 2025

Angenehmer Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Hiking, Skiing, Trekking, Wandern
blau, grün
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
2.
Zip-Off, atmungsaktiv, elastisch
mit Reißverschluss
mit Stehkragen
2-Lagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram