Salewa Puez Cammino Polarlite Jacket M (00-0000029094) dark olive Fleecejacke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
53,90 €
Ø 55 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
53,90 €
Ø 55 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 53,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa - Isolierender und atmungsaktiver Fleece - Puez Cammino Pl Jkt M Dark... snowleader Salewa - Isolierender und atmungsaktiver Fleece - Puez Cammino Pl Jkt M Dark... verfügbar 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Salewa Puez Cammino Pl Jacket M, Dark Olive, M Amazon Salewa Puez Cammino Pl Jacket M, Dark Olive, M Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000029094528050, Salewa - Puez Cammino PL Jacket - Fleecejacke Gr 50 Bergfreunde Salewa 00-0000029094528050, Salewa - Puez Cammino PL Jacket - Fleecejacke Gr 50 2 - 3 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000029094-46/S-5280-dark olive, Puez Cammino Pl Jkt M, Polarlite... Kletterbude Salewa 00-0000029094-46/S-5280-dark olive, Puez Cammino Pl Jkt M, Polarlite... Lieferzeit 4-10 Werktage 80,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Puez Cammino Polarlite Jacket M (00-0000029094)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Salewa - Isolierender und atmungsaktiver Fleece - Puez Cammino Pl Jkt M Dark Olive ✓ Bester Preis Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Salewa - Isolierender und atmungsaktiver Fleece - Puez Cammino Pl Jkt M Dark Olive Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Salewa Puez Cammino Pl Jacket M, Dark Olive, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Salewa Puez Cammino Pl Jacket M, Dark Olive, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Salewa 00-0000029094528050, Salewa - Puez Cammino PL Jacket - Fleecejacke Gr 50 Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Salewa 00-0000029094528046, Salewa - Puez Cammino PL Jacket - Fleecejacke Gr 46 Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Salewa 00-0000029094528048, Salewa - Puez Cammino PL Jacket - Fleecejacke Gr 48 Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Salewa 00-0000029094-46/S-5280-dark olive, Puez Cammino Pl Jkt M, Polarlite Jacke, Größe: S Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 80,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000029094-52/XL-5280-dark olive, Puez Cammino Pl Jkt M, Polarlite Jacke, Größe: XL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 80,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000029094-50/L-5280-dark olive, Puez Cammino Pl Jkt M, Polarlite Jacke, Größe: L Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 80,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000029094-48/M-5280-dark olive, Puez Cammino Pl Jkt M, Polarlite Jacke, Größe: M Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 80,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000029094-5280-XL, Salewa Herren Puez Cammino PL Jacke (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salewa Puez Cammino Polarlite Jacket M (00-0000029094) dark olive Test

5/5
★★★★★ Top Qualität, ideal als Übergangsjacke
ClemensClemens August 2025

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Die Salewa-Jacke ersetzt meine alte, stark abgenutzte Jacke perfekt. Verarbeitung und Materialqualität sind erstklassig, wie man es von Salewa erwartet. Sie sitzt bequem, wirkt robust und ist eine ideale Übergangsjacke.

Besonders praktisch: sie lässt sich flexibel im Zwiebel-Look kombinieren, je nach Temperatur mit weiteren Schichten. Fazit: hochwertige, zuverlässige Jacke, die ich jederzeit wiederkaufen würde.

3/5
★★★☆☆ Dehnbar, leicht, atmungsaktiv - störrischer Reißverschluss
Schwarze A Oktober 2025

Leichte, leicht wärmende Jacke aus elastischem, glattem und atmungsaktivem Stretchstoff. Relativ körpernah geschnitten mit angenehmer Griffigkeit. Leider ist der Reißverschluss sehr störrisch, was beim Yoga, bei Gymnastik oder beim Faulenzen stört. Zudem hatte ich bereits bei einer Salewa-Jacke einen Defekt am unteren Reißverschluss.

5/5
★★★★★ Top Produkt
PJM Dezember 2025

Angenehmer Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Alexander J November 2025

Finde es mega. Warm genug und trotzdem sehr dünn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
grün
Eigenschaften
atmungsaktiv
mit Reißverschluss
Polyester
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram