RUST-OLEUM Möbellack Kreidefarbe Kiesel Matt 750 ml Farbe & Lack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: innen Glanzgrad: matt Verarbeitung: streichen
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
19,89 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,19 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
19,89 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,19 €
ab 19,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUST-OLEUM 14018.DE.0.75 Kreidefarbe DOSE 750ml kiesel Amazon Marketplace RUST-OLEUM 14018.DE.0.75 Kreidefarbe DOSE 750ml kiesel Auf Lager 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Rust-Oleum Kreidefarbe Möbellack 750 ml kiesel globus-baumarkt Rust-Oleum Kreidefarbe Möbellack 750 ml kiesel ca. 1-3 Werktage 21,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
• Rust-Oleum Kreidefarbe Möbellack Kiesel Matt 750 ml OBI Rust-Oleum Kreidefarbe Möbellack Kiesel Matt 750 ml 4 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Kreidefarbe Möbellack 750ml Kiesel - Rust-oleum ManoMano Kreidefarbe Möbellack 750ml Kiesel - Rust-oleum 1 bis 2 Werktage 22,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
Varianten: Rust-Oleum Kreidefarbe Möbellack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.89 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
RUST-OLEUM 14018.DE.0.75 Kreidefarbe DOSE 750ml kiesel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Rust-Oleum Kreidefarbe Möbellack 750 ml kiesel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 21,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Rust-Oleum Kreidefarbe Möbellack Kiesel Matt 750 ml OBI Angebotsinfo 4 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Kreidefarbe Möbellack 750ml Kiesel - Rust-oleum ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 22,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

RUST-OLEUM Möbellack Kreidefarbe Kiesel Matt 750 ml Test

5/5
★★★★★ Möbelfarbe für innen
Forkman November 2021

Diese Farbe ist einfach zu handhaben und ideal für Anfänger. Fehler lassen sich problemlos korrigieren, indem man etwas Wasser aufsprüht. Perfekt, um alten Möbeln neues Leben einzuhauchen. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Da macht das Streichen Spaß!
Schnappi Mai 2021

Diese Kreidefarbe ist einfach top! Trocknet schnell, geruchlos und einfach zu handhaben. Mit dem Ergebnis war ich sehr zufrieden. Habe meine Regale zweimal gestrichen - erst dunkler (kiesel) und dann heller. Mit dem Schleifschwamm bearbeitet für den perfekten Look.

Jetzt sehen meine Möbel einfach fantastisch aus! Kleine Schmuckstücke in meinem Zuhause. Bestelle sie jetzt schon zum zweiten Mal und werde es sicher wieder tun. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ B Ware?
Roland Februar 2018

Das Produkt kam beschädigt an, vermutlich war es bereits geöffnet und stark beschädigt. Die Verpackung war intakt, daher muss es bereits so verpackt worden sein. Die Farbe konnte noch nicht bewertet werden.

5/5
★★★★★ Alles gut gelaufen, schnell geliefert. Ware wie beschrieben, gerne wieder.
Afonin Dezember 2022

Alles gut gelaufen, schnell geliefert. Ware wie beschrieben, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
innen
matt
streichen
Möbel
Weitere Daten
Kreidefarbe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram