Sabalvit Kapseln (200 Stück) Prostatamittel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Prostatamittel Anwendungsgebiete: Blasenbeschwerden - Prostatabeschwerden Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,52 €
Ø 40 €
39,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,52 €
Ø 40 €
39,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,58 €
ab 39,52 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SABALVIT Kapseln 200 St ayvita SABALVIT Kapseln 200 St ca. 1 - 3 Werktage 39,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,51 € → zum Angebot
• PZN-DE 00115890, Sabalvit Kapseln 200 St, Grundpreis: € 0,21 / Stück Shop Apotheke PZN-DE 00115890, Sabalvit Kapseln 200 St, Grundpreis: € 0,21 / Stück sofort lieferbar 42,13 € Versand kostenfrei Gesamt 42,13 € → zum Angebot
• SABALVIT Kapseln 200 St Amazon Marketplace SABALVIT Kapseln 200 St Auf Lager 52,53 € Versand kostenfrei Gesamt 52,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.52 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
SABALVIT Kapseln 200 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 39,52 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 43,51 € → zum Angebot
PZN-DE 00115890, Sabalvit Kapseln 200 St, Grundpreis: € 0,21 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 42,13 € Versand kostenfrei Gesamt 42,13 € → zum Angebot
Sabalvit deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,17 € 0,21 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,17 € → zum Angebot
PZN-DE 00115890, Ruhrpharm Sabalvit 200 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 42,29 € Versand kostenfrei Gesamt 42,29 € → zum Angebot
SABALVIT Kapseln 200 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,32 € 0,21 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,32 € → zum Angebot
Sabalvit Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,36 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 46,35 € → zum Angebot
Sabalvit Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 42,59 € Versand kostenfrei Gesamt 42,59 € → zum Angebot
PZN-DE 00115890, Ruhrpharm Sabalvit Kapseln 200 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,70 € + 4,49 € Versand Gesamt 47,19 € → zum Angebot
Sabalvit Kapseln 200 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 42,80 € 0,21 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
PZN-DE 00115890, Ruhrpharm Sabalvit 200 Stück, Grundpreis: € 0,21 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
PZN-DE 00115890, Sabalvit Kapseln Inhalt: 200 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 42,96 € Versand kostenfrei Gesamt 42,96 € → zum Angebot
PZN-DE 00115890, Ruhrpharm Sabalvit 200 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sabalvit Kapseln (200 Stück) Test

5/5
★★★★★ Funktioneren
Greis J November 2024

Tun, was sue sollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich denke es bringt was
Familienvater Juli 2018

Bin zufrieden, habe aber übersehen, dass dies die kleinen Kapseln sind. Nun muss ich morgens und abends eine nehmen, aber ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Dauerpräperat
Ina Juli 2024

Seit Jahren gut verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nonsens
Werner Z August 2015

Mein Urologe hat gemeint, dass ich das Medikament nehmen wollen will, ich esse das Zeug nun schon seit einem Jahr. Fazit bis jetzt: Wirkungslos, immerhin schadet es nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Prostatamittel
Kapseln
200 Stück
200
Sägepalmenfrucht-Extrakt
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben.Die Aufzählung umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Sabal-Dickextrakt, aber mehr als 1 von 10 000 BehandeltenSehr selten: weniger als 1 von 10 000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, die nicht aufgeführt sind, einschließlich EinzelfälleIn seltenen Fällen können Magenbeschwerden auftreten.Wenn Sie Nebenwirkungen beobachten, insbesondere solche, teilen Sie dies bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit.
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenbei bekannter Überempfindlichkeit gegen Zubereitungen aus Sägepalmenfrüchten oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels.
Anwendung
Blasenbeschwerden, Prostatabeschwerden
Bei bestimmungsgemäßer Einnahme sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen notwendig., Zum Einnehmen.Die Kapseln werden unzerkaut mit etwas Flüssigkeit eingenommen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram