Ruffwear Polar Trex 83mm Obsidian Black 2 Stück Hundeschuh
-
Günstigster Preis
RUFFWEAR Polar Trex-Paare, Winterhundestiefel für Schnee- und Eisbedingungen,
Auf Lager
72,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,25 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear Polar Trex - 1 Paar - Hundeschuhe
Lieferzeit 2-4 Tage
73,20 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 76,65 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear Pfotenschutz Hundeschuhe Polar Trex Obsidian Black - 2er Pack Größe:... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 82,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 87,08 € → zum Angebot
-
Ruffwear P15302-001325, Ruffwear Hundeschuhe Polar Trex Obsidian Black - 2er...
Liefertermin unbestimmt
82,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,59 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ruffwear Polar Trex 83mm Obsidian Black 2 Stück Test
Unser Hund begleitet uns immer auf Skitouren. Um Schneeklumpen zwischen den Ballen zu vermeiden, haben wir diese Schuhe gekauft. Zuerst nur für die Vorderpfoten. Sie haben beim Aufstieg gut gehalten, aber bei der Abfahrt ist er herausgerutscht.
Außerdem rutschte er leichter auf gepresstem Schnee im steilen Gelände. Trotzdem sind sie eine gute Option, um die Pfoten unseres Hundes zu schützen und ihm mehr Komfort während unserer Abenteuer im Schnee zu bieten.
Passt Ruffwear Qualität halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Qualität, passen super. Allerdings ist der Preis wirklich nicht angebracht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es handelt sich nur um 1 Paar. Für den hohen Preis (Schuhe haben eine gute Qualität) aber 4 Schuhe erwartet. Die Rückerstattung hat aber super geklappt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen