Ruffwear Polar Trex 44mm Obsidian Black 2 Stück Hundeschuh
-
Günstigster Preis
Ruffwear P15302-001175, Ruffwear - Polar Trex - Hundeschuhe Gr 44 mm schwarz
2 - 3 Werktage
69,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,56 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear Polar Trex - 1 Paar - Hundeschuhe
Lieferzeit 2-4 Tage
73,20 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 76,65 €
→ zum Angebot
-
RUFFWEAR Polar Trex-Paare, Winterhundestiefel für Schnee- und Eisbedingungen,
Auf Lager
76,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,42 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear Pfotenschutz Hundeschuhe Polar Trex Obsidian Black - 2er Pack Größe:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 87,08 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ruffwear Polar Trex 44mm Obsidian Black 2 Stück Test
Unser Hund begleitet uns immer auf Skitouren und deshalb haben wir diese Schuhe gekauft, um zu verhindern, dass sich Schnee zwischen den Ballen bildet. Obwohl sie beim Aufstieg gut gehalten haben, sind sie beim schnellen Laufen in der Abfahrt leider abgerutscht. Auch ist zu beachten, dass der Hund mit den Schuhen auf festem Schnee im steilen Gelände leichter rutschen kann.
Wir empfehlen daher, sie vor allem für gemäßigtes Gelände zu verwenden. Insgesamt sind wir mit der Qualität jedoch zufrieden.
Passt Ruffwear Qualität halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Qualität, passen super. Allerdings ist der Preis wirklich nicht angebracht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es handelt sich nur um 1 Paar. Für den hohen Preis (Schuhe haben eine gute Qualität) aber 4 Schuhe erwartet. Die Rückerstattung hat aber super geklappt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen