Ruffwear Polar Trex 64mm Obsidian Black 2er Set Hundeschuh
-
Günstigster Preis
Ruffwear Polar Trex - 1 Paar - Hundeschuhe
Lieferzeit 2-4 Tage
73,50 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 76,95 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear P15302-001250, Ruffwear - Polar Trex - Hundeschuhe Gr 64 mm schwarz
2 - 3 Werktage
73,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,91 €
→ zum Angebot
-
RUFFWEAR Polar Trex-Paare, Winterhundestiefel für Schnee- und Eisbedingungen,
82,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,09 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear Pfotenschutz Hundeschuhe Polar Trex Obsidian Black - 2er Pack Größe:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 87,08 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ruffwear Polar Trex 64mm Obsidian Black 2er Set Test
Unser Hund begleitet uns immer gerne auf Skitouren. Um zu verhindern, dass sich Schneeklumpen zwischen seinen Ballen bilden, haben wir diese Pfotenschuhe gekauft. Zuerst nur für die Vorderpfoten. Sie haben gut gehalten beim Aufstieg, aber leider ist einer beim schnellen Abstieg herausgerutscht.
Es ist wichtig zu beachten, dass der Hund auf gepresstem Schnee in steilem Gelände mit den Schuhen leichter rutschen kann. Trotzdem sind sie eine gute Option, um die Pfoten unseres Hundes vor Schnee zu schützen.
Passt Ruffwear Qualität halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Qualität, passen super. Allerdings ist der Preis wirklich nicht angebracht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es handelt sich nur um 1 Paar. Für den hohen Preis (Schuhe haben eine gute Qualität) aber 4 Schuhe erwartet. Die Rückerstattung hat aber super geklappt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen