Ruffwear Polar Trex 57mm Obsidian Black 2 Stück Hundeschuh
-
Günstigster Preis
Ruffwear P15302-001225, Ruffwear - Polar Trex - Hundeschuhe Gr 57 mm schwarz
2 - 3 Werktage
69,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,56 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear Polar Trex - 1 Paar - Hundeschuhe
Lieferzeit 2-4 Tage
73,20 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 76,65 €
→ zum Angebot
-
RUFFWEAR Polar Trex-Paare, Winterhundestiefel für Schnee- und Eisbedingungen,
Auf Lager
76,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,24 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear Pfotenschutz Hundeschuhe Polar Trex Obsidian Black - 2er Pack Größe:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 87,08 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ruffwear Polar Trex 57mm Obsidian Black 2 Stück Test
Unser Hund begleitet uns immer auf Skitouren. Um zu verhindern, dass sich Schneeklumpen zwischen den Ballen bilden und stören, haben wir dieses Produkt gekauft. Wir haben zunächst nur ein Paar für die Vorderpfoten ausprobiert. Während des Aufstiegs haben sie gut gehalten.
Leider ist der Schuh beim schnellen Abstieg herausgerutscht. Beachten Sie auch, dass der Hund auf steilem Gelände leichter mit den Schuhen auf festem Schnee rutschen kann.
Passt Ruffwear Qualität halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Qualität, passen super. Allerdings ist der Preis wirklich nicht angebracht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es handelt sich nur um 1 Paar. Für den hohen Preis (Schuhe haben eine gute Qualität) aber 4 Schuhe erwartet. Die Rückerstattung hat aber super geklappt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen