Rubbermaid Service- und Mehrzweckwagen schwarz Reinigungswagen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wagen hat eine Traglast von bis zu 91 kg, was ihn ideal für schwere Lasten macht.
• Die 10,2-cm-Lenkrollen sorgen für eine einfache Manövrierbarkeit, auch in engen Räumen.
• Die glatten Oberflächen des Wagens sind leicht zu reinigen und hygienisch.
• Die benutzerfreundlichen Griffe bieten eine angenehme Handhabung und erleichtern den Transport.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
201,34 €
Ø 179 €
135,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,11 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
201,34 €
Ø 179 €
135,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,11 €
ab 201,34 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rubbermaid Commercial Products FG342488BLA Mehrzweckwagenv mit 3 Böden, Schwarz Amazon Rubbermaid Commercial Products FG342488BLA Mehrzweckwagenv mit 3 Böden, Schwarz Auf Lager 201,34 € Versand kostenfrei Gesamt 201,34 € → zum Angebot
• Rubbermaid Mehrzweckwagen schwarz METRO Rubbermaid Mehrzweckwagen schwarz 4-8 Werktage 262,06 € Versand kostenfrei Gesamt 262,06 € → zum Angebot
• Transportwagen Rubbermaid Materialwagen schwarz mit 4 Schwenkrollen, breiter ReinigungsBerater Transportwagen Rubbermaid Materialwagen schwarz mit 4 Schwenkrollen, breiter sofort lieferbar 319,37 € + 6,95 € Versand Gesamt 326,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.34 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Rubbermaid Commercial Products FG342488BLA Mehrzweckwagenv mit 3 Böden, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 201,34 € Versand kostenfrei Gesamt 201,34 € → zum Angebot
Rubbermaid Commercial Products FG342488BLA Mehrzweckwagenv mit 3 Böden, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 201,34 € Versand kostenfrei Gesamt 201,34 € → zum Angebot
Rubbermaid Mehrzweckwagen schwarz METRO Angebotsinfo 4-8 Werktage 262,06 € Versand kostenfrei Gesamt 262,06 € → zum Angebot
Transportwagen Rubbermaid Materialwagen schwarz mit 4 Schwenkrollen, breiter ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 319,37 € + 6,95 € Versand Gesamt 326,32 € → zum Angebot
Tischwagen 3Ladeflä. L560xB450mm schwarz/alu Trgf.90kg Holme Alu/Ladeflächen PP Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,38 € Versand kostenfrei Gesamt 319,38 € → zum Angebot
Rubbermaid Tischwagen 3 Ladeflächen L560xB450mm - FG342488BLA Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 321,09 € Versand kostenfrei Gesamt 321,09 € → zum Angebot
Rubbermaid Mehrzweckwagen für mittlere Beanspruchung, offen FG342488BLA , Farbe: hygi Angebotsinfo ab Lager 330,35 € 330,35 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 336,24 € → zum Angebot
Rubbermaid Mehrzweckwagen für mittlere Beanspruchung, offen, Servicewagen mit hygi DE Angebotsinfo 330,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 336,24 € → zum Angebot
Rubbermaid Tischwagen 3 Ladeflächen L560xB450mm schwarz/alusilber Trgf.90kg elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 350,34 € + 297,60 € Versand Gesamt 647,94 € → zum Angebot
Rubbermaid Service- und Mehrzweckwagen schwarz klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 353,29 € 353,29 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 360,28 € → zum Angebot
Servicewagen Rubbermaid Utility Cart, 3 Etagen, bis 90 kg, offene Ausführung, Schäfer Shop Angebotsinfo 379,61 € + 5,89 € Versand Gesamt 385,50 € → zum Angebot
Tischwagen 3 Ladeflächen L560xb450mm - Fg342488bla - Rubbermaid ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 439,11 € Versand kostenfrei Gesamt 439,11 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Rubbermaid Service- und Mehrzweckwagen schwarz

Robust und vielseitig: Der Rubbermaid Service- und Mehrzweckwagen schwarz

Der Rubbermaid Service- und Mehrzweckwagen schwarz ist ein äußerst vielseitiges und robustes Produkt, das für eine Vielzahl von Anwendungsbereichen geeignet ist. Mit einer beeindruckenden Traglast von bis zu 91 kg bietet dieser rollende Mehrzweckwagen genügend Platz für all Ihre Utensilien. Dank der glatten Oberflächen ist der Wagen besonders leicht zu reinigen und bleibt somit stets hygienisch.

Benutzerfreundliche Handhabung und einfache Manövrierbarkeit

Die 10,2-cm-Lenkrollen ermöglichen eine mühelose Manövrierbarkeit, selbst in engen Räumen. Die Griffe des Mehrzweckwagens sind benutzerfreundlich gestaltet und bieten eine angenehme Handhabung. Egal ob Sie ihn in einem Hotel, Restaurant, Büro oder sogar zu Hause verwenden möchten, dieser Servicewagen ist die ideale Lösung für all Ihre Transportbedürfnisse.

Rubbermaid Service- und Mehrzweckwagen schwarz Test

5/5
★★★★★ Wirklich sehr gut, das ganze Werk sind sehr zufrieden, sehr gute Qualität, ich endlich kaufen Dinge, die ich, die auf jeden Fall den Preis Wert will!
Ken Juli 2017

Sehr zufrieden mit dem Produkt und dem außergewöhnlich hilfsbereiten Kundenservice. Top Preis-Leistungs-Verhältnis: starke Leistung und gute Qualität, nach wochenlanger Recherche für mich nahezu perfekt. Keine Probleme, einfache Handhabung und Nachbarn sind ebenfalls begeistert. Kein fünf-Sterne-Fanatismus, aber für den Preis uneingeschränkt empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Der perfekte "Pflegewagen" für die Häuslichkeit!
AniracAnirac September 2020

Ich habe diesen Rollwagen für die häusliche Pflege bestellt und bin sehr zufrieden mit der Qualität und dem einfachen Aufbau. Besonders wichtig waren mir die gummierten, großen Räder, um den Lärmpegel niedrig zu halten. Ein Stern Abzug gibt es jedoch aufgrund des recht hohen Preises. Ich hatte Glück, den Wagen für ca. 147€ zu bekommen, aber der aktuelle Preis von 220€ ist definitiv zu hoch! Trotzdem empfehle ich den Kauf, wenn der Preis keine Rolle spielt.

Allgemeine Daten
Kunststoff
Reinigungswagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram