Royal Catering RCLK-F590GB Gewerbetiefkühlschrank

• Freistehende Bauweise ermöglicht flexible Aufstellung in Gastronomie, Einzelhandel und Gewerbeküchen ohne aufwendige Installation.
• Großzügige Abmessungen von 185 cm Höhe, 77,5 cm Breite und 70,5 cm Tiefe bieten reichlich Lagerkapazität für Tiefkühlprodukte.
• Transparente Glastür präsentiert Waren attraktiv und ermöglicht Kundenblick auf Produkte ohne Energieverlust durch häufiges Öffnen.
• Modernes Design in Schwarz-Silber fügt sich professionell in jede gewerbliche Umgebung ein und unterstreicht hochwertige Warenpräsentation.
• Solider Gewerbetiefkühlschrank mit 3.015 kWh jährlichem Stromverbrauch gewährleistet zuverlässige Kühlung bei kalkulierbaren Betriebskosten für professionelle Ansprüche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
1.196,00 €
Ø 1.384 €
1.196,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.196,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
1.196,00 €
Ø 1.384 €
1.196,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.196,00 €
ab 1.196,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.196,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Catering RCLK-F590GB Gefrierschrank 580 L 492 W Glastür Silbern... Amazon Marketplace Royal Catering RCLK-F590GB Gefrierschrank 580 L 492 W Glastür Silbern... Auf Lager 1.196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.196,00 € → zum Angebot
• Royal Catering Gefrierschrank RCLK-F590GB, 185 cm hoch, 77.5 cm breit,... Otto Royal Catering Gefrierschrank RCLK-F590GB, 185 cm hoch, 77.5 cm breit,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.196,00 € → zum Angebot
• Gefrierschrank mit 7 Fächern, frostfrei verglast, 580 l 492 W - weiß - Silber Kaufland Gefrierschrank mit 7 Fächern, frostfrei verglast, 580 l 492 W - weiß - Silber 4-6 Werktage 1.196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.196,00 € → zum Angebot
• Royal Catering Gefrierschrank - 580 L - - Glastür - Silbern - Kältemittel... METRO Royal Catering Gefrierschrank - 580 L - - Glastür - Silbern - Kältemittel... 2-8 Werktage 1.196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.196,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1196 €
Ø 1 Mon.
1.384 €
Tiefstpreis
1.196 €
Preisalarm aktivieren
Royal Catering Gefrierschrank RCLK-F590GB, 185 cm hoch, 77.5 cm breit, Gefrierschrank ✓ Bester Preis Otto expondo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.196,00 € → zum Angebot
Royal Catering RCLK-F590GB Gefrierschrank 580 L 492 W Glastür Silbern Kältemittel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.196,00 € → zum Angebot
Royal Catering Gefrierschrank - 580 L - - Glastür - Silbern - Kältemittel R290 METRO Angebotsinfo 2-8 Werktage 1.196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.196,00 € → zum Angebot
Gefrierschrank mit 7 Fächern, frostfrei verglast, 580 l 492 W - weiß - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.196,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht Royal Catering RCLK-F590GB

Royal Catering RCLK-F590GB für professionelle Tiefkühllagerung in der Gastronomie

In der Gastronomie und im Lebensmittelhandel entscheidet die richtige Kühltechnik über Qualität und Wirtschaftlichkeit. Dieser Gewerbetiefkühlschrank vereint großzügige Lagerkapazität mit zuverlässiger Kälteleistung und bietet Ihnen die perfekte Lösung für die professionelle Tiefkühlung. Die moderne Bauweise als freistehendes Gerät ermöglicht flexible Aufstellung in Küchen, Lagerbereichen oder Verkaufsräumen. Mit seiner Glastür behalten Sie jederzeit den Überblick über Ihren Warenbestand, ohne die Tür öffnen zu müssen – das spart Energie und erhält die konstante Temperatur.

Transparente Warenpräsentation steigert Effizienz im Betriebsablauf

Die durchgehende Glastür macht dieses Modell zum idealen Partner für serviceorientierte Betriebe. In Restaurants, Cafés oder Imbissen erkennen Mitarbeiter benötigte Produkte auf einen Blick, ohne unnötig Kälte entweichen zu lassen. Die Abmessungen von 77,5 cm Breite, 185 cm Höhe und 70,5 cm Tiefe bieten optimale Raumnutzung bei gleichzeitig komfortabler Zugänglichkeit. Das schwarz-silberne Design fügt sich professionell in jede Arbeitsumgebung ein und unterstreicht den gewerblichen Charakter Ihres Betriebs. Besonders in Stoßzeiten profitieren Sie von der verbesserten Arbeitsorganisation durch die transparente Bauweise.

Royal Catering RCLK-F590GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Royal Catering RCLK-F590GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
freistehend
77,5 cm
schwarz, silber
185 cm
Gewerbetiefkühlschrank
3.015 kWh/Jahr
70,5 cm
Glastür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram