Royal Canin Veterinary Feline Gastro Intestinal Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 32 % Rohprotein, was für den Muskelaufbau und die Erhaltung der Muskelmasse wichtig ist.
• Mit einem Rohfettgehalt von 22 % liefert es die notwendige Energie für aktive Katzen.
• Die Zusammensetzung aus Geflügelprotein, Reis und Weizenkleberfutter sorgt für eine hohe Verdaulichkeit.
• Enthält Fructo-Oligosaccharide und Rübentrockenschnitzel, die die Darmgesundheit unterstützen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,69 €
Ø 23 €
22,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,82 €
Gewicht
2 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,69 €
Ø 23 €
22,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,82 €
ab 22,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Gastro Intestinal GI 32 2kg Zooland ROYAL CANIN Gastro Intestinal GI 32 2kg 2-3 Werktage 22,69 € + 3,80 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Katze Magen-Darm 2kg Zoona ROYAL CANIN Katze Magen-Darm 2kg 2-4 Werktage 26,30 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• Royal Canin Gastro Intestinal Katzenfutter - 2 kg Medpets Royal Canin Gastro Intestinal Katzenfutter - 2 kg vorrätig 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Gastrointestinal | 2 kg | Trockenfutter für Katzen |... Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Gastrointestinal | 2 kg | Trockenfutter für Katzen |... Auf Lager 30,25 € Versand kostenfrei Gesamt 30,25 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Feline Gastro Intestinal Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.69 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Gastro Intestinal GI 32 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,69 € 11,35 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Katze Magen-Darm 2kg Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,30 € 13,15 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Royal Canin Gastro Intestinal Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 26,90 € 13.45 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Royal Canin Gastrointestinal 2 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 28,51 € 14.255 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 2 kg Royal Canin Gastrointestinal - Katze vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 28,56 € 14.28 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 34,16 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal 2 kg, Grundpreis: € 15,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € 14.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Gastrointestinal Kitten - 2 zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 29,99 € 14.995 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal | 2 kg | Trockenfutter für Katzen | Kann Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,25 € Versand kostenfrei Gesamt 30,25 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Gastrointestinal 2kg 2 kg Pellets, Grundpreis: € 15,34 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 30,67 € 15.335 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary GASTROINTESTINAL Trockenfutter für Katzen 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 30,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Royal Canin Gastro Intestinal Katzenfutter 2 Kg ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 46,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Royal Canin Veterinary Feline Gastro Intestinal Trockenfutter 2kg

Royal Canin Veterinary Feline Gastro Intestinal Trockenfutter 2kg: Optimale Verdauungssicherheit

Das Royal Canin Veterinary Feline Gastro Intestinal Trockenfutter 2kg ist speziell entwickelt, um die Verdauungssicherheit Ihrer Katze zu unterstützen. Es eignet sich sowohl für erwachsene Katzen als auch für Junioren. Mit einer ausgewogenen Zusammensetzung aus Geflügelprotein, Reis und Weizenkleberfutter bietet es eine hochwertige Ernährung, die leicht verdaulich ist.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Ernährung

Dieses Katzen-Trockenfutter enthält wichtige Mineralstoffe wie Kalium (1 %) und Natrium (0,6 %), die zur allgemeinen Gesundheit Ihrer Katze beitragen. Die Zugabe von Fructo-Oligosacchariden und Rübentrockenschnitzeln unterstützt eine gesunde Darmflora, während Lignozellulose und Psyllium die Verdauung fördern.

Royal Canin Veterinary Feline Gastro Intestinal Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Amazon Kunde Januar 2024

Dank diesem Produkt hat mein Seniorkater endlich wieder eine gute Verdauung und kann täglich eine ordentliche Hinterlassenschaft im Katzenklo hinterlassen. Trotz seiner anspruchsvollen Futterwahl hat er es direkt angenommen. Absolut empfehlenswert bei Verstopfung.

5/5
★★★★★ Schmackhaftes Futter für einen empfindlichen Magen
Greta Juni 2019

Das Royal Canin Futter für Katzen mit empfindlichem Magen überzeugte den Kater des Reviewers trotz des hohen Preises. Die Mischung aus Reis und Huhn wurde gerne gefressen und half, Magenprobleme zu lindern. Obwohl es nicht als dauerhaftes Hauptfutter empfohlen wurde, konnte es die Beschwerden des Katers deutlich verbessern.

Nach einer Behandlung mit Cortison zeigte das Futter gute Verträglichkeit und angenehmen Geruch. Obwohl es teuer ist, wird es als schmackhafte und wirksame Option für Katzen mit sensibler Verdauung empfohlen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Katzen sie Verdauung / Brech Probleme haben !!
NIKA März 2019

Meinem reinrassigen, kastrierten Perserkater wurde dieses Futter vom Tierarzt empfohlen. Obwohl er manchmal erbrach, verträgt er es gut und frisst es gerne. Mein Kater liebt es! 🐱💕 "Futter für kastrierte Perserkatzen vom Tierarztempfohlen - Mein Kater liebt es und verträgt es gut!" 🐾💗.

5/5
★★★★★ Etwas teuer doch dem Kater tut es gut
Mi S Februar 2019

Mein sensibler Kater verträgt sein Futter nicht, er hat ständig Erbrechen gezeigt, bis ich dieses spezielle Futter gefunden habe. Nach dem Hin und Her hat er es endlich akzeptiert und frisst es voller Freude. Seitdem hat er keine Probleme mehr und ich erspare mir teure Tierarztbesuche. Ein klarer 5-Sterne Bewertung von mir für dieses großartige Produkt, das meinem Kater geholfen hat! Glücklicherweise gibt es solche speziellen Futtersorten für empfindliche Tiere. :).

5/5
★★★★★ katzen wissen was sie wollen
Michael Februar 2019

Katzenliebhaber wissen es genau. Unsere pelzigen Freunde sind wählerisch. Eine meiner Katzen verweigert das Essen, wenn sie nicht diese Körnchen bekommt. Nur das Beste für meinen Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Nach Giardien und Co empfehlenswert
Elke Dezember 2018

Ich bin kein großer Fan von Royal Canin, aber dieses Futter ist nach Kokzidien und Giardien das Beste für unsere kleine Miez. Sie kam viel zu früh zu uns und hatte Probleme mit dem Stuhlgang. Nachdem wir verschiedene Futtersorten ausprobiert haben, hat uns dieses endlich normale Ergebnisse gebracht. Ich hätte nie gedacht, dass man sich so sehr über einen "Würstchen" in der Toilette freuen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Verdauungssicherheit
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
Eigenschaften
Adult, Junior
Alleinfuttermittel
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Bitte kühl und trocken lagern.
Sack
Inhalt
1 %
0,6 %
8,2 %
5,2 %
22 %
32 %
Maße & Gewicht
2 kg
Weitere Daten
Ei getrocknet*, Fischöl*, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelprotein (hydrolysiert)*, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Hefen und deren Teile, Lignozellulose, Maiskleberfutter*, Mineralstoffe, Psyllium (Hüllschichten und Samen), Reis*, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl*, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein)., Tierfett*, Weizenkleberfutter*, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet)*

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram