Royal Canin Veterinary Feline Gastro Intestinal Trockenfutter 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Verdauungssicherheit Altersempfehlung: Adult - Junior
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,08 €
Ø 40 €
40,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,19 €
Gewicht
2 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,08 €
Ø 40 €
40,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,19 €
ab 40,08 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Gastro Intestinal GI 32 4kg Zooland ROYAL CANIN Gastro Intestinal GI 32 4kg 2-3 Werktage 40,08 € Versand kostenfrei Gesamt 40,08 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Cat Gastrointestinal 4 kg DocMorris ROYAL CANIN Cat Gastrointestinal 4 kg sofort lieferbar 45,41 € Versand kostenfrei Gesamt 45,41 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal 4 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal 4 kg 45,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Gastrointestinal | 4 kg | Trockenfutter für Katzen |... Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Gastrointestinal | 4 kg | Trockenfutter für Katzen |... 47,05 € Versand kostenfrei Gesamt 47,05 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Feline Gastro Intestinal Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.08 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Gastro Intestinal GI 32 4kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,08 € 10,02 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 40,08 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Cat Gastrointestinal 4 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 45,41 € Versand kostenfrei Gesamt 45,41 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 45,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Royal Canin Gastro Intestinal Katzenfutter - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 46,10 € 11.525 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 50,05 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary GASTROINTESTINAL Trockenfutter für Katzen 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 46,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal | 4 kg | Trockenfutter für Katzen | Kann Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,05 € Versand kostenfrei Gesamt 47,05 € → zum Angebot
Cat Gastrointestinal VHN - dry cat food - 4kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,43 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Gastrointestinal 4kg 4 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,19 € 16,80 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 67,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Royal Canin Veterinary Feline Gastro Intestinal Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Ein Lebensretter für meine Katze mit Magenproblemen!
Oliwia Januar 2024

Das Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Trockenfutter hat meiner Katze mit Magen-Darm-Problemen geholfen. Es wurde schnell akzeptiert, half bei den gastrointestinalen Beschwerden und verbesserte das Wohlbefinden meiner Katze. Obwohl etwas teurer, ist die Gesundheit des Haustiers jeden Cent wert. Ein empfehlenswertes Produkt für Katzen mit ähnlichen Problemen.

5/5
★★★★★ Wird gerne gegessen
Suam Dezember 2023

Optimales Trockenfutter für Katzen mit Verdauungsproblemen und Pankreasbeschwerden. Die Körnchen sind klein und duften angenehm. Die speziellen Inhaltsstoffe wirken optimal auf die betroffenen Organe und fördern eine leichte Gewichtszunahme. Unsere kranke Katze liebt dieses Futter. Auch wenn etwas teurer, lohnt sich der Erfolg.

5/5
★★★★★ nie wieder ohne
heiksietazeta April 2022

Angefangen hat alles mit einem sensiblen Magen/Darm einer Maine Coon vor vielen Jahren. Mittlerweile ist dies mein Go-To (Allein-)Futtermittel für alle Langhaarkatzen mit Verdauungsproblemen oder streunende Katzen. Es gibt sogar ein Nassfutter für Kitten aus derselben Serie, aber dieses Trockenfutter kann im Notfall eingeweicht und für die Erstversorgung von Kitten verwendet werden, die feste Nahrung gewohnt sind. Ich kann es wirklich jedem empfehlen, der nach gut verträglichem Futter sucht oder spontane kritische Fälle mit Katzen hat.

Außerdem habe ich noch nie eine Katze getroffen, die dieses Futter abgelehnt hätte. :-).

5/5
★★★★★ Ende der Verdauungsprobleme
Lara April 2022

Unsere Maine Coon Katze litt jahrelang unter Verdauungsproblemen. Seit wir Royal Canin Gastro intestinal feline verwenden, sind die Durchfälle endlich Geschichte! Unser Kater liebt das Futter ebenfalls. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber die Qualität überzeugt auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert
Mav März 2022

Das Trockenfutter, das ich meinem Kätzchen zusätzlich zum Nassfutter gebe, ist einfach großartig! Seit ich es zufüttere, bleibt kein Krümel übrig. Das Futter regt ihren Appetit an und sie frisst mit Begeisterung. Ich habe verschiedene Methoden ausprobiert und gebe es nun immer zusammen mit dem Nassfutter. Wenn ich es separat serviere, bevorzugt sie das Trockenfutter.

Ich habe bereits verschiedene Marken von Nassfutter ausprobiert, aber nichts hat so gut funktioniert wie dieses Trockenfutter. Ich sehe es als eine hochwertige Ergänzung zu ihrer Ernährung an und bin mir sicher, dass es jeden Cent wert ist. Ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Von der Tierärztin empfohlen, ich empfehle es ebenfalls!
Martha April 2021

Meine Katze litt unter hartnäckigem Durchfall, bis ein neuer Tierarzt das richtige Problem identifizierte - eine Futtermittelunverträglichkeit. Mit Royal Canin VET DIET Gastro Intestinal (GI 32) verbesserte sich ihr Zustand schnell. Dank der schnellen Lieferung bei Amazon konnte ich meiner Katze sofort helfen. Das Futter wurde von meiner Katze geliebt und der Durchfall ist komplett verschwunden.

Die tierärztliche Praxis war effizient und pragmatisch in ihrer Behandlung. Das Futter ist definitiv empfehlenswert, aber immer vorher tierärztlichen Rat einholen. Der glückliche und gesunde Zustand meiner Katze spricht für sich. Royal Canin VET DIET Gastro Intestinal (GI 32) ist eine ausgezeichnete Wahl für Katzen mit Verdauungsproblemen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Verdauungssicherheit
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
alle Rassen
Eigenschaften
Adult, Junior
Alleinfuttermittel
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Bitte kühl und trocken lagern.
Sack
Inhalt
1 %
0,6 %
8,2 %
5,2 %
22 %
32 %
4 kg
1
Maße & Gewicht
4 kg
Weitere Daten
Ei getrocknet*, Fischöl*, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelprotein (hydrolysiert)*, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Hefen und deren Teile, Lignozellulose, Maiskleberfutter*, Mineralstoffe, Psyllium (Hüllschichten und Samen), Reis*, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl*, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein)., Tierfett*, Weizenkleberfutter*, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet)*

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram