Royal Canin Veterinary Canin Hepatic Dry Food 7kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 16,0 % Protein und 16,0 % Fett, was eine ausgewogene Ernährung sicherstellt.
• Es ist speziell für Hunde mit Lebererkrankungen und Leberinsuffizienz entwickelt.
• Die analytischen Bestandteile umfassen Rohfaser (1,9 %), Natrium (0,2 %) und Rohasche (4,7 %).
• Enthält essenzielle Fettsäuren (3,86 %) und EPA/DHA (0,2 %).
• Zusatzstoffe wie Vitamin A (18500 IE) und Vitamin D3 (1200 IE) unterstützen die Gesundheit.
• Die Verpackungsgröße beträgt 7 kg und ist praktisch für die Lagerung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,40 €
Ø 50 €
49,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,98 €
Inhalt
1,5 kg12 kgDry Food 7kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,40 €
Ø 50 €
49,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,98 €
ab 49,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Hepatic HF 16 7kg Zooland ROYAL CANIN Hepatic HF 16 7kg 2-3 Werktage 49,40 € Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Dog Hepatic 7,2 kg DocMorris ROYAL CANIN Dog Hepatic 7,2 kg sofort lieferbar 54,42 € Versand kostenfrei Gesamt 54,42 € → zum Angebot
• Royal VHN Hund, HEPATIC, 7 kg Amazon Marketplace Royal VHN Hund, HEPATIC, 7 kg Auf Lager 60,12 € Versand kostenfrei Gesamt 60,12 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN® Veterinary HEPATIC Trockenfutter für Hunde 7kg ZooRoyal ROYAL CANIN® Veterinary HEPATIC Trockenfutter für Hunde 7kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,29 € Versand kostenfrei Gesamt 63,29 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Canin Hepatic Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.4 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Hepatic HF 16 7kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,40 € 8,23 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dog Hepatic 7,2 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 54,42 € Versand kostenfrei Gesamt 54,42 € → zum Angebot
Royal VHN Hund, HEPATIC, 7 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,12 € Versand kostenfrei Gesamt 60,12 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary HEPATIC Trockenfutter für Hunde 7kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 63,29 € Versand kostenfrei Gesamt 63,29 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary HEPATIC 7 kg Fressnapf
Angebotsinfo 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Hundekroketten VETERINÄR, LEBER – Royal Canin Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,98 € 10,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Royal Canin Veterinary Canin Hepatic Dry Food 7kg

Royal Canin Veterinary Canin Hepatic Dry Food 7kg: Spezielles Hundefutter für Lebergesundheit

Das Royal Canin Veterinary Canin Hepatic Dry Food 7kg ist ein speziell entwickeltes Hunde-Trockenfutter, das auf die Bedürfnisse von Hunden mit Lebererkrankungen und Leberinsuffizienz abgestimmt ist. Dieses Alleinfuttermittel bietet eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Leberfunktion Ihres Hundes optimal.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Ernährung

Dieses Hunde-Spezialfutter enthält hochwertige Inhaltsstoffe wie Geflügel, die leicht verdaulich sind und den Nährstoffbedarf Ihres Hundes decken. Mit einem Fettgehalt von 16,0 % und einem Proteingehalt von 16,0 % bietet es eine ausgewogene Ernährung, die speziell auf die Bedürfnisse von Hunden mit Leberproblemen abgestimmt ist.

Royal Canin Veterinary Canin Hepatic Dry Food 7kg Test

5/5
★★★★★ Vom Tierarzt empfohlen – gute Erfahrung gemacht
Felix Februar 2026

Unsere Tierärztin empfahl dieses Hundefutter nach stark erhöhten Leberwerten. Die Umstellung verlief problemlos, die Werte normalisierten sich und wir sind sehr erleichtert. Unser Hund frisst das Futter gern und verträgt es gut. Die Empfehlung war richtig — bei ähnlichen gesundheitlichen Problemen würden wir dieses leberschonende und verträgliche Diätfutter wieder einsetzen.

5/5
★★★★★ Mein Hundedame liebt es
Yasmin R Februar 2026

Mein Hund hat eine Leberdiät; das Royal Canin Leberdiät-Trockenfutter war die einzige Marke, die er ohne Zögern frisst. Er liebt das Trockenfutter und ich hoffe, dass sich die Blutwerte meines Hundes dank dieser leberschonenden Ernährung bald verbessern.

5/5
★★★★★ Sehr gute kaufabwicklung
Ingrid B Februar 2026

Die Ware war sehr schnell versendet worden,alles sehr gut verpackt, bin voll zufrieden, werde den Shop weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Danke
Privat Januar 2026

Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, Füttern Sie veterinärmedizinisches Diätfutter nur nach Rücksprache mit Ihrem Tierarzt.
Geflügel
Sack
Adult
Lebererkrankungen und Leberinsuffizienz
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
EPA/DHA: 0,2 %, Essenzielle Fettsäuren: 3,86 %, Fettgehalt: 16,0 %, Kupfer (insgesamt): 3 mg/kg., Natrium: 0,2 %, Protein: 16,0 %, Rohasche: 4,7 %, Rohfaser: 1,9 %
3b202): 5,9 mg, 3b504): 56 mg, 3b605, 3b606): 153 mg, 3b811, 3b812): 0,4 mg - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien., Eisen (3b103): 122 mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 18500 IE, Jod (3b201, Mangan (3b502, Selen (3b801, Vitamin D3: 1200 IE, Zink (3b603
3b202): 5,9 mg, 3b504): 56 mg, 3b605, 3b606): 153 mg, 3b811, 3b812): 0,4 mg - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien., Eisen (3b103): 122 mg, Jod (3b201, Mangan (3b502, Selen (3b801, Vitamin A: 18500 IE, Vitamin D3: 1200 IE, Zink (3b603
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram