Royal Canin Veterinary Canin Hepatic Trockenfutter 1,5kg Hunde-Spezialfutter
-
Günstigster Preis
ROYAL CANIN Hepatic HF 16 1,5kg
2-3 Werktage
11,22 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 15,02 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Canine Hepatic 1,5 kg Pellets
1-2 Werktage
17,59 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 21,58 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Veterinary Hepatic | 1,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel für...
Auf Lager
19,23 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 23,22 €
→ zum Angebot
-
Tierärztlich es Trockenfutter für Hunde mit Lebererkrankungen - Royal Canin 2-4 Werktage 19,45 € Versand kostenfrei Gesamt 19,45 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Royal Canin Veterinary Canin Hepatic Trockenfutter 1,5kg Test
Die Lieferung war blitzschnell und das Spezialfutter für meine kranke Hündin wird mit Freude gefressen. Es scheint ihr zu schmecken und gut für ihre Gesundheit zu sein. Der wiederverschließbare Beutel für das Trockenfutter ist super praktisch. Danke vielmals!.
Unsere junge Hovawart-Hündin (12 Monate alt) litt unter anhaltendem Durchfall, verweigerte Futter und war extrem müde. Nach einem epileptischen Anfall und Blutuntersuchungen wurden wir auf einen intrahepatischen Lebershunt aufmerksam gemacht. Wir entschieden uns sofort für Royal Canin Hepatic und waren überwältigt von den Ergebnissen: Die Blutwerte verbesserten sich deutlich, unsere Hündin frisst es gerne und ist vitaler denn je. Auch ihre Leckerchen und Snacks wurden umgestellt, um den Proteingehalt niedrig zu halten.
Zusätzlich zum Hepatic-Futter bekommt sie MCT-Öl, Kokosöl, Heparal Pellets (Navalis) und Lactulose. Der Umstieg hat sich definitiv gelohnt und wir sind Royal Canin für dieses großartige Produkt dankbar!.
Die Größe des Trockenfutters ist ideal für Hunde jeden Formats. Kombiniert mit Nassfutter, sorgt es für Begeisterung bei den Vierbeinern. Leider ist die Umstellung von Nass- auf Trockenfutter für manche Hunde schwierig. Ideal für Hundehalter, die Abwechslung im Speiseplan ihrer Lieblinge bieten möchten.
Unser alter Hund (14) hatte gesundheitliche Probleme und nach der Umstellung seiner Ernährung mit Reis und diesen Drops ging es ihm schnell besser. Sein Fell glänzte wieder und er war wieder aktiv. Unsere Tierärzte hatten bereits das Schlimmste befürchtet, aber jetzt, fast zwei Jahre später, geht es ihm besser als je zuvor.
Er ist kräftig, ausdauernd und voller Lebensfreude. Er bekommt morgens diese Drops und abends hochwertiges Nassfutter von Fressnapf. Die Ernährungsumstellung war entscheidend für seine Genesung. Wir können nicht genau sagen, wie viel die Drops dazu beigetragen haben, aber die Kombination hat definitiv geholfen.
Ich empfehle dieses Futter jedem Hundebesitzer mit Leberproblemen. Es ist nahrhaft und leicht verdaulich. Achten Sie darauf, die richtige Menge zu füttern. Ich werde bald wieder ein Blutbild machen lassen, um die Verbesserung zu überprüfen.
Die Lieferung war schnell und ich bin sehr zufrieden. Kaufe es wieder!.
Für meinen erkrankten Hund. Die Resultate bleiben abzuwarten. In 3 Monaten wird sich zeigen, ob die schlechten Werte verbessert wurden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen