Royal Canin Veterinary Canin Hepatic Trockenfutter 12kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,00 €
Ø 81 €
78,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,19 €
Inhalt
1,5 kg12 kgDry Food 7kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,00 €
Ø 81 €
78,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,19 €
ab 80,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Hepatic HF 16 12kg Zooland ROYAL CANIN Hepatic HF 16 12kg 2-3 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Royal Canin Dog hepatic, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Dog hepatic, 1er Pack (1 x 12 kg) 86,76 € Versand kostenfrei Gesamt 86,76 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary HEPATIC 12 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary HEPATIC 12 kg 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN® Veterinary HEPATIC Trockenfutter für Hunde 12kg ZooRoyal ROYAL CANIN® Veterinary HEPATIC Trockenfutter für Hunde 12kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,29 € Versand kostenfrei Gesamt 95,29 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Canin Hepatic Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Hepatic HF 16 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,00 € 6,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Royal Canin Dog hepatic, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 86,76 € Versand kostenfrei Gesamt 86,76 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary HEPATIC 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary HEPATIC Trockenfutter für Hunde 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 95,29 € Versand kostenfrei Gesamt 95,29 € → zum Angebot
Tierärztlich es Trockenfutter für Hunde mit Lebererkrankungen - Royal Canin Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,90 € 8,66 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Hepatic 12kg 12 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,19 € 10,52 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 126,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Royal Canin Veterinary Canin Hepatic Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Meine Ami-Cocker - Lady sagt :"Lecker "
Marie April 2021

Mein AmiCocker-Lady liebt es, alles zu fressen und verträgt es trotz Epilepsie (mit Phenoleptil als Medikament) sehr gut. Jeden Morgen genießt sie eine kleine Schüssel mit Apfelstücken oder auch mal ein halbes Ei. Gelegentlich bekommt sie einen Ochsenschwanz-Knochen oder ein Stück frischen Lachs. Sie frisst munter Paprika (grüne sind giftig), Äpfel und Bananen (für ihre Medikamente) oder auch Möhren, da sie aus einem ungarischen Tierschutz stammt. Alles in allem ein großartiges Futter für meinen geliebten Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Leberwerte wieder ok
josef E Oktober 2020

Unser Irish Setter Rüde hatte gesundheitliche Probleme, aber nach der Umstellung auf dieses Futter verbesserten sich seine Leberwerte innerhalb von 4 Monaten. Er frisst es problemlos, obwohl wir von Nass- auf Trockenfutter umgestellt haben.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
k.dederichs Juli 2020

Wir haben dieses Futter aus Versehen für unsere Katzen gekauft, aber sie mochten es trotzdem! Die Bröckchen sind etwas zu groß für Katzen, daher haben wir es an einen Hundebesitzer weitergegeben. Insgesamt war es ein leckerer Überraschungssnack für unsere Haustiere.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Futter mit Wirkung
Marc J Februar 2019

Wir haben das Royal Canin Hepatic Futter auf Empfehlung unserer Tierärztin für unseren Hund mit erhöhten Leberwerten gekauft. Nach 2 Monaten Verwendung (+Zentonil) haben sich die Werte verbessert und unser Hund hat auch weniger Magenprobleme. Trotz seiner wählerischen Art frisst er das Trocken- und Nassfutter von Royal Canin Hepatic gerne und ohne Probleme.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter!
karolin a April 2017

Seit zwei Jahren füttere ich meinem Jack Russel dieses Futter. Er hat einen beeindruckenden Gesundheitsstunt hingelegt und seine Lebenserwartung wurde sogar verlängert. Ich bleibe dabei! 😊 Bestelle immer noch nach!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Vera März 2017

Tadellos! Bin absolut zufrieden. Verfüttere es mit dem Royal Canin Hepatic Dosenfutter. Meine Katze hat es nach einer Krankheit sofort geliebt. Mit etwas Wasser vermischt, frisst sie es jetzt auch gerne.

Lieferung und Abwicklung waren schnell und problemlos. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Lebererkrankungen, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Schonkost
Inhalt
12 kg
12 kg
1
Weitere Daten
Antioxidanzien, Arginin 1,16%, Biotin 1,17mg/kg, Chlorid 0,47%, Cholin 2100mg/kg, DL-Methionin 1,02%, Diätetische Faser 7,2%, E1 (Eisen) 115mg, E2 (Jod) 4,3mg, E5 (Mangan) 53mg, E6 (Zink) 212mg, E8 (Selen) 0,38mg, EPA/DHA 0,21%, Eisen 167mg/kg, Feuchtigkeit 8,0% / Energiegehalt: 4159 kcal/kg / Arachidonsäure 0,05%, Fischöl, Folsäure 1,1mg/kg, Fructo-Oligosaccharide, Jod 5,4mg/kg, Kalium 0,9%, Kalzium 0,73%, Konservierungsstoffe, Kuper 5mg/kg, L-Carnitin 300mg/kg, L-Lysin 1,04%, Lignozellulose, Linolsäure 3,77%, Lutein 5mg/kg, Magnesium 0,08%, Mais, Mangan 65mg/kg, Methionin Cystin 1,04%, Mineralstoffe, NFE 53,3%, Natrium 0,2%, Omega-3-Fettsäuren 0,6%, Omega-6-Fettsäuren 3,88%, Phosphor 0,52%, Reis, Rohasche 4,7%, Rohfaser 2%, Rohfett 16%, Rübentrockenschnitzel, Selen 0,38mg/kg, Sojaproteinisolat*, Sojaöl, Stärke 48,1%, Tagetesblütenmehl / Rohprotein 16%, Taurin 2200mg/kg, Tierfett, Vitamin A 19000 IU/kg, Vitamin B1 8,6mg/kg, Vitamin B12 0,09mg/kg, Vitamin B2 4,4mg/kg, Vitamin B3 17,2mg/kg, Vitamin B5 29mg/kg, Vitamin B6 9,4mg/kg, Vitamin C 200mg, Vitamin D3 1000 IE, Vitamin D3 1000 IU/kg, Vitamin E 600mg/kg, Zink 241mg/kg Ernährungspysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 11600 IE, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram