Royal Canin Veterinary Urinary S/O Hunde-Nassfutter 100g Hunde-Spezialfutter

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält Reis, Geflügelmehl und Fischöl für eine ausgewogene Ernährung.
• Es ist in einem 100-Gramm-Beutel verpackt, der einfach zu handhaben ist.
• Das Produkt ist für alle Hunderassen geeignet.
• Es unterstützt die Auflösung von Struvitkristallen und -steinen.
• Enthält wichtige Mineralstoffe und Vitamine für die Gesundheit Ihres Hundes.
• Bitte stellen Sie immer ausreichend Wasser bereit und beachten Sie die empfohlene Tagesration.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,90 €
Ø 2 €
1,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,40 €
Gewicht
0,1 kg
Inhalt
0,41 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,90 €
Ø 2 €
1,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,40 €
ab 1,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Urinary S/O 100g Nassfutter für Hunde Zoona ROYAL CANIN Urinary S/O 100g Nassfutter für Hunde 2-4 Werktage 1,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Canine Urinary S/O 12x100 g Zooland Royal Canin Veterinary Diet Canine Urinary S/O 12x100 g 2-3 Werktage 9,94 € + 3,80 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet 12x100 g Royal Canin Urinary S/O - Hund vetena Royal Canin Veterinary Diet 12x100 g Royal Canin Urinary S/O - Hund Lieferzeit: 1-2 Tage 12,34 € + 5,60 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 12 x 100 g Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 12 x 100 g Auf Lager 17,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Hund Urinary S/O Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.9 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Urinary S/O 100g Nassfutter für Hunde ✓ Bester Preis Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,90 € 19,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Canine Urinary S/O 12x100 g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,94 € 8,28 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 12x100 g Royal Canin Urinary S/O - Hund vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 12,34 € 10.2833 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Royal Canin Urinary S/O Hundefutter - Frischebeutel - 12 x 100 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 13,15 € 10.9583 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Urinary S/O in Soße - 12 x zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 13,19 € 10.9917 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O Feine Stückchen in Soße 12x100g 1,2 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,49 € 12.075 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Royal Canin VD Urinary S/O (in gravy) 12x 100g proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 15,76 € 13.1333 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 12 x 100 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Testbericht Royal Canin Veterinary Urinary S/O Hunde-Nassfutter 100g

Royal Canin Veterinary Urinary S/O 100gr: Spezialfutter für alle Rassen

Das Royal Canin Veterinary Urinary S/O 100gr ist ein hochwertiges Hunde-Spezialfutter, das speziell für die Auflösung von Struvitkristallen und -steinen entwickelt wurde. Es eignet sich für Hunde aller Rassen und bietet eine ausgewogene Ernährung, die den speziellen Bedürfnissen Ihres Hundes gerecht wird.

Optimale Zusammensetzung für die Gesundheit Ihres Hundes

Dieses Futter enthält eine sorgfältig abgestimmte Mischung aus Reis, Geflügelmehl, Fischöl, Sojaöl und tierischem Protein. Diese Zutaten sorgen für eine hohe Verdaulichkeit und unterstützen die allgemeine Gesundheit Ihres Hundes. Zusätzlich sind wichtige Mineralstoffe und Vitamine enthalten, die das Wohlbefinden Ihres Vierbeiners fördern.

Royal Canin Veterinary Urinary S/O Hunde-Nassfutter 100g Test

5/5
★★★★★ Schneller Versand und angenehmer Kontakt
Annika Mai 2022

Unsere Erfahrungen mit dem Futterkauf hier waren durchweg positiv. Der Versand erfolgt schnell und zuverlässig, wobei sogar versehentliche Fehler umgehend behoben werden. Das von unserem Tierarzt empfohlene Futter hilft unserem Hund, seine Gesundheit zu verbessern.

Seit wir es füttern, sind die Kristalle im Urin deutlich weniger geworden und verschwunden. Unser vierbeiniger Freund frisst es gerne und wir sind mit der Qualität zufrieden. Wir schätzen den professionellen Umgang mit etwaigen Problemen und werden auch in Zukunft hier bestellen.

5/5
★★★★★ Alles Top
Tim P Mai 2022

Rasche Lieferung und schneller Umtausch bei falschem Produkt. Sehr zufrieden mit dem Geschmack des Hundes. Wieder gerne beim selben Verkäufer bestellen.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Futter
Spike Januar 2022

Mein Tierarzt empfahl dieses Futter für meine Hündin mit Blasenkrämpfen. Es ist gut verträglich, schmackhaft und hilft tatsächlich. Die Kristalle haben sich bereits verkleinert.

5/5
★★★★★ Cool
Maximilian Oktober 2019

Dieses Säbelsägegerät bietet eine einwandfreie Leistung, jedoch ist es ratsam, es nicht zu überlasten, um vorzeitigem Verschleiß des Getriebes vorzubeugen. Es eignet sich hervorragend für Holz und Rohre, sollte aber nicht für Vollstahl verwendet werden, da dies zu Beschädigungen führen kann. Ideal für präzises und effizientes Arbeiten in Werkstätten und Baustellen.

5/5
★★★★★ Top Säbelsäge !
Mario W August 2019

Die Säbelsäge von Trotec hat beim Kürzen meiner ThujenHecke überzeugt. Sie durchsägte mühelos Äste und Stämme bis zu 13 cm Durchmesser, wobei sie bei dickeren Stämmen sogar leichter zu handhaben war. Das Gehäuse ist robust und zeigt nach erstem Einsatz keine Schäden. Der Werkzeugkoffer, die verschiedenen Blätter und die Möglichkeit, den Haltegriff um 90° zu schwenken, sind weitere Pluspunkte.

Einzig der leicht klackernde Drehgriff und das Spiel von 2-3 mm stören etwas. Trotzdem würde ich die Säge wieder kaufen und glaube, dass sie sich noch lange bewähren wird. Insgesamt ein zuverlässiges Gerät für anspruchsvolle Gartenarbeiten.

5/5
★★★★★ Preiswerte Säbelsäge, leicht und handlich.
B.E. Mai 2019

Diese Säge hat sich als vielseitig und effizient erwiesen, sowohl beim Zerteilen von Kunststoff-Leitungen als auch beim Entfernen von Baumwurzeln. Der drehbare Handgriff macht sie einfach zu handhaben und sie wird nicht heiß bei längerem Gebrauch. Nächster Test: das Zerteilen von Heizungsrohren - ich bin zuversichtlich, dass sie auch diese Aufgabe problemlos meistern wird. Ich würde diese Säge jederzeit erneut kaufen, vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Inhalt
0.1 kg
Weitere Daten
Auflösung von Struvitkristallen / -steinen / Zusammensetzung: Reis, Ei, Fischöl, Fructo-Ligosin, Geflügelmehl, Lignozellulose, Luctin-Oligosin -Tryptophan, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Sojaöl, Tierfett, tierisches Protein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram